Роджеры Deep и Dive спешат на помощь.

timak67 24 августа 2017

Разгар лета. Рыбка уже отогрелась на мелководье. Настали жаркие деньки после дождливых недель. В озерах и реках разрослись водоросли и рыбке стало жарко, пора уходить поглубже.

Вот тут к нам на помощь и приходят два воблерочка от фирмы Kosadaka - Roger Deep и Roger Dive.

Они старшие братья из семьи Роджеров по возможности заглубления, среди четырех братьев: Surf (0,1-0,3 метра), Midi (0,8-1,1 метра), Dive (1,5-1,8 метра), Deep (2,8-3,2 метра).

В боях с водными хищниками со мной в одной команде принимали участие, Roder Deep 36F с окраской GT.

И Roger Dive 32F с окраской SBL.

Два братика отличаются формой лопасти. У Deep лопатка имеет форму удлиненной трапеции, а у Dive каплевидную форму.

При использовании на сильном течении, более устойчив Roger Deep, а Dive все-таки лучше использовать на более спокойном течении.

На лопасти у Roger Dive имеется углубление, что способствует, более свободному ходу заводного кольца,при игре воблера.

Оба воблера обладают довольно высокочастотной игрой, что неплохо раздражает хищника под водой.

Первыми трофеями Роджера DP(Deep) стали голавлики, разных размеров и весовых категорий.

А иногда проскакивали и окуньки.

Испытания Roger DP проходил на берегах Оки и глубины часто были меньше, заявленных на воблере (2,8-3,2 метра).Но может быть это и приносило успех в отдельных случаях. Воблерок успешно пахал дно и на муть собиралась потенциальная добыча Роджера.

Таким паханием дна, мне удалось выловить несколько судачков.

Дальнобойными достоинствами,воблеры похвастаться не могут. Но для своих весов 3,8гр. и 2,8гр. рубеж в 30 метров, вполне могут достичь. А для наших небольших и средних рек, это вполне приличный результат.

Roger DP, из-за превосходства в один грамм летел у меня немного дальше. Однако братец Dive принес мне побольше поклевок, приличных голавликов.

Успешно Roger DV(Dive), работал на плесах после переката, как поперек течения, так и против, предварительно сплавляясь на значительные расстояния.

Приносили радость и поклевки при проводке вниз по течению (апстрим).

Пахание дна иногда приводило к зацепам о камни. Но стравливая леску по течению, удавалось освободиться от подводной преграды, благодаря плавучести воблера и в итоге добиваться успеха.

Судачки попадались небольшие, но радости доставляли массу.

Оба братика, Deep и Dive обладают шумовыми камерами. Звук от шариков тихий, шелестящий. Но это может и лучше для неактивной рыбы.

И шарик своим легким шуршанием не спугнет вялого хищника, а только разбудит в нем агрессию.

Тройнички на воблерах отличного качества.На Roger DP существует возможность перехлеста тройников.

Но у меня на практике это случалось очень редко. При достаточном опыте использования, подтормаживая при приводнении воблера этого практически всегда можно избежать. Если не получиться есть возможность заменить заводные кольца на более мелкие или задний тройничок уменьшить. Передний тройник уменьшать не стоит, так-как он хорошо подходит к этому типоразмеру воблера. У Roger DV тройнички не достают друг друга.

Свою роль сыграла,как я думаю, и точка прицеливания на Roger DP с окраской GT. Голавли с судачками имели возможность хорошо прицелиться при нападении. Но к сожалению, как я сказал ранее, успешно прицелилась и щучка. Стальные поводки я не использую для облегчения игры воблеру. И Roger DP пал на подводном поле брани. И ему пришлось искать достойную замену.

За два сезона использования братьев Роджеров, у меня осталось масса добрых воспоминаний. Попробуйте может и вам они принесут незабываемые минуты радости при вываживании рыболовных трофеев.

Всем успехов на рыбалке!!!

За этот обзор автор получил 450 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Роджеры Deep и Dive спешат на помощь. — товары

Добавлять комментарии могут только .