Обзор на воблер Tsuyoki Rival 35SP

qmaxon 16 июля 2023

   Tsuyoki rival 35 sp. Воблер реплика на легендарный rigge 35 от компании zip baits.

   В своем арсенале я имею приличное количество воблеров от компании Tsuyoki и лично для себя я всегда сравниваю их с оригиналами, на которые равняются производители, при создании своих приманок. И в данном случае, для себя я не выделил никаких серьёзных отличий между этими двумя приманками. Они конечно есть и сейчас я об этом расскажу и объясню, почему конкретно для меня, они не значительны.

   И первое отличие это отсутствие у tsuyoki 35 sp системы дальнего заброса, но учитывая что на данном размере у zip baits она часто заедает или просто не работает, то летят они примерно одинаково.

   Второе отличие, это плавучесть, tsuyoki имеет нейтральную плавучесть, в то время как zip baits выпускался 2-х видов: плавающий (F) и медленно тонущий (SS). Но учитывая мои условия ловли на течении, это не сильно их отличает.  

   И третье, самое главное, это цена и наличие в магазинах. На данный момент Rival стоит в 4 раза дешевле и найти его не составляет труда, а вот его знаменитого коллегу, найти уже не так просто, а при виде цены можно упасть в обморок.

Поэтому на данный момент, этот бюджетный воблерок, вполне может заменить легендарный rigge. На этом сравнение можно закончить и продолжить описание tsuyoki rival 35sp.

   Воблер оснащен хорошей фурнитурой: кольца и крючки, от компании owner. Имеет огромное количество всевозможных расцветок, 3D глаза. Отлично держит струю. У меня чаще всего ловит на медленной проводке или при остановках, как на струе, так и в местах со слабым течением перед перекатами. В прилове чаще всего голавль и некрупный жерех. 

   На упаковке производитель описывает снасть для удобного использования приманки. 

Я использую: спиннинг с тестом 2-10 грамм, катушка в двухтысячном размере, и плетеная леска 0,6 PE. Хотя производитель указывает что лучше использовать 0,4 РЕ, я предпочитаю перестраховаться и уменьшить число обрывов. Да и вылет на 0,6 шнуре вполне меня устраивает, так как разница не значительная. 

 

Обзор на воблер Tsuyoki Rival 35SP — товары

Добавлять комментарии могут только .