Этот парень может все. Обзор TsuYoki Agent 36F

Rybolov46 21 ноября 2020

Привет, друзья! Продолжаю делиться впечатлениями о самых уловистых кренках из моей передовой коробки. Сегодняшний обзор будет посвящен недорогому, но очень уловистому воблеру под названием TsuYoki Agent 36F! Это самая младшая модель в линейке и по популярности, среди всех кренков ТцуЙоки в Ф-магазине, она занимает первую строчку, да и по написанию обзоров также. И хотя в моем личном рейтинге подобных приманок он занимает пока только третью строчку, рассказать о нем безусловно стоит.

Итак, небольшой каплевидный кренк весом 4.4 грамма и длиной в 36 мм. Отличная детализация элементов приманки, богатая цветовая гамма уже вплотную подбирающаяся к двумстам наименованиям. Трудно поверить в такое разнообразие, но это факт. Натуральные, кислотные, промежуточные цвета – определиться очень трудно. По аналогии с расцветками, отлично выстрелившими у Свинга, я приобрел на пробу пару в цвете 027 и FRU.

Что касается лакокрасочного покрытия, то оно по моим наблюдениям, сильно зависит от расцветки. Например, у кислотной версии оно очень стойкое, а вот у золотистой версии к концу сезона походу началась зимняя линька. Хотя такие «ободрыши» работают потом еще лучше и надо бы подсказать об этом производителям.

Благодаря обтекаемой форме тела приманки и системе балансировки, кренк показывает приличные полетные качества. Спиннинг средне-быстрого строя в тесте до 10 грамм и катушка 3000-ого размера со восмижильным шнуром #0,8 и #1.0 PE, позволяют выполнять приличные для таких легковесных приманок забросы до трех десятков метров.

Также отмечу, что у Агента имеется шумовая камера. Звук высокочастотный, но не громкий. Он чуть звонче чем у Свинга, но тише чем у Шефа. Сразу хочу отметить, что такие шумовые воблеры с небольшим заглублением отлично работают на глубоководных участках реки с течением. Поэтому Агента я чаще всего использую, как поисковый воблер.

С заглублением, указанным производителем в полметра, я бы поспорил, так как на течении он с легкостью уходит на горизонт почти до одного метра. Например, есть у меня один перекат, где я без опаски провожу Swing, а вот Агентом уже собираю лопаткой мусор со дна. Кстати, несмотря на небольшую носовую лопасть, этот кренк очень быстро заглубляется и прилично загружает бланк удилища.

К фурнитуре за время пользования вопросов не возникло. Тройники успешно справились с закилошным голавлем и жерехом, почти такой же по весу щукой, а за окуней вообще молчу. В конце сезона они такие же острые и ни намека на разгибание.

 

Ну а теперь немного практики. Практически все рыбалки с Агентом пришлись на реку и только одна на небольшом жабовнике, где удалось соблазнить неплохую щучку. Благодаря рабочей системе балансировки, кренк отлично держит струю. Поэтому ему подвластны все виды проводок, типа апстрима, на снос, стоп-энд-гоу, равномерной с подтвичиванием и другими. Но, так как практически львиная часть всех рыбалок приходится с лодки, то самой рабочей на течении выступила разноускоренная «равномерка». Обычно встаю на якорь под крутым берегом и выполняю веерные забросы вниз по течению. А далее экспериментирую со скоростью проводки. Резкие ускорения с замедлением и элементами подтвичивания обычно соблазняют окуня. Равномерная проводка с паузами, на которых Агент начинает вальяжно подниматься к поверхности, провоцируют на атаку щуку. Кстати, со стальным 15 сантиметровым поводком всплывает он не быстро. Для жереха и красноперки предпочтительны спринтерские забеги с резкой и короткой остановкой.

А вот у голавля в почете медленная равномерная проводка поперек течения или на снос. В прошлом году зима совсем не задалась, а лед так и не встал, что привело к тому, что уже в начале апреля голавль начал подниматься к поверхности. На одной из рыбалок выполняю забросы под голые нависающие над водой кусты и периодически то отпускаю Агент по течению, то подматываю на встречу течению. В какой-то момент на паузе, когда кренк начинает подниматься к поверхности, получаю неожиданный удар и закилошный голавль приносит мощное сопротивление и бурю эмоций. Так рано по голавлю у меня в разное время выстреливали ТцуЙоки Гот и Мачо. Видимо голавлик вспомнил про прошлогодних жуков и решил потрепать мне нервы.

За все время нашей дружбы Агент показал себя как универсальный кренк, отлично соблазняющий весь видовой состав моей реки. На него было поймано шесть видов хищников, что в прошлом сезоне удалось только одноклубникам Свингу и Шефу.  Признаюсь, что недавно перебрал всех своих «головастиков» и многие породистые японцы уехали к новым хозяевам. А вот вышеуказанных кренков добавилось не мало, благо цена и многообразие цветов к тому располагают. Если вы еще ищите бюджетный и безотказный воблер для любых условий, то выбор очевиден. Всем НХНЧ!

За этот обзор автор получил 948 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Этот парень может все. Обзор TsuYoki Agent 36F — товары

Комментарии

andrex
andrex 23 нояб. 2020
Алексей все таки оценил воблер!  Я рад. Сам все хотел обзор написать, Агент реально отличный, но после тебя и добавить нечего!
Rybolov46
Rybolov46 23 нояб. 2020
Спасибо большое за отзыв! У меня вообще вся их линейка кренков отлично работает. Уже написал здесь про Мачо, Свинга, Агента, Фугаза, а на днях еще и Шеф опубликуют. Еще хочу на следующий сезон попробовать Иттеки и Плуг. У меня от Магабасса совсем никак, может Плуг выстрелит. А писать надо!!! 
Добавлять комментарии могут только .