Обзор TsuYoki DROP 45F.

soul333bob 08 декабря 2023

К счастью для рыбы не всегда получается сразу «раскусить» какую-то приманку и начать ее успешно применять. Иногда требуется достаточно большой промежуток времени чтобы понять, где, когда и для кого использовать тот или иной воблер. В это же время у других он начинает работать сразу же и мгновенно прописывается в «рабочей» коробке. Но тем и интересна рыбалка, что каждый раз приходится начинать буквально все сначала и постоянно проводить эксперименты, а уж если «ключик» подобран и тем более есть результат, то можно смело гордится своими успехами.

Именно вот о такой приманке сегодня и пойдет речь…

TsuYoki DROP 45F классический представитель такого класса приманок как кренки (crank) имеет довольно внушительные пропорции тела и соответствующую ему массу. Собственно название воблера говорит само за себя и это действительно довольно-таки увесистая капелька. Внешний вид стандартен для современных приманок – 3D глаза, тщательно проработанная головная часть с жаберными крышками и насечка по всему телу, имитирующая боковую линию и чешуйки. Внутри воблера присутствует шумовая камера, так что во время проводки «Капелька» не то, чтобы громыхает, но ярко выраженный звуковой эффект однозначно присутствует.

Характеристики TsuYoki DROP 45F.

  • Тип – crank
  • Вес – 7,1 (гр.)
  • Длина – 45 (мм.)
  • Заглубление (min-max) – 0,1-0,5 (м.)
  • Плавучесть – floating

Благодаря компактной форме и довольно внушительному весу летает Дроп просто отлично и в этом показателе с ним мало кто может сравниться. В принципе это был самый главный аргумент оставить его в коробке после первых неудач, так как во время сплавов в ветренную погоду всегда надо что-то такое что может уверенно «пробить» встречный или боковой ветер.

Подход компании TsuYoki к цветовой гамме своих изделий уже давно известен и учитывает абсолютно все, как по условиям ловли, так и по видовому составу рыб, для которых предназначена приманка. Естественно, что DROP 45F тоже не обделили и вариантов раскраски в линейке как говорится вагон и маленькая тележка. Тройники установлены острые, их надежность не вызывает сомнений и что самое главное – они соразмерные, так что «колдовать» с их заменой нет никакой необходимости.

Я уже писал выше, что договорится с «Капелькой» у меня получилось не сразу. Во многом это было связано с тем, что изначально я пробовал стандартные варианты проводок, а они, как ни странно, результат не приносили. Возможно, я не совсем, верно, подходил к выбору скорости самой проводки, так как именно ее увеличение и принесло первые долгожданные поклевки. Данный факт удивителен еще и тем, что игра приманки сама по себе очень высоко частотная и за счет широкой лопатки наша «Капелька» и так больше похожа на отбойный молоток. Но факт остается фактом – как-то раз во время сплава я зацепился за что-то под водой и в момент освобождения приманки оно ощутимо ускорилась и тут же последовала поклевка. Собственно, именно так и был найден «ключик» к Дропу, в дальнейшем именно чередование равномерной проводки с ускорениями продолжило приносить результат.

По поводу видового состава жертв «Капельки» в моих пенатах это в основном полосатики и голавль. И если первому товарищу наша приманка интересна не зависимо от его размера, то голавль в среднем попадается намного крупнее, и «малыши» особо не надоедают. Кстати, щука у меня почему-то обходит TsuYoki DROP 45F стороной и при целенаправленной ловле именно с этой приманкой я поводок не использую.

В остальном «Капелька» вполне себе обычный кренк с предсказуемым поведением и отличными исходными данными. А мой частный случай — это вовсе не аксиома, как и то, что в ваших руках он вполне может начать работать с первых проводок. Вполне, может быть, что я и сам еще не до конца его понял… но, тем и интересна рыбалка.

Всем Добра.

Обзор TsuYoki DROP 45F. — товары

Воблер TsuYoki DropВоблер TsuYoki Drop
.....
цена 365
Добавлять комментарии могут только .