Usami Kabu-разноплановый воблер

АндрейКасьянов 12 марта 2017

Семейство кренков Kabu от компании Usami представлено всего лишь одной тонущей 25мм моделькой. Постараюсь поделиться своим опытом ловли различной рыбы с его использованием. Цветовая гамма представленных в серии расцветок кренка весьма широкая: от естественных тонов до ядовито-кислотных. Лично я брал его для ловли голавля, поэтому выбрал цвет под номером 580. Согласитесь, приманка должна в первую очередь нравиться самому рыболову, соответствовать его личным приоритетам и наработанному опыту. 

Что касается проводки: тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Приносил результат и при небольшом твичинге, полностью исключая паузы, и на равномерке. Голавль не любит агрессивный твичинг, поэтому я в основном использовал равномерную проводку. Было у меня желание испытать его на пруду на окунька. Результаты меня порадовали: активный окунь хорошо отзывался на него, но тут уже приходилось применять небольшой твичинг. 

Уже 2 сезона увлекаюсь ловлей голавля на спиннинг, вследствие чего собрал уже довольно приличную коллекцию приманок. За Кабу с уверенностью могу сказать - лобастому он по вкусу. Воблер отлично летит благодаря наличию системы балансировки, не сильно шумный, играет высокочастотно, хорошо держит струю. Цветовая гамма представлена под любые условия ловли. Хоть под мутную воду, хоть под чистую. 

С этим бойцом я решил выдвинуться на поиски ночного судака. Начал вечером. Когда стало темнеть, на перекаты вышел небольшой судак, и этот кренк не оставлял себя без внимания: "пастухи" активно нападали на него.  Кабу также часто попадал под щучьи зубы, но меня удивило то, что он почти не потерял свою краску: появилось только немного следов от клыков при том, что на него точно было поймано больше 5 щук. Производители ответственно подошли к изготовке этого бойца, что не может не радовать. 

Подводя итог, хочу сказать, что в своей ценовой категории Кабу является лидером для освоения голавлиной ловли: он хорошо подойдет даже тем рыбакам, которые охотятся на голавля не первый год. Этот боец всегда должен быть в запасе независимо от уровня профессионализма рыбака, так как следует знать, что в тех или иных условиях он может выстрелить.

За этот обзор автор получил 150 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Usami Kabu-разноплановый воблер — товары

Воблер Usami KabuВоблер Usami Kabu
.....
цена 504
Добавлять комментарии могут только .