Обзор воблера Tsuyoki Rival 43SP. Король мелководья.

soul333bob 10 ноября 2023

В свое время я довольно плотно успел половить на такой воблер как Zipbaits Rigge 43SP, и данная модификация из легендарной семейки мне понравилась, пожалуй, даже больше нежели чем тот же 56-й ридж. А в один прекрасный момент я неожиданно для себя заметил, что в ассортименте компании Tsuyoki появился довольно интересный воблер, напоминающий его как внешне, так и по основным характеристикам.

Естественно, удержаться я уже не мог и сражу же загорелся идеей попробовать его в деле, тем более что найти сам Rigge 43 в «нормальных» цветах на данный момент стало крайне проблематично. В общем как раз к началу сезона TsuYoki RIVAL SR 43SP был уже у меня и оставалось только опробовать его на воде что я не преминул сделать… Ну а о том, что из этого получилось мы сейчас с вами и поговорим.

Характеристики TsuYoki RIVAL SR 43SP.

  • Тип – minnow
  • Длина – 43 (мм.)
  • Вес – 4,25 (гр.)
  • Заглубление (min-max) – 0,2-0,6 (м.)

При тщательном осмотре сразу становится понятно, что глаза меня не обманули и перед нами действительно близнец 43-го. Сохранены как общие пропорции тела в виде перевернутого треугольника, так и все остальные обводы присущие именно 43-му толстячку. Кстати, именно увеличенной шириной тела, значительно отличающейся от всего остального семейства мне так, и понравилась данная версия.

А вот система дальнего заброса реализована несколько по-другому – вместо цилиндра на специальной оси в данном случае размещен обычный шар. Вроде бы все и упростили, но по факту дальность заброса если и пострадала, то совсем незначительно.

Что касается фурнитуры, то она установлена весьма хорошего качества – тройники острые и что самое главное полностью соответствуют нашим условиям ловли. Так что привычную процедуру по замене тройников на более мощные можно не производить и ловить как есть прямо из коробки.

В остальном все сделано весьма добротно без визуальных «косячков» в виде подтеков краски или лака, а по количеству раскрасок вариант от Tsuyoki даже превзошел своего прародителя. Так что если вам нужен вон тот вариант «с перламутровыми пуговицами», то это будет точно именно RIVAL SR 43SP.

По поводу заглубления я вполне соглашусь с производителем и в среднем RIVAL SR 43SP идет в районе полуметра. Естественно, что на соразмерном шнуре, так как при использование толстой лески «загнать» его больше, чем на 20-30 сантиметров вряд ли получится. По поводу его нейтральной плавучести могу сказать следующее – небольшая струна или поводок из флюорокарбона особого влияния не оказывают и в тонущий вариант наш воблер не превращается, а остальное мне при ловле «белых» по сути и не столь важно.

Кстати, о «птичках» - как и его прародитель RIVAL отменно держит любое течение и способен работать даже на очень сильной струе. Это еще один из моментов почему он мне так понравился, можно сказать, что даже самый важный, естественно помимо его уловистости, а ловит данный воблер я вам скажу просто замечательно. Во-первых, он отлично себя проявил при ловле окуня как равномерной, так и рывковой проводкой. Естественно, что про поводок в данном случае забывать не стоит, так как вездесущие «шнурки» тут же примут доброту за слабость и лишат вас приманки. А во-вторых – еще более заметно проявил себя RIVAL SR 43SP при ловле на перекатах и сплавом. Помимо стандартных голавля и жереха при данном варианте ловле к числу «трофеев» Ривала присоединился и язь, точнее, конечно, подъязок, но факт остается фактом.

Благодаря тому что с течением у нашего героя все хорошо мы можем использовать все стандартные варианты проводок будь то «на снос» или «апстрим». Так же вполне хорошо Ривал проявил себя и при ловле некрупного судачка в сумерках – здесь уже работает очень медленная равномерная проводка или наоборот – короткие и резкие удары с последующей паузой «на подумать».

А в остальном я уверен, что RIVAL SR 43SP однозначно ждет «светлое будущее» так как все задатки для этого у него есть. И пусть он мне еще и не принес трофеев, но все равно его результативность и простота применения покорили меня как говорится с первого взгляда.

Обзор воблера Tsuyoki Rival 43SP. Король мелководья. — товары

Добавлять комментарии могут только .