Обзор TsuYoki Fugaz: маленький друг большого хобби !

antonfobos 07 июля 2021

В огромном море ассортимента рыболовных товаров, а в частности именно приманок, всегда очень непросто найти ту, которая будет выручать, ловить рыбу и доставлять истинное удовольствие от процесса рыбалки.  

Многие опытные рыболовы, чьё мастерство и понимание процесса достигли высочайшего уровня, абсолютно не гонятся за количеством разнообразия приманок в своем арсенале, а имеют именно те, которые приносят положительный и качественный результат.   

Постепенно, постигая азы рыбацкого мастерства и с каждым разом получая все больше и больше опыта, я начал делать выводы, что полный рюкзак разнообразных приманок - вовсе не гарант того, что я буду с уловом. Да и постоянные эксперименты и смены приманок отнимают очень много драгоценного времени, которого и так нам всегда мало. Что касается джига и разнообразия силиконовых приманок, то тут мои приоритеты уже более или менее определены, а вот по воблерам все не так просто и я нахожусь в глубоком поиске.   

Первым, из найденных мною качественных воблеров, который всегда чётко справляется со своими задачами, успешно провоцирует хищника на атаку, является воблер Fugaz от компании TsuYoki. Это достаточно бюджетный вариант очень хорошей и уловистой приманки. Приобретал я его полагаясь на огромное количество положительных отзывов на просторах интернета. И, как оказалось, не зря. Сопоставив всю полученную информацию со своими впечатлениями, я и решил написать данный обзор.     

Увлекаясь спиннингом, в большей степени ловлей в классе лайт и ультралайт, я рассматривал варианты приобретения небольших воблеров, в первую очередь, для ловли окуня и судака. Воблер Fugaz от TsuYoki я выбрал исходя из его характеристик, которые совпадали с моим представлением того, что мне было нужно.   

Итак, прошу любить и жаловать, мой фаворит - TsuYoki Fugaz DR 32F.  

TsuYoki Fugaz DR 32F является диповым представителем семейства воблеров Fugaz и заявлен плавающим, что соответствует действительности. В отличие от своих младших собратьев, имеет большую лопатку и, соответственно, возможность большего заглубления. Заявленные характеристики заглубления воблера находятся в диапазоне от 0,6 до 1,2 метров, что для тридцатидвухмиллиметрового малыша очень достойный показатель. На практике данный диапазон глубин действительно очень хорошо облавливается, а степень заглубления воблера зависит от угла атаки в горизонте и скорости проводки.

Впервые, взяв в руки воблер TsuYoki Fugaz DR 32F, я был крайне удивлен качественной детализацией тела приманки.

Очень тонко проработаны ромбовидные насечки на теле воблера, которые чётко имитируют чешуйки рыбы. Отдельно выделены жаберные пластинки, обозначающие головную часть приманки. Вклеенные глаза воблера с трехмерным эффектом практически не отличить от настоящих. Они являются хорошим раздражителем, а также точкой атаки для хищной рыбы. 

Покраска воблера выше всяких похвал, максимально четкая и качественная. Стойкость покраски также без каких-либо нареканий. Неоднократные поклёвки хищной рыбы и разного рода подводные препятствия не нанесли особых повреждений покраске воблера. 

Ассортимент выбора цвета TsuYoki Fugaz DR 32F достаточно разнообразный. Порядка сорока различных вариаций раскрасок воблера позволяют перекрыть все возможные условия лова и сезонные предпочтения хищника.

TsuYoki Fugaz DR 32F оснащен шумовой камерой внутри которой расположены два стальных шарика, являющихся также элементами баланса воблера. Кстати, он достаточно устойчив, хорошо держит струю и ловля данным воблером на голавлиных перекатах любителям такой рыбалки придется по душе. 

Фурнитура, которой оснащены TsuYoki Fugaz DR 32F, является образцовой. Силовые кольца держат тройники Cultiva от известнейшей японской компании производителя качественных крючков для рыбной ловли - Owner. Заточка крючков практически идеальная и не оставляет шанса рыбе на сход.

Вес воблера TsuYoki Fugaz DR 32F всего три грамма, что подразумевает его использование на ультралёгких снастях. Я в качестве основного спиннинга использую палочку с тестом до 7 грамм. Такая снасть позволяет легко управляться с приманкой и контролировать весь процесс: от заброса, непосредственно проводки и до вываживания пойманной рыбы. Несмотря на столь маленький вес и объемное тельце, TsuYoki Fugaz DR 32F достаточно хорошо и точно летит при забросах. При условии благоприятной погоды, я умудрялся забросить приманку более чем на тридцать метров. Но чаще всего в этом не было необходимости, так как основной объект моей ловли стоял практически под ногами.

Успешными рыбалками на TsuYoki Fugaz DR 32F я считаю утренние выходы на активного окуня, когда полосатый хищник сгонял малька к береговой линии и там его атаковал. Я забрасывал приманку вдоль берега, делал равномерную проводку и получал мощнейшие удары полосатого. И именно в такие моменты я получал от процесса максимальное удовлетворение и удовольствие. Кстати, большинство поклевок на воблер TsuYoki Fugaz DR 32F происходили именно на равномерных проводках, что не совсем типично для воблерной рыбалки. 

Один из моих TsuYoki Fugaz DR 32F был атакован щукой, которая вцепилась в него уже в момент выматывания приманки, но, к сожалению, я не был готов к её атаке и бросал воблер без поводка. Уже под самым берегом щука закрыла пасть, срезала шнур и уплыла вместе с трофейной приманкой. После этого случая я стал оснащать поводками, дабы исключить такие оплошности. 

В заключении, я бы хотел дать свои оценки воблеру TsuYoki Fugaz DR 32F и, возможно, кому-то из вас помочь с выбором:

- детализация приманки 5+

- качество покраски 5+

- качество фурнитуры и крючков 5

- устойчивость на струе 5

- характеристики заброса 5

- степень уловистости 5+

Ну и общее качество приманки на абсолютной высоте! Всем тем кто увлекается воблерной ловлей на ультралёгкие снасти очень рекомендую иметь в своём арсенале TsuYoki Fugaz DR 32F. 

Благодарю за внимание и всем ни хвоста, ни чешуи!

Обзор TsuYoki Fugaz: маленький друг большого хобби ! — товары

Комментарии

karimsitdickov
karimsitdickov 08 июл. 2021
О, Казань! Наш Кремль на фото!))
antonfobos
antonfobos 28 июл. 2021
Он самый)! Излюбленное место местных стритфишеров.
Mockvareka
Mockvareka 09 июл. 2021
Да уж, видать кого-то явно душит жаба из-за ваших статей)) Вы-рекордсмен по дизлайкам))))
antonfobos
antonfobos 28 июл. 2021
Моя цель описать свои ощущения от использования той или иной снасти, а уж какие ставить оценки и какие писать комментарии это дело пользователей сайта. Поэтому я отношусь ко всему этому нормально.
Добавлять комментарии могут только .