Обзор крэнка Kosadaka Gemini XD 55F

antonfobos 21 января

 Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли!  

  В моем небольшом рыболовном арсенале приманок, класса воблер, есть несколько экземпляров на которые я бы целенаправленно никогда сам не обратил внимания. Данные приманки мне доставались в качестве подарков и благополучно оседали в самых дальних углах моего рыболовного шкафа. Причина отсутствия интереса достаточно банальна, эти воблера дарились коллегами, друзьями, родными, людьми далёкими от рыбной ловли и не понимающими что к чему и зачем. Периодически перебирая снасти я натыкаюсь на такой неликвид и некоторые из них в качестве эксперимента иногда беру с собой на рыбалку. Чаще всего чуда не происходит, но бывает случаются исключения. Одним таким исключением стал воблер от торговой марки Kosadaka, а именно Kosadaka Gemini 55F XD о котором и пойдет речь далее.  

  Народная компания Kosadaka уже давно зарекомендовала себя как надёжный и качественный производитель рыболовных товаров, поэтому, когда я вдруг обнаружил в своих закромах воблер Kosadaka Gemini 55F XD, мне сразу захотелось его опробовать в деле и оценить необычную приманку. Первый опыт оказался абсолютно неудачным и несколько десятков забросов этого воблера успеха не принесли. Зато на одной из последующих рыбалок Kosadaka Gemini 55F XD принес хороший результат, подарив мне радость и доставив удовольствие несколькими мощными поклевками хищника.   

  Необычность воблера Kosadaka Gemini 55F XD заключается в его не совсем стандартной форме, которая больше напоминает безлапого лягушонка, чем рыбку. Имея достаточно небольшую длину, всего пятьдесят пять миллиметров, Kosadaka Gemini 55F XD очень объемная приманка и относится к классу крэнков. Несмотря на достаточную визуальную тяжесть, Kosadaka Gemini 55F XD весит всего десять целых пятнадцать сотых грамма, что меня сильно удивило. Внутри приманки расположена шумовая камера с активными элементами, которые создают акустический эффект и тем самым привлекают внимание хищника. Кстати, объем Kosadaka Gemini 55F XD позволяет совершать визуально контролируемые, точные забросы и укладывать приманку в нужные точки ловли, но вместе с этим нет возможности дальних забросов, так как в моменте  создаётся большое сопротивление воздуху, тормозящее полёт воблера.   

  Kosadaka Gemini 55F XD имеет положительную плавучесть и в моменты проводки, на паузах активно всплывает. Заглубление воблера происходит за счёт увеличенной лопатки, которая позволяет ему заныривать на глубину до двух метров, причем, если совершать активные рывковые подачи, приманка уходит и глубже. Кстати, большая часть контактов хищника с Kosadaka Gemini 55F XD происходили именно на рывковой подаче, помимо которой также неплохо работала проводка stop and go. На равномерной проводке очень часто попадался окунь, который не пропускал возможности подкрепиться упитанным воблером.

  Несколько слов хотел бы написать о качественной детализации Kosadaka Gemini 55F XD. Первое, на что сразу обращаешь внимание - это на четко выделенную головную часть приманки, которая дополнена реалистичными трехмерными глазками. Тело воблера детализовано насечками, которые имитируют чешуйки, а также боковую линию.

  Крючки Kosadaka Gemini 55F XD имеют классическую расстановку, первый тройник расположен под брюшком воблера, второй находится в хвостике приманки. Размер крючков соответствует размеру приманки, а их качество и заточка на высшем уровне, что исключает необходимость замены тройников. 

  Цветовые вариации Kosadaka Gemini 55F XD включают в себя все самые классические варианты цветов, которыми окрашены воблеры от Kosadaka. Выбор есть и выбрать цвет есть из чего. Я уже который раз останавливаю свой выбор на ярком окрасе приманки, так как его проще контролировать в процессе. Кстати, качество лакокрасочного покрытия очень хорошее и его прочность уже проверена щучьими зубами, а также бесчисленным количеством подводных преград.

  Мой прошлый сезон спиннинговой ловли завершился на том, что мой Kosadaka Gemini 55F XD был безжалостно срезан щучьими зубами, длины стального поводка не хватило для того, чтобы сохранить приманку. Смириться с данной потерей я не смог и в канун нового года приобрел себе точно такой же, чтобы в следующем сезоне продолжить ловлю хищника, а домашняя ёлка получила неплохое украшение.

  К сожалению, очень часто происходит так, что приманка-фаворит теряется в процессе ловли. На одной из рыбалок случился неприятный случай, мой Kosadaka Gemini 55F XD улетел на забросе, произошел отстрел приманки, но за счёт того, что воблер плавающий, мне удалось его вернуть и сохранить. 

  Предстоящий сезон непременно будет дополнен опытом и эмоциями ловли хищника воблером Kosadaka Gemini 55F XD, что позволит дополнить обзор на данную приманку, но это будет чуть позже.     

  Спасибо за внимание и ни хвоста ни чешуи вам, уважаемые рыболовы!

Обзор крэнка Kosadaka Gemini XD 55F — товары

Комментарии

barbaris91.91
barbaris91.91 21 янв.
Крутой обзор на Воблер!!!! Спасибо вам большое за подробный и полезный обзор. У меня тоже есть такой воблер, очень крутой
antonfobos
antonfobos 25 янв.
В предстоящем сезоне буду закреплять успех данного воблера.
valievniyz
valievniyz 21 янв.
Отличный воблер, я тоже на него ловлю уже давно. Рекомендую. 
antonfobos
antonfobos 21 янв.
Спасибо за комментарии. Гемини действительно заслуживает внимания.
smobind
smobind 22 янв.
Отличный обзор!хочу тоже в этом сезоне попробовать порыбачить на воблера.
antonfobos
antonfobos 22 янв.
Это очень увлекательно, рекомендую!
timurabramov1990
timurabramov1990 23 янв.
Этот пухлый просто нереально косит крупного окуня
antonfobos
antonfobos 23 янв.
Да и некрупный окунь тоже попадается, всё зависит от его активности.
Добавлять комментарии могут только .