Strike Pro My Turn – вертлявый малыш!

otmorskiy-vas 01 июля 2019

Перебирая прошедшей зимой свой рыболовный арсенал приманок, я вдруг отчетливо осознал, что к весне обязательно надо пополнить запасы голавлиных вертушек и воблерков. Так, среди не теряющих своей актуальности блесен Mepps, в заказ попали несколько воблеров, в том числе герой настоящего повествования - Strike Pro My Turn.

Почему именно он? Не знаю! Он мне просто понравился в цвете 626E – серебристые блестящие бока, спинка синего насыщенного цвета и привлекательное оранжевое брюшко… голавль точно бы не устоял! И вот абсолютно ничего о нем не зная, кроме того, что производитель - уже полюбившаяся мной бюджетная фирма Strike Pro, делаю заказ.

Несколько дней ожидания – и очередная коробочка от fMagazin.ru вскрыта. На первый взгляд, в "Тёрне" нет ничего особенного, ведь он представляет собой классический фэт. Но даже визуально воблерок вызывает симпатию. Небольшое каплеобразное и в меру «упитанное» тело с изящным изгибом просто кричат: «Я буду ловить!». Но за эмоциями не стоит забывать и сухих характеристик, вот они: длина – 31 мм; вес – 1,9 г, плавучесть – суспендер. Представлена приманка в 14 цветовых вариациях, каждая из которых найдет свои условия для поимки хищника. Особенностью, придающей воблеру нежности и шарма, безусловно, служит одинарный безбородый крючок.

Весна пришла… весна прошла… А половить головля и проверить в деле новых «бойцов» так и не удалось. Крымские просторы, увы, не балуют полноводными реками и чистой водой. Но до триумфа воблера My Turn осталось недолго. Уже в первый летний день, еще задолго до восхода солнца, мы с друзьями «по разуму», спешно перебирая веслами, рассекали водную гладь одного из многочисленных приазовских лиманов надувными лодками. Тут-то малыш от Страйк Про себя и показал…

Наигравшись силиконом, ставлю "Тёрна". Стоило новенькой приманке «пройтись» в воде буквально пару метров – и окунь не устоял. Сразу стоит отметить, что свое имя воблер оправдывает на все 100%. На равномерной неторопливой проводке Strike Pro My Turn активно вертит хвостовой частью и достаточно упорист в воде. Достойные окуньки съедали малыша раз за разом, как в движении, так и на остановках. Но самое удивительное дальше…

На очередной проводке получаю нетипичный для окуня, очень мощный одиночный удар. Подсечка, несколько оборотов катушки, под лодкой появляется достойная красноперка, порывы которой я с трудом сдерживал ультралайтовым спиннингом. А затем еще и еще... Ощущения непередаваемые!

Чтобы еще больше привлечь белого хищника с яркими красными плавниками, решил доработать вертлявого малыша, привязав к нему блестящих нитей. Но, к сожалению, в рюкзаке их не оказалось… пришлось отрезать несколько очень коротких ниточек от одной из приманок, а затем сосредоточено и ювелирно пытаться их привязать к кольцу "Тёрна". Ура! Получилось… одну привязал! И на этом всё! Терпения не хватило, нити улетели.

Но даже такой небольшой рейсталинг сделал приманку еще более привлекательной для красноперки. Порой рыба заглатывала Strike Pro My Turn просто «в шахту», без шансов на сход с безбородого крючка. После этих мощнейших поклевок и адреналинового вываживания, которые мне подарили красноперые разбойницы в тандеме с Тёрном, этот воблер прочно занял место среди моих фаворитов.

И я уверен, придет время, он себя покажет на охоте и за голавлем. Не случайно же My Turn приобретался именно для этой рыбы...

Strike Pro My Turn – вертлявый малыш! — товары

Добавлять комментарии могут только .