Обзор TsuYoki Plug MR 36F.

Zver37 26 октября 2021

Нередко для того, чтобы понять, разобраться и освоить какую-то спиннинговую приманку уходит какое-то определённое количество времени. Определённое количество выездов на рыбалку, скажем так. А, бывает, что какие-то воблеры или блёсны так и остаются «непонятыми». А если быть более точным, то неразловленными. Но сегодня я расскажу об одном воблере от компании TsuYoki, который, как говорится, сразу нашёл своё место в моей рыболовной коробке, так как почти сразу стал показывать достаточно стабильный результат. И речь пойдёт о воблере Plug MR 36F.

Приманка компактная и имеет достаточно интересную форму тела. Эдакий головастик с ярко выраженными чертами «лица».

Эта форма воблера, думаю, известна многим рыболовам. Естественно, со своими интерпретациями, со своими доработками, изменениями, в том числе в размере, воблер TsuYoki Plug напоминает воблер Cyclone от компании Megabass или, скажем, приманку Synthez от Kosadaka. Я, собственно, по тому и обратил своё внимание на Plug, что когда-то раньше в моей коллекции были озвученные варианты приманок, которые весьма стабильно привлекали рыбу. А здесь, получается, уменьшенный вариант интересной формы воблера. Поэтому, когда я обновлял свою рабочую коробочку для ловли лайтовым спиннингом, то и решил попробовать приобрести воблерок от компании TsuYoki. И, получается, не прогадал, потому что приманка действительно стоящая.

Рассмотрим повнимательней эту приманку. Приманка компактная, имеет неплохую «погремушку» и достаточно стабильную игру даже на весьма сильном течении. При этом игра у воблера настолько активная, что даже при очень медленной проводке, например, когда я пробовал ловить на него ротанов, без проблем привлекала и провоцировала на поклёвку эту рыбу даже в самом начале своего движения. С учётом того, что под поверхностью воды находился ковёр из водной растительности, вести воблер приходилось, как это часто упоминают, на границе срыва его игры. Но ничего, ротана он привлекал и надёжно «вязал» своими неплохими по остроте крючками.

Достаточно массивная лопатка...

...позволяет воблеру заглубляться, как указано на коробке, в которой поставляется этот воблер...

... до восьмидесяти сантиметров. Хотя если взять одну из недавних своих рыбалок, то предположу, что эта приманка даже чуть глубже, если вести её против хорошего течения. По крайней мере судачка этот воблер привлёк с неплохой ямки.

Ну или, может быть, клыкастый вышел на него, среагировав на активную игру или шумовое сопровождение проводки.

Отдельно остановлюсь на вариантах расцветки приманок, которые предлагает компания TsuYoki. Тут, нужно отметить, они постарались на славу и, при желании, можно подобрать что-то по-настоящему нетривиальное. Да, есть предположение, что рыбе цвет приманки без разницы, но рыболову нередко хочется иметь у себя в коробочке какие-то смелые варианты раскраски приманок.

Для какой рыбы подойдёт воблер TsuYoki Plug? Можно было бы предположить, что для любой, так как и размеры у него компактные, и игра стабильная, активная, но я скажу, что, конечно, в первую очередь, эта приманка подойдёт для окуня...

...или, скажем, голавля.

При этом, сужу по своему опыту, наиболее успешна обычная равномерная проводка приманки. Если поклёвок нет, то можно её немного убыстрять или, наоборот - давать небольшое замедление за счёт пауз при вращении катушки. Это, в принципе, и любому другому воблеру вредным не будет, но, по моему опыту, изменения в скорости движения TsuYoki Plug приходятся только на пользу.

Воблер TsuYoki Plug MR 36F появился у меня в коллекции относительно недавно, но достаточно быстро стал радовать поклёвками на него хищной рыбы. Поэтому я могу смело рекомендовать его как проверенного бойца, который способен спровоцировать на бросок даже не самого активного в этот день хищника.

Обзор TsuYoki Plug MR 36F. — товары

Добавлять комментарии могут только .