Обзор кренка Icat 32F-SR. Миниатюрный и легендарный

palfedor 06 июля 2019

С тех пор как компания Fishycat начала выпуск этого маленького воблерка, прошло не так уж много времени, но сегодня каждый продвинутый охотник на голавля имеет в своем арсенале пару-другую таких крэнкбейтов. Icat 32F-SR быстро превратился в культовый и легендарный воблер, активно потеснив с пьедесталов прочих именитых конкурентов. Это и неудивительно, ведь далеко не каждая приманка может похвастаться столь хорошей уловистостью в очень разных водоемах и регионах.

Слагаемые успеха невероятной уловистости малыша Icat, по сути лежат на поверхности. Правильно выверенные размеры, форма и вес воблера, его заглубление в 30-40см, игра и продуманная цветовая линейка, все эти пазлы органично и точно сложились воедино, что и дало нам с вами это миниатюрное произведение искусства, не позволяющее спиннингисту оставаться без улова, стабильно дарящее нам удачу и самые положительные и яркие эмоции на рыбалке.

Любой мало-мальски опытный голавлятник скажет вам, что далеко не каждый воблер подходящих габаритов и форм сгодится для ловли этой мудрой лобастой рыбы, это вам не щука, что хватает любые типы приманок. Здесь к выбору воблеров требования куда выше и далеко не всякий крэнкбейт преодолевает жесточайший квалификационный отбор на пути к постоянной прописке в заветных коробках охотников на голавля.

Обдурить нашего лобастого визави действительно удается не всегда и не каждой приманкой. Чтобы угодить ему размером, цветом, глубиной проводки, подачей в нужное время в нужном месте, порой приходится изрядно поусердствовать, добиваясь благоволения его величества Голавля. И среди таких приманок, что добиваются проявления голавлевого интереса с завидной регулярностью, Icat на сегодняшний день один из наиболее стабильных и успешных воблеров.

С этим симпатичным малышом от Fishycat нам на рыбалке доступны практически все известные приемы, применяемые в ловле голавлей на крэнкбейты. «Айкэт» порой прекрасно ловит голавля на плюх, как говорят, и здесь срабатывает не конструкция воблера и его лопасти, а работает его вес и габариты, дающие нам возможность положить этот воблерок на воду легким шлепком, когда это приводнение воспринимается «дежурным» голавлем как упавшее на воду съедобное насекомое и он молниеносно реагирует на него яростной атакой. Такие поклевки на самой поверхности очень ярки и зрелищны и запоминаются надолго.

Но даже если голавль не в настроении хватать «небесную манну» из сыплющихся ему на голову «Айкэтов», то после начала их неспешной проводки от места падения, порой проходит всего пара-другая секунд, или метров, как мы ощущаем тот самый знаменитый голавлевый удар и вслед за ним приятную тяжесть и яростное сопротивление могучего и достойного противника.

Способы охоты на голавля с Icat не отличаются от ловли другими подобными крэнками. Это в первую очередь забросы в сторону тенистых берегов с нависающими над ними кустами и ветвями деревьев, либо проводка воблера по большой дуге в районе перекатов, или ловля сплавом вдоль своего берега, когда мы отправляем воблерок в плаванье с заходом под самые ветви береговых зарослей, где в их тени и включаем нашего маленького героя в работу, выуживая из своей засады очередного матерого голавля, соблазнившегося уловками «Айкэта» под чутким руководством его хозяина.

Конечно не бывает воблеров, на которые ловится только один вид рыб и Icat тоже не исключение. Помимо лобастых хищников, такую аппетитную козявку не прочь попробовать на вкус наш вездесущий окунек. И порой эти полосатые хулиганы наших водоемов даже опережают пребывающих в задумчивости голавлей, буквально воруя предназначенную не им приманку прямо из-под носа белого хищника. Впрочем, и целенаправленно ловить с помощью Icat окуней можно очень даже успешно и многие именно так и поступают.

Но хуже всего, когда во время поиска голавля в районе затопленных коряг и травы, на нашего малыша покушается зубастая щука. Учитывая, что поводок от щучьих зубов со столь миниатюрными приманками мы используем очень редко, то фото со щукой и «Айкэтом» на память случается сделать далеко не всегда, и чаще всего, увы, наш маленький герой оказывается утащенным ею в пучину речную.

Пожалуй, на сегодняшний день, Fishycat Icat 32F-SR можно смело назвать одним из наиболее востребованных крэнков для ловли голавля. А кроме того, на этот воблерок в разных регионах рыболовы ловят попутно и направленно самых различных хищных и не очень хищных рыб. И список трофеев этого легендарного малыша регулярно пополняется, там помимо голавля есть уже окунь, щука, язь, форель, хариус, красноперка, елец. И ведь это наверняка еще не все.

Обзор кренка Icat 32F-SR. Миниатюрный и легендарный — товары

Добавлять комментарии могут только .