Обзор кренка TsuYoki SWING XL 35F. Лакомый кусочек

Peskar68 05 июля 2019

Ловля на приманки класса ультралайт имеет множество положительных аспектов. Конечно же, целенаправленно охотиться за матерой щукой или трофейным судаком с крошечным твистером или микроблесной по крайней мере нецелесообразно. Окуньки и всякая условно хищная рыба – это основная добыча. Есть любители и такой рыбалки, особенно, когда ничего другого поблизости нет. На деликатной снасти – тоненьком спиннинге и шнуре-паутинке даже окунь с ладошку доставит удовольствие своим сопротивлением. А когда вдруг клюнет щука весом за килограмм, ощущения от процесса вываживания просто непередаваемы. И тезис мелкая приманка – такая же и рыба не всегда верен. Взять хотя бы форель или голавля – блесны и воблеры для них в основном нужны совсем крохотные. Стремительной чехони тоже подавай, что помельче. Но и солидная щука, особенно в летнюю жару, не преминет схватить имитацию малька, да и соменок в прилове не сильно удивит.

Миниатюрный кренк Swing XL 35F имеет округлое тело с плавным утоньшением к хвосту. Овальные жаберные крышки, круглые глазки и легкая ромбовидная насечка на теле – выполнено все для максимальной схожести с натуральным объектом. Балансировочные шарики при самом энергичном встряхивании демонстрируют лишь негромкое звуковое сопровождение в виде мягкого металлического перестука. Воблер имеет довольно большую трапецивидную лопатку со слегка скругленным передним краем. Глубина погружения заявлена до 0,8 метра. Вес 4,2 грамма.

 

TsuYoki Swing XL 35F благодаря большой площади заглубляющей лопатки имеет очень интенсивную игру. Колебания высокочастотные с активным вилянием корпуса. И такой энергичный «зуд» издалека привлекает внимание рыбы и невероятно нравится полосатому разбойнику окуню. На паузе воблер всплывает быстро, буквально «пробкой» даже при использовании небольшого металлического поводка из полевого провода со скрутками. Повышенная плавучесть не позволяет делать длительных пауз, так ценимых щукой, зато в плюсе оказывается реальная возможность спокойно обходить различные подводные препятствия. Самое простое, если ветка или кустик травы визуально заметны, здесь заранее даем воблеру всплыть и проводим его выше.

TsuYoki Swing XL 35F устойчив на стремительном течении, не срывается в штопор и не выносится наверх, только сильнее «зудит» и напрягает спиннинг. На мелководных перекатах, в самой «бурлилке» воблер не провести, будет постоянно цеплять лопаткой дно, а вот за перекатом, на границах струй и в полосе обратного течения, в подводной канавке ему самое место. Swing XL 35F также хорошо работает при забросах методом апстрим, его игра оказывается ярко выражена при самой малой скорости подмотки катушкой. При ловле сплавом, если глубина под берегом превышает один метр, что характерно для подмытых обрывов, данный воблерок неизменно оказывается весьма результативным.

Тройники, которыми оснащается воблер весьма острые и цепкие, однако довольно «сухие», разогнуть на «мертвом» зацепе поддев крючка у меня ни разу не получилось. При использовании плетеного шнура с реальной разрывной нагрузкой 3 кг на хорошем усилии засевшее в коряге острие попросту ломается. Крепость в общем-то нареканий не вызывает, рыбу крючки прекрасно держат, но пластичности все же маловато. Ну, хорошо, хоть только крючки остаются на корягах, а сам воблер удается спасти. Оснащая после утраты «родных» якорьков различными тройниками и двойниками из более толстой проволоки или чуть большего размера, видимого ухудшения игры приманки замечено не было. Такую бурную активность обуздать дополнительной долей грамма задача сложная.

Основной проводкой для воблера является равномерная. Чтобы разнообразить процесс анимации и дополнительно привлечь внимание хищника, на спокойной воде применимо цикличное изменение скорости подмотки, а на течении – различной продолжительности паузы и кратковременная отдача приманки назад при помощи удилища. TsuYoki Swing XL 35F способен поймать любую рыбу, как самую маленькую, так и довольно солидную. «Целевая аудитория» - окунь, голавль, щука. Легкая снасть, маленький воблер и отчаянные рывки вываживаемого трофея – чего более для мгновений счастья нужно? Пожалуй, только новых поклевок.

Обзор кренка TsuYoki SWING XL 35F. Лакомый кусочек — товары

Добавлять комментарии могут только .