Обзор Strike Pro Nuts-S. Бешеная запятая

palfedor 16 июля 2020

Некоторые воблеры мы покупаем осознанно, взвесив все за и против, учитывая отзывы известных спортсменов и просто бывалых рыбаков на модных спиннинговых форумах. А некоторые приобретаются спонтанно, просто увидев что-то интересное или необычное, порой ведь хочется чего-то нового или даже странного. Так вот и этот маленький воблерок Nuts-S в форме «запятой» мне просто приглянулся и взял я его себе на пробу просто за симпатичную внешность, тем более, что цветовая линейка у этого малыша имеет немало шикарных расцветок.

Для своих коварных целей я выбрал очень любопытную окраску, которая еще и в ультрафиолете светится. Честно говоря, мне этот цвет напомнил любимый окрас всем известного «Клатча», а опробовать новичка я собирался на той же голавлевой рыбалке, где старина «Клатч» давно уже прописался в числе лидеров.

Оснащен воблер Nuts-S безбородым одинарным крючком, компания Strike Pro относит его к форелевым приманкам и такое оснащение для этих воблеров норма. Хотя я и предпочитаю в голавлевой рыбалке более надежную оснастку из тройников.

В общем, заменил я одинарный крючок на проверенный тройничок №36 от Owner, чем остался доволен и впоследствии ни разу не пожалел. Да, отцеплять порой тройник от голавля бывает муторней, нежели одинарник, но сходов от этой замены становится намного меньше.

Боевое крещение симпатичный новичок получил на первой же своей рыбалке, при чем поклевки я даже не ожидал, просто проверял работу нового воблера, забрасывая его раз за разом в довольно скучном месте, где вообще рыбы практически не бывает. Но на четвертом забросе вдруг ощутил такой знакомый удар и за тем тяжесть, и поблескивание тусклым серебряным цветом под водой чего-то очень знакомого. Это был голавль – проверка воблера прошла более чем успешно!

И вот форелевый мини-крэнк, по случаю угодивший в мою коробку голавлевых воблеров, неожиданно быстро стал в ней полноправным соседом для многих заслуженных приманок. При своем весе в 2,6г и длине в 25мм, эта медленно тонущая «запятая» от Strike Pro оказалась и вправду лакомым кусочком для лобастых. Идя на своей глубине в полметра или чуть более, на медленной равномерной проводке, Nuts-S довольно размашисто играет для своих скромных размеров. В нем нет никаких шумовых шариков и других перемещающихся устройств, впрочем, он очень неплохо летит на забросе для такой малютки и весьма мягко так шлепается на воду, что порой сразу вызывает интерес у близ стоящих голавлей. Кстати, буквально третий, или четвертый голавль был пойман на него прямо на «плюх» воблера об воду, я даже не успел еще захлопнуть дужку катушки, как воблерок уже исчез под водой.

Несмотря на свое «ареешное» форелевое происхождение, Nuts-S очень даже неплохо держится на течении. И тут его не только голавль атакует, но еще и окуни не прочь сожрать столь аппетитную «букашку». В отличие от голавля, полосатые не столь разборчивы и осторожны. На малых речках и озерах этот воблерок погожим летним солнечным днем быстро собирает в радиусе своего заброса сначала самых активных «матросов», а затем постепенно выкашивает остальных. При чем с проводкой можно экспериментировать в процессе ловли, переходя время от времени с равномерки на рывковые паузы и просто паузы, дающие воблеру затонуть сантиметров на 5-10, а за тем вновь включаться в работу.

Голавлевая же охота требует большей осторожности от рыболова и большей изощренности от управления приманками. Вот и Nuts-S надобно подавать их голавлевым высочествам не абы как, а желательно зашвырнув его под самый куст, что нависает над берегом и лучше, чтобы воблер на проводке двигался не ровно по прямой, а несколько наискосок по дуге, двигался не спеша и в тоже время не сбивался с равномерной работы. А еще очень неплохо бывает иной раз проводить апстрим Nuts-S вдоль плотных стен травы, особенно если вдоль них есть чистые «дорожки» без растительности, или вдоль завалов и коряжников.

В целом мне этот симпатичный малыш Nuts-S от Strike Pro очень понравился. Воблерок, что называется, звезд с неба не хватает, но рыбу ловит с завидной регулярностью и в коробке места занимает совсем немного, да и по цене не разорителен для любого кошелька.

За этот обзор автор получил 620 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Strike Pro Nuts-S. Бешеная запятая — товары

Комментарии

georg333
georg333 16 июл. 2020
Интересная такая закорючка.  На какое расстояние удается закинуть стримовым удилищем с тестом примерно 1-7? От замены одинарника на тройник понятно что должен тонуть быстрее, вопрос на сколько? Утюгом не стал?:)
palfedor
palfedor 16 июл. 2020
Не, тонет почти так же. Метров на 25 улетит.
Андрей-drdrew-Туманов
Был такой от SD, течение не держал вообще, ареа ловля лишь, да и на быстрой проводке заваливался. 
palfedor
palfedor 17 июл. 2020
Похоже поглощение SD маркой SP пошло на пользу.
Добавлять комментарии могут только .