Обзор воблера Strike Pro Crankee Deep Diver 55.

Valdemar77 16 июня 2023

 Воблеры от компании Strike Pro в моём арсенале уже давно на одних из первых позиций. Отличное качество, отличная уловистость и все это по демократичной цене, плюс широкий ассортимент и всегда можно подобрать подходящий воблер практически под любые условия, а как говориться, что ещё надо. Перечитал написанное и уже хотел было удалить, уж больно смахивает на рекламу, но пожалуй оставлю, обманывать никого не собираюсь, а просто выражаю своё мнение, ну нравиться мне Strike Pro и всё тут.

 В этом обзоре напишу про воблер Strike Pro Crankee Deep Diver 55, этой приманкой ловлю давненько, она появилась у меня, когда у компании был другой ассортимент расцветок, многих из которых сейчас нет. С одной стороны это конечно же не хорошо, так как были как по мне очень интересные варианты цветов, но так как появилось немало новых не менее интересных вариантов одёжки, то прямо скажем беды в этом нет. И раз начал о цветах, то стоит добавить, что их у Strike Pro на любой вкус. По стойкости есть вопросы к натуральным расцветкам, немного облазят, но с учётом их частого участия на рыбалках, то думаю это обычное явление.

 Этот воблерок из класса крэнков, сделан довольно просто без всяких изощрённых выпуклостей, в отличие от некоторых моделей фирмы, всё лаконично, объёмное каплеобразное тело, немного сжатое с боков, с натуральными глазками, а жабры выделены небольшим рельефом. Воблер плавающий, всплывает быстро, что лично мне и надо, снабжён двумя острыми тройниками, один из которых я, как правило, снимаю, для лучшей проходимости, так как не раз уже отмечал, что ловлю такими воблерами, в сложных условиях и шансы оставить приманку на корягах очень высокие.

 По качеству изготовления к Strike Pro у меня только одна претензия, надо всегда осматривать заводные кольца, уж больно часто витки оных оказываются неплотно сжатыми, что сами понимаете чревато потерями и приманок и рыбы. У меня даже случился с одним из них показательный случай, причём я зная о проблеме, вроде, внимательно всё осмотрел. На одной из рыбалок произошла мощная поклёвка и короткое сопротивление увенчалось сходом, вымотав приманку обнаружил, что она осталась без переднего тройника, который я обычно сразу снимаю, а тут решил оставить, но видимо судьба, ловить без него. Может конечно в данном случае так сложились обстоятельства, и так могло произойти с приманкой любой компании, но всё же особенно на Strike Pro настоятельно рекомендую тщательный осмотр заводных колец.

  Приманка имеет длину 55мм, вес 11 грамм, заглубление заявлено в диапазоне от 1,7 м до 3 м и могу сказать, что 2 с лишним метра достигает точно. Все эти характеристики можно увидеть на коробке с обратной стороны. Вес для интереса проверил и он оказался очень рядом с заявленным, тем более известно, что вес воблера зависит от покраски и возможно в какой-то расцветке будет как в аптеке, правда в данном случае, ещё возможно разница из-за тройников, на старых моделях они другие.

Воблер шумный, имеет простую систему дальнего заброса, в виде перемещающихся шаров по каналу и благодаря этому, плюс компактная форма и немалый вес, летит несмотря на большую лопатку очень хорошо.

 Игра очень активная, но не самая размашистая, скажем играет со средней амплитудой и средней частотой. В принципе не требует каких то изощрённых проводок, отлично ловит на медленной равномерке, иногда стоп энд гоу с неполным всплытием.

 Конечно можно, а когда на стандартных проводках рыба не ловиться, то и нужно поэкспериментировать, потяжки удилищем на месте или лёгкие рывки, заставляют воблер разворачиваться на 180 градусов, и это иногда срабатывает лучше простых равномерок с остановками.

 Что стоит отметить так это отличную балансировку приманки, держит любое течение и это очень сильно расширяет возможности приманки по условиям ловли. В улове в основном щука и окунь, но благодаря тому что позволяет ловить на течении и язь становился его добычей.

Воблер очень уловистый и не раз реально выручал, поэтому могу смело рекомендовать, такую приманку не помешает иметь любителю ловли на спиннинг. На этом всё, спасибо за внимание!

 С уважением, Владимир.

Обзор воблера Strike Pro Crankee Deep Diver 55. — товары

Добавлять комментарии могут только .