Lucky Craft Clutch SR. Щучий кренк.

Андрей-drdrew-Туманов 19 марта 2018

Семейство Clutch, довольно обширно. На данный момент представлено пять моделей, различных по степени заглубления, длине и весу. Несмотря на объединение одним названием, модели довольно сильно различаются. Конечно на разных водоемах – разная результативность, но в моих условиях распределение условно следующее: Clutch ssr – в основном голавль; sr – щука и окунь; mr – голавль, язь и окунь; dr – окунь, щука, судачек, голавль и язь. Модель, с заглублением xd, будет испытана в сезоне 2018.

Lucky Craft Clutch SR. Воблер весом 6.6 грамма и длинной 4.5 сантиметра. Приманка оснащена двумя тройниками Owner #8. Тройники отличного качества и, как говорится, липнут к рукам. При забросе, перехлестов почти не бывает. Заявленное заглубление до 0.6 метра, но как мы знаем, его легко регулировать положением спиннинга. Цветовая палитра очень широкая. Представлены натуральные и кислотные цвета, множество прозрачных окрасок. Стойкость ЛКП к механическим повреждениям различна. Воблеры с полупрозрачными оттенками, почти не страдают от контактов с крючками и зубами хищников. Матовые окраски царапаются глубже, но все же держат удар, не отслаиваясь пластами. В роли огрузки выступает шар, расположенный над передним тройником, он же выступает погремушкой, издавая тихий, глухой стук.

Clutch SR, оказался тем кренков, который покупался для ловли лобастого, но ловит в основном щуку и окуня. За то время что эта приманка находится у меня, а это уже три полных сезона, мной было выловлено порядка трех десятков щук, множество окуней и лишь пять голавлей. Вот такой вот «голавлиный кренк». С чем это связано в моих условиях, я до конца не разобрался. Возможно, из-за сильных колебаний, наш голавль просто боится Clutch sr. Все экземпляры красноперого, были пойманы на сильном течении, в этом версия sr схожа со сверхмелководником. Тот также работает лишь на перекатах, ловля на снос, почти при полном отсутствии подмотки. Основной период ловли, приходится на июнь. Половодье ещё не сошло, течение сильное. Активные вибрации приманки, улавливаются рыбой издалека.

Окунь - та рыба, ловлю которой на кренки, я редко практикую целенаправленно. Предпочитаю джиговые приманки, минноу и шеды. Но случается, причем нередко, что кренки работают как минимум не хуже. Первым таким месяцем , в зависимости от погоды, становится конец мая - июнь. Окунь поднимается в верхние слои воды, где и температура выше и потенциальной добычи больше. Некрупные рыбки, различные насекомые. Вдоль берега можно найти различных беспозвоночных, которых водой вымывает из почвы. В это время, полосатый, активно отзывается на различные спиннинговые приманки, но кренки хороши тем, что позволяют сравнительно быстро провести облов сравнительно большой акватории. После того, как рыба найдена, можно продолжать ловить кренком, либо использовать другие приманки.

Щука. Даже не думал, что перед икрометом зубастая будет так охотно отзываться на эти трактора, но год 2015 расставил все точки. Первая удачная рыбалка произошла в начале мая. Утренний штиль, во время которого, на минноу, случилось пять поклевок, и было поймано две рыбы, сменился сильным ветром. Водой, смывало ил с берега, и прозрачность быстро падала. Твичинг перестал приносить плоды, но уезжать не хотелось. Среди минноу я обнаружил Clutch sr, который, в последующий час, принес три поклевки, две из которых я реализовал. Думаю что щуке, обнаружить кренк было гораздо легче, да и проглатывался он успешнее, чем вытянутой формы воблеры. Летом, активные приманки в фаворе. LC Clutch SR ловит щуку, вышедшую поохотится на мелководье. Причем, как мне показалось, лучший результат показывает днем, в самое пекло. Воблер стараюсь вести вдоль подводных растений. Хороший результат показывает, и ловля на границе тени, отбрасываемой берегом. Начало осени, малек скатывается от берега, последние дни, которые я посвящаю береговой ловле щуки на мелководные кренки. Лучшие результаты случаются в солнечные дни, со слабым ветром. С похолоданием воды ниже 15-12 градусов, я перехожу на ловлю щуки другими приманками.

Lucky Craft Clutch SR. Щучий кренк. — товары

Добавлять комментарии могут только .