Kosadaka ION XS32-бюджетный помощник

dan8764196 17 июня 2018

Сегодня появилось очень много уловистых, но к сожалению дорогих приманок. Фирма Kosadaka выпускает очень точные и самое главное рабочие копии этих приманок.

Сегодня очень популярна ловля на ультралайт. И как известно, оригинальные ультралайт воблеры стоят очень дорого. 

Поговорим о копии приманки zip baits rigge, а именно о kosadaka ion 32. Воблеры Ion XS от известной японской фирмы Kosadaka относятся к типу “минноу”. Данная серия воблеров выпускается в размерах 32(НА ФОТО), 55, 90, 90, 110 и 130 миллиметров, что дает возможность без труда подобрать приманку для различных условий ловли и облавливать любые горизонты глубин. Воблер быстро достигает рабочего горизонта. При равномерной проводке воблер имеет высокочатотную игру с небольшой амплитудой колебаний. Отлично играет при твичинговой проводке с нерезкими рывками, имитируя поведение рыбьего малька. Во время пауз воблер медленно опускается, привлекательно покачивая боками.

На первой же рыбалке я разловил этот воблерок щучкой и окушком. Воблер стал моим любимым благодаря своей игре, низкой цене , качеству пластика и главное ОЧЕНЬ острым крючкам! 

Данный воблер имеет длину, как следует из наименования, 32 миллиметра, положительную плавучесть и вес 2,1 грамма. Заявленное производителем заглубление 0,3 – 0,8 метра. Приманка идёт на глубине в районе полуметра. Погремушка внутри у него довольно громкая, звук шарика глухой, неожиданно солидный для этого малыша. 

У этого воблера есть один минус-при излишне агрессивном и амплитудном твичинге Ion 32 может перехлёстываться с поводком, обгоняя его и цепляясь за него крючками. Эту проблему я исправил , поставив на воблер струну от спиннинглайна (7см) она тонкая и очень легкая и воблер стал реже перехлёстываться.

Воблер работает в ЛЮБЫХ руках , к нему не нужно привыкать, ловить на него могут как новички, так и опытные спортсмены.

Этот воблер очень уловистый и прост в использовании, он стал моим самым любимым, рекомендую к покупке.

Ну и немного фотографий)

Kosadaka ION XS32-бюджетный помощник — товары

Добавлять комментарии могут только .