Обзор на воблер Strike Pro Cranky Deep 40

puchkov_design 17 февраля 2023

Наверное, каждый любитель спиннинговой ловли рано или поздно задается вопросом: а какая она, та самая приманка, без которой он бы никогда не отправился на очередную рыбалку?

В моем арсенале таких приманок совсем не много, и именно одной из них является Cranky Deep 40 от компании Strike Pro. Уже 2 сезона эта приманка является моим личным фаворитом среди глубоководных кренков.

Типичная "кренковая" форма, неплохая детализация (чешуйка, жаберные крышки, глазки) - все на месте. Принадлежность к глубинным приманкам подчеркивается довольно внушительной лопаткой. Цветовая гамма расцветок радует своей подборкой натуральных окрасок. В моем случае выбор пал на типичную "малявку" с темной спинкой, серебристыми бочками и ярким оранжевым пузом (цв.A70-713). Почему-то именно на эту расцветку на речках в нашем регионе у меня было больше всего поклевок. Но, как говорится, "на вкус и цвет". Ну, вы меня поняли. Подводя итоги внешности, можно сказать, что этот "малыш" ни чем особенным не выделяется среди своих собратьев.

Но, как говорится, внешность порой обманчива. Все его сильные стороны раскрываются в работе.

Полётные качества - прекрасные. Летит воблерок замечательно. Даже при "хорошем" встречном ветре вполне реально выполнить точный заброс. После приземления делаем пару оборотов катушкой, и наш воблер уже на нужной глубине. В руку четко отдает приятная легкая вибрация, а это значит, что всё отлично. Воблер "завелся" и уже подзывает к себе голодных обитателей речных угодий своей высокочастотной игрой.

Cranky Deep 40 прекрасно держит течение. Особенно хорошо удалось проверить это в рыбалках на реке Ока. Подходящая проводка для этого малыша подбирается, исходя из настроения рыбы. Можно выбрать простую равномерную подмотку, можно вести его с небольшим паузами. На мой взгляд, все глубинные кренки особенно хорошо работают тогда, когда слегка касаются дна и постукивают либо по грунту, либо по камням, оставляя за собой облачка поднятой речной мути. После первых четырёх - пяти касаний о дно довольно часто следует решительная поклевка, и вот уже хороший "окушок" сидит на крючке.

Cranky Deep 40 - плавающий воблер, а это значит, что рисков безвозвратно засадить его где-то на глубине меньше, чем у его тонущих собратьев. Если все таки воблер залетел под камень и застрял, то достаточно высвободить немного лески, стравить её по течению и постараться сдернуть его обратной петлёй. Как правило, 2-3 попыток достаточно, что бы воблер всплыл самостоятельно.

Если говорить о том, на какую рыбу он все-таки больше сориентирован, то скромничать не буду. скажу, как есть. У меня он ловит почти всю хищную рыбу. Окунь, Щука, Судак, Голавль - основные претенденты оказаться на его острых крючках.

Подводя итог, могу сказать, что за 2 рыболовных сезона Cranky Deep 40 от Strike Pro уверенно обошел по поимкам все имеющиеся в моём арсенале глубоководные кренки. Его главные достоинства - это стабильная, превосходная игра как в спокойной воде, так и на течении, включая проводки апстрим. И его невысокая, относительно других конкурентов цена.

Обзор на воблер Strike Pro Cranky Deep 40 — товары

Добавлять комментарии могут только .