Обзор воблера TsuYoki Itteki 37 F

vad918 06 ноября 2022

На свете есть множество дорогих уловистых приманок, о которых знают почти все, но не всем они по карману. TsuYoki делает копии таких моделей, иногда даже улучшая их, по разумным ценам. 

TsuYoki Itteki 37F - копия Asakura s.hornet 37F. Когда решил очередной раз пополнить запасы приманок, взгляд упал именно на итеки.  

  Как всегда у Тсуёки очень богатая цветовая гамма, поэтому ограничиться несколькими воблерами было трудно. Несмотря на невысокую цену воблеры окрашены качественно, через полгода интенсивного пользования сколов не обнаружено.

Прорисовано все чётко, ярко, хорошо видны жаберные крышки. 3D - глаза добавляют реалистичности, а чешуйки сделаны за счёт текстуры, а не краски. Это безусловно плюс, ведь рыба ориентируется и за счёт боковой линии.

 Что такое Itteki? Для меня это воблер, позволяющий облавливать реки в апреле, пока голавль стоит в ямках перед перекатами и питается преимущественно мальком, ведь Itteki - нечто среднее между кренкбейтом и минноу Заглубление - 0.4-0.8метра, вес 2.7 грамм. Интересно и то, что воблер абсолютно тихий, так как шумовая камера отсутствует. С каждым годом рыба становится всё более пугливой, осторожной и всё чаще и чаще выстреливают именно глухие приманки.

    Несколько слов о фурнитуре. Заводные кольца великоваты, лучше поставить на миллиметр поменьше, потому что если захотеть, крючки можно зацепить друг за друга.

Также в оснащении воблера использованы два острых тройника, цепляющихся за палец почти с первого прикасания жала. 

При ловле щуки длинную струну лучше не ставить, ведь приманка маленькая и тяжёлый поводок лишь дисбалансирует её.

     Itteki 37F - кренк небольшой, и мелкая рыба клюёт на Itteki 37F стабильно. Во время нереста пескаря на одном из притоков Дона на него хорошо клевал пескарь. Но я уже не раз доказывал себе, что не всегда только большому куску рот радуется. Щука не откажется от него точно.

 TsuYoki Itteki 37F имеет вогнутое брюшко и горб на спине, а также сильно приплюснутое с боков тело, из-за чего он имеет довольно размашистую игру, будто минноу. 

Также не помешает иногда подтвичивать кончиком спиннинга - в момент подёргивания воблер начинает покачиваться из стороны в сторону, а особенно это будет заметно, если немного отдать спиннинг в сторону воблера, этим мы создадим слабину и не будем сдерживать воблер от его естественных колебаний. Правда, на такой вариант чаще всего клюёт окунь.

     Оптимально ловить на плетёнку 0,4-0,6 PE, спиннинг с тестом до 6-9 грамм и катушку 1000-2000 по японской шкале. Чем тоньше используется плетёнка - тем дальше получится забросить, а учитывая то, что воблер точно не из тех, что летят далеко, и почти без всяких усилий, это немаловажно. Я использую спиннинг Shimano Lurematic c тестом 0,8-10 грамм или Fish Polison c тестом 1-8 грамм, плетёнку 0,6 PE и катушку Ignis 2000.

 На реках с быстрым течением лучше ловить на снос медленно, а иногда вовсе на подкручивая катушкой, ведь лопатка узкая и по ней сразу можно определить, что на сильной струе ускорения делать не стоит - воблер будет сбиваться с игры и кувыркаться, а если у воблера нарушилась игра и рыба это увидела, то она насторожится, и вряд ли уже клюнет.

  Я нашёл в этом воблере своего маленького помощника, чего и Вам желаю!

Обзор воблера TsuYoki Itteki 37 F — товары

Добавлять комментарии могут только .