Обзор Cherry 1 Footer от Jackall

Тим 27 марта 2019

Говоря о кренках от фирмы Jackall конечно же первым на ум приходит наверное самое именитое и многими любимое семейство кренков Chubby. Но в этом обзоре речь пойдет не об этом семействе, а о семействе под именем Cherry, а точнее о Cherry 1 Footer.

Данный представитель «вишневых», а именно так переводится Cherry имеет классическое пузатое кренковое тело. За счет строения тела имеет высокочастотную игру. Если честно, то именно своим внешним видом и цветом он меня покорил при покупке. Имея в длину 46 миллиметров данный малыш имеет вес 7,2 грамма, заключенные в хорошо обтекаемую форму получаем достаточно дальнобойную приманку.

Но не стоит заблуждаться смотря на вес и размер Cherry 1 Footer, я бы не рекомендовал его использовать с палочками с верхним тестом ниже 10-12 грамм. Как и все представители семейства кренков, воблерок достаточно упорист. А если учесть, что заглубление у него не более 30 сантиметров и лопатка имеет достаточно большой угол, то это дополнительно усиливает сопротивление приманки о воду при проводке.

Для этого бойца я использую две основные кренковые проводки:

  • Равномерная. Эта проводка несмотря на свою простоту (чего казалось бы сложного - забросил и просто крути ручку катушки) может быть очень разнообразна. А разнообразить ее может скорость. Так Cherry 1 Footer работает как на достаточно быстрой проводке, имея при этом высокочастотную игру на максимальном заглублении, так и при самой медленной, вальяжно перекатываясь с бока на бок двигаясь почти по поверхности воды. В своем же большинстве я использую среднюю скорость, при которой воблерок с легкостью ныряет на рабочую глубину и с достаточно высокой частотностью соблазняет хищника на атаку;
  • Stop & go. Причем за счет своей положительной плавучести, а Cherry 1 Footer выпускается именно в версии F (floating – плавающий), очень хорошо получается реализовать обратную ступеньку.

Кстати у плавучести есть еще один большой плюс при ловле на течении. Воблерок можно за счет течения сплавлять под нужный нависший куст, при этом делая небольшие шевеления при сплаве. Получается эффект упавшего в воду жука отдавшегося на волю течения и иногда пытающегося противостоять стихии.

Также одной из характерных отличий Cherry 1 Footer является его шумовой эффект, в тихий погожий вечерок можно услышать как работают шары еще за несколько метров до себя. Много споров приходилось слышать хорошо это или плохо, но я же скажу так - если рыба ловится, то данная приманка должна быть в арсенале, но надо понимать при каких условиях она будет востребована, а при каких нет.

Как я уже сказал заглубление у этого кренка порядка 30 сантиметров, что делает его грозой мелководных перекатов, да и просто на мелководных косах погонять его будет в удовольствие, а уже выманивать пятнистых красавиц вдоль береговой линии просто одно удовольствие.

Помимо основных хищников щуки и окуня, на него неплохо отзывается и белый хищник в виде жереха, язя и голавля.

Вот такой вот он незаслуженно имеющий меньшую популярность, но достойно ловящий хищника Cherry 1 Footer от Jackall.

Обзор Cherry 1 Footer от Jackall — товары

Добавлять комментарии могут только .