Отличный рабочий воблер TsuYoki Agent 36F. Обзор

andrex 25 мая 2021

Очень долго думал, писать или не писать обзор. Все-таки о TsuYoki Agent 36F написано много обзоров, в том числе более опытными рыболовами и вроде бы уже дополнить нечего. Но хотелось бы и свою лепту внести в общее дело.

В прошлом году загорелся желанием попробовать половить голавля на спиннинг. Рыба мне знакома по ловле на бомбарду или донку, повадки знакомы, а вот спиннингом не ловил. Всегда останавливало то, что воблерная ловля довольно затратная. Действительно, стоимость фирменных и заслуженных голавлиных кренков и минноу может быть и за тысячу с лишним рублей. И вот дилемма: брать дешевое (а дешевое вроде как не может быть качественным, так мы воспитаны) или дорогое и проверенное. Читал обзоры, смотрел видео со звонкими названиями "25 лучших голавлиных кренков".. Честно, голова шла кругом.

Ну и вот TsuYoki. Казалось бы, Китай, что можно ожидать от китайского воблера. Когда я первый раз комплектовал заказ, я даже эту марку не рассматривал. Спасибо соратникам по ловле, которые подсказали мне несколько моделей этого производителя. И из пяти кренков этой фирмы, именно герой этого обзора показал себя в сезоне 2020 лучше всех. Стоит ли говорить, что своего первого голавля на спиннинг я поймал как раз на TsuYoki Agent 36F?

В дальнейшем, именно Агент отправлялся в воду первым, своей агрессивной игрой проверяя наличие активного хищника. Цена, кстати, тоже играла роль, все же зацепить и потерять приманку за 250 рублей не так обидно, как за 600 или 800.

Воблер прекрасно летит на шнуре #0.8 PE, ветер не помеха. Было несколько рыбалок, когда другие кренки в моей коробке пасовали, а вот Agent приводнялся там, где было нужно.

Родные тройники и фурнитура довольно качественные, на хорошей рыбе не ломались. Разгибались, особенно при подтянутом фрикционе - да, но ломаться - не ломались. Пробовал укрупниться - заменить крючки на Owner ST-36 №10 и не заметил проблем. Перехлесты в теории возможны, но на практике ни разу не случались. Так что и такой вариант имеет место быть.

Воблер довольно шумный, а игра, особенно на сильной струе, высокочастотная. На чувствительной палочке ощутимо отдает в руку. Лакокрасочное покрытие отличное: царапины от тройников со временем (при частом использовании) появляются, но краска не отслаивается. Проклейка петель отличная, достал из коробки и лови. Вроде бы мелочь, но этой проблемой часто грешат воблеры со всем известного китайского онлайн-магазина. При схожей стоимости, что немаловажно.

Течение держит мертво, при проводке против сильной струи заглубляется до метра, таким образом те самые 0–0,4 м, заявленные производителем, не совсем соответствуют действительности.

Насчет плавучести скажу так: с более крупными тройниками, поводком Контакт Струна 10 см и застежкой Owner All Purpose Snap №0 всплывает достаточно уверенно. А вот другие кренки от того же производителя свои свойства меняют:  Macho с поводком и застежкой превращается в суспендер, а Swing XC становится медленно тонущим воблером.

О разнообразии цветов только ленивый не писал - на любой вкус. Покупатель может выбрать тот, в который верит или который больше нравится. Прозрачный или матовый, кислота или натуралка. И каждый год появляется что-то новое, снимаю шляпу перед сотрудниками TsuYoki!

Воблер на редкость универсален, привлекает как белого хищника, так и щучек с окунями.

Перед сезоном я еще заказал TsuYoki Agent 36F и SS (особые надежды на эту тонущую версию любимого кренка), доведя количество этих ребят в коробке до десятка. Сезон обещает быть жарким.

За этот обзор автор получил 864 бонусных рубля! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за 10 место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Отличный рабочий воблер TsuYoki Agent 36F. Обзор — товары

Комментарии

magel62
magel62 03 июн. 2021
...здравствуйте...какой цвет на первом фото (№)...???
andrex
andrex 03 июн. 2021
Приветствую. Z167
magel62
magel62 06 июн. 2021
...спасибо за ответ.
Добавлять комментарии могут только .