Обзор на Renegade Dodger DR: ультралайтовый глубоководник

ramil.1zmaylov 04 июня 2020

Часто при смены погоды или других факторов, рыба становится какая-то вялая. Она прижимается ко дну и клюет вовсе не на активные приманки. Недавно на моем озере произошел такой случай. Обычно глубина там не превышает 2-3 метра, поэтому я решил попробовать глубоководный воблер. Конечно же ультралайтовый, а другой там и не проведешь. И я был приятно удивлен результатом моего эксперимента, так как этот способ сработал и мне получилось уговорить неактивного хищника. В тот день мне сильно понравился глубоководный воблер: Renegade Dodger DR. Он меня устраивает по всем своим характеристикам, и именно он помог мне уйти от нуля и даже неплохо половить. 

                                                                                                        

Renegade Dodger DR - глубоководный ультралайтовый воблер или русским языком крэнк. Имеет размер 32 мм, вес 3 грамма и степень плавучести - плавающий, что позволяет его применять даже в траве или корягах. Но об этом немного позже. А также заглубление от 0,5 и до 1.5 метров.

Отличные полетные качества, встроенная внутрь шумовая камера придают воблеру больше преимуществ и конкуренции с другими крэнками. Приманка в воде шумная, благодаря капсуле внутри и шарику в ней.

Большая лопатка придает хорошее заглубление воблеру. Крэнк не сбивается даже на сильном течение и отлично держит струю. Красивая и выразительная игра  более соблазнительна для хищника. При медленном вращение катушкой воблер движется максимально медленно, а это важно при ловли пассивной рыбы. Именно это мне и нужно было, так как рыба была в коматозе и не хотела реагировать на другие приманки.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Касаясь лучших проводок для этого воблера я бы их разделил: для активной и пассивной рыбы. Все же крэнк мне нужен был для ловли пассивной рыбы, поэтому давайте по порядку.

Для активной и средне активной рыбы я бы советовал довольно классические виды проводок. Это может быть равномерка с паузами или без, или проводка стоп энд гоу, это равномерная проводка с паузами, как в джиге.

Переходим к проводкам для пассивной рыбы. У рыбы в таком состояние нету сил на какие-либо движения. Она лежит, отдыхает и набирается сил. И съесть она может только еле живого малька, который еле движется и не сможет от нее уплыть. Именно в этот момент нужно применять максимально медленные проводки, чтобы они был без резких движений, так как это наоборот только пугает рыбу. Для себя я выделил равномерную проводку с очень-очень медленным вращением катушкой. Вращение должно быть на столько медленным, чтобы воблер играл на грани. Очень медленная игра и небольшие колебания воблера - это то, что нужно пассивной рыбе. И именно во время такой проводки можно поймать рыбу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Расцветок у Renegade Dodger DR в среднем количестве. По больше части у нее представлены натуральные тона, более темные цвета. Есть и яркие. Что касается моего выбора, то я выбирал приманку под окуня. Я взял яркую расцветку с полосками, которые напоминают расцветку, как у окуня. Конечно схожесть не сильно высокая, но нотки точно присутствуют. Тем, кто стоит перед выбором расцветки для этого крэнка, то я бы советовал приобрести 2 шт. Это натуралку и яркую. Комбинируя на водоеме именно эти два цвета можно достичь максимального эффекта и максимального количества поимок. Как по мне, щуке больше нравится воблеры с расцветкой как у окуня. А окунь в свою очередь является каннибалом и с легкость есть своих братьев, поэтому скушать воблер, который максимально похож на него, дело привычное и частое.

Все же точной картины какую расцветку лучше ставить - нет, так как везде нужна разная, в разном водоеме соответственно. Если же вы хотите точно поймать на любом водоеме, то расцветка под окуня будет идеальным вариантом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Оснащен крэнк двумя очень мощными и острыми тройными крючками от хорошей фирмы Owner. Сходов с такими крюками вообще нет, потому что они идеально секут и держат рыбу.

Например, вы ловите на глубине 1.5 метра и медленно ведете крэнк. Вдруг он лопаткой стукается об корягу, в этот момент вы понимаете, что воблер уперся во что-то и делаете паузу. Так как воблер плавающий, он начинает всплывать. После непродолжительной паузы вы продолжаете проводку, уже пройдя эту корягу. Это крутой лайфхак, который помогает сэкономить и сохранить ваши приманки. Тоже самое можно сделать с травой, и не забывайте, что менять глубину погружения вашего крэнка можно диаметром плетенки и тем, как у вас относительно воды находится конец спиннинга. Чем выше от воды конец спиннинга, тем ваше от дна будет идти приманка, и наоборот.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Благодаря своей небольшой стоимости этот ультралайтовый крэнк становится доступным для всех спиннингистов. Воблер Renegade Dodger DR, это забытая всеми приманка. Почему-то рыболовы не сильно упираются в глубоководные воблеры, а ведь именно они могут принести шикарные результаты в плане поимок и уговаривания на поклевку рыбу. И тем, кто хочет попробовать этот вид ловлю я советую попробовать именно "ДОДЖЕРА", так как я на него сотворил просто чудо, и поймал рыбу, когда она не клевала ни на что.

 С уважением

 Рамиль Измайлов

За этот обзор автор получил 610 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на Renegade Dodger DR: ультралайтовый глубоководник — товары

Добавлять комментарии могут только .