Mottomo Stalker 36F - отличный китаец с высокой эффективностью

dankmc 20 июня 2023

Старт весны для меня задался достаточно не плохо. В самом начале сезона, за месяц - полтора до появления майского жука я начал исследовать приманки и интересоваться у людей, что работало в прошлом году. Узнав про некоторые бренды и модели, коих название не хочу упоминать в статье, чтобы, так сказать, сделать акцент на этой снасти, я сделал небольшую закупку... Она состояла из 5 китайских кренков, но достаточно известных брендов, не Али... У меня, конечно, были кое-какие воблеры (5-8 штук), не плохих SSR моделей, но все же захотелось дополнительно вооружиться... К тому же, тестинг - это всегда дело занятное и интересное. Итак, определившись с местом, я решил отправиться на любимый водоем. И вот настало время моей первой рыбалки.

Как это было

Подъехав до остановки, я пошел в сторону обратную от обычной, чтобы осмотреть ту местность (новые виды всегда интересны)! Пройдя примерно половину любимой акватории, не получив никаких поклевок, я, как говорится, не питая особых надежд просто кидал приманку в перспективные места и наслаждался природой. Как было сказано выше, перед тем, как поехать на реку, я купил набор из 5 кренков, среди которых был один очень красивого окраса: Mottomo Stalker 36F. Что можно сказать про кренки этого бренда - это широкий цветовой ряд, на вкус и цвет, тести и получай удовольствие.  Во время весеннего разлива, этот воблер, практически на всех участках идет в полводы этой мелкой речки. Поэтому уровень заглубления у него: 0,4 - 0,6 метра, не кривя душой, можно сказать - идеальный! Слегка поднимая спиннинг, можно было иногда провести и по выше, так как в этом местности ловля происходит на небольшом склоне. Он сразу бросился мне в глаза, я решил поставить его и не прогадал. Уже на втором участке случился не активный тычек, но по резкости было понятно что это не водоросли, а все таки пакля. Выйдя на красивую длинную прямую я шел вдоль берега и кидал по кромке, так как там крутило хорошие обратки (сразу хочется сказать, что настроение было суперское, светило солнце, река очень красивая, старт сезона и интерес на максимуме). 

И вот мой первый микролобастый, весом примерно грамм 150 (мелкий, но все-таки приятный и долгожданный):

Обкидав эту точку, и получив еще два ленивых тычка, я продвинулся немного дальше и стал под упавшее дерево, направляя приманку между ним и водорослями. Место оказалось более чем перспективное. Протянув метров пять, что-то достаточно внушительное, и получив две пакли, я понял, что это какой-то аттракцион невиданных эмоций :)) Упершись в эту точку, тычки были раз через три, а иногда и чаще... Но, все же, рыба была не активна, совсем не безжалостно хватала примарку, а скорее, лениво подбивала, иногда умудряясь засекаться. 

Далее я слегка прошел, и клев немного поутих, я уже подумал, что видимо все, выход закончился, и он ушел в "активный" отдых. Но, зайдя на очень перспективное место, где деревья лежат в шахматном порядке, я немного уперся, и уже собирался складываться, и тут случился плотный удар, и засечка приятного голавля, весом грамм 550-600. Но его фото я показать, к сожалению не могу, так как просто записывал видос, своим друзьям из Минска сразу в камеру телеги, как оттуда достать это видео, я, к сожалению, не знаю...

По итогу, первая рыбалка была достаточно классная. Старт сезона,  я считаю удался, так как наши микроречки, к середине лета зарастают, и ловля становится очень точечная... Такого удовольствия, как весной, получить, к сожалению, нельзя.  По качеству проводки воблер показал себя достаточно достойно: хорошо держит струю, играет великолепно, а главное, нравится рыбе, а что еще нужно. В общем, я закупился этими воблерами, и еще купил для теста Pantoon21 Hypnose... Хочу  опробовать его в наших условиях... Но об этом уже в следующих статьях. Спасибо за внимание! НХНЧ! P.S. Вот моя контрольная закупка, собираюсь выбраться, когда будет время:

 

Mottomo Stalker 36F - отличный китаец с высокой эффективностью — товары

Добавлять комментарии могут только .