Глубоководный охотник от Lucky Craft. Обзор Bevy Crank 45dr.

Андрей-drdrew-Туманов 02 июня 2021

Многие рыболовы ловят голавля на быстринах и перекатах, там, где рабочее заглубление воблеров редко превышает метр. У меня условия другие и в основном востребованы приманки sr и mr класса. Часто приходится ловить по ямам до трёх метров глубиной и тут уже пригодятся воблеры класса dr. Одной из таких приманок в моей коробке, на протяжении уже многих лет, является воблер от компании Lucky Craft Bevy Crank 45dr. Несмотря на то, что использование этого воблера чаще всего точечное и по площадям я его не гоняю, рыбу свою он приносит исправно и что немаловажно — разную.

Что же из себя представляет наш подопечный. Типичный кренк с каплевидной формой тела. При длине 45 мм, вес 5.2 грамма. Заглубление указано от 1.2 до 1.5 метра. Очень послушная приманка. Опустив кончик спиннинга к воде, мы получаем номинальное заглубление, подняв удилище, можно провести Bevy Crank как mr или sr воблер. Приманка довольно шумная. Внутри два металлических и три стеклянных шарика, которые выдают одновременно звонкий шум и глухой стук. Один из металлических шаров закреплен в головной части приманки и перемещается влево-вправо, второй катается по каналу из средней части корпуса в хвост, являясь одновременно и системой дальнего заброса. Летит воблер довольно далеко и самое главное - точно. Немного парусит лопата, но сильного влияния не замечено. Внешнее оформление заключается в наклеенных глазах, детализации жаберных крышек и насечек в виде чешуи. Тройники Owner очень острые и подходящие для рыбы до двух килограмм, больших я не ловил. Огромное количество расцветок, компания Lucky Craft тут впереди планеты всей. У меня два экземпляры, оба полупрозрачных и следы от тройников практически незаметны. Благодаря тому, что крепление находится на лопатке воблера, приманка быстро выходит на рабочий горизонт и занимает в воде положение под углом около 45 градусов, благодаря чему воблер хорошо проходит коряжник, отбиваясь лопаткой и поднимает облака мути, провоцируя хищника на атаку. Bevy Crank приманка плавающая, всплывает со средней скоростью практически вертикально. При замене тройников на более мощные, а расположение крючков это допускает, скорость всплытия снизится, что в определенных условиях может сказаться как в положительную, так и в отрицательную сторону. Из положительного могу отметить, опять же, проходимость по препятствиям. Чувствуете приближающиеся неприятности, подаете спиннинг от себя и даёте приманке всплыть.

Что касается тактики и техники применения Lucky Craft Bevy Shad 45dr. Во-первых, он служит для сплавной ловли, когда голавль стоит под яровым берегом и «патрулирует» урез и первые метры береговой кромки. Именно тут ко двору пришлись основные качества нашего героя — точный заброс и быстрый выход на рабочий горизонт. Попасть по месту, особенно при сильном течении, есть лишь один шанс и его надо использовать. Поклевки обычно случаются на первых метрах проводки. Из добычи — голавль, окунь, щука. Второе применение — облов труб перед перекатом и ям за перекатом. Если вход в перекат я обычно облавливаю проводкой на снос с задержкой воблера в перспективном месте, то на выходе чаще работает апстрим или проводка поперек течения. Проблем с игрой нет даже на сильном течении, Bevy Crank трудно сбить с курса. Последний вид использования — ловля по приямкам у берега и локальным ямам на малой реке. Здесь уже все зависит от обстоятельств и вашего положения относительно точки ловли. Мне больше по душе медленная подача кренка со сносом течением к берегу. Дальний заброс в таких условиях не требуется. Поклевка на выбросе может испортить клёв на «ближних рубежах». Кроме описанных выше способов, Бевик прекрасно подходит для быстрого облова точек, в надежде на Reaction Strike щуки и работе по площадям при поиске окуня. Очень интересно наблюдать, когда котлит мелкий окунь и досаждают поимкой небольшие экземпляры на поверхностные воблеры и воблеры с заглублением sr, стоит поставить Bevy Crank, как размер пойманных окуней увеличивается.

В итоге, мы получаем очередную отличную приманку от компании Lucky Craft, способную не только голавля поймать, но и щуку найти и вычленить крупного окуня.

 

Глубоководный охотник от Lucky Craft. Обзор Bevy Crank 45dr. — товары

Добавлять комментарии могут только .