Обзор Kosadaka Pum XS: ловля на течении.

dreamofbez 29 ноября 2023

Цели и задачи. 

Люблю речные условия за их многогранность и разнообразие видов рыб. Так ты развиваешься как рыболов, ставишь для себя цели и задачи по поимке определенного вида рыб и проверяешь наработки касаемо своих приманок. Одной из таких задач в моей практике являлась совершенствование в ловле голавля с берега в начале летнего рыболовного сезона. Голавль не даёт покоя, всегда требует особого подхода к себе и тем самым развитие профессионализма рыболова неизбежно. Мои речные условия на домашнем водоёме связаны иногда с быстрым течением, с мелководными перекатами, закоряженным прибрежьем и повисшими ветками по береговой линии. Рабочий полигон для головлятников, не правда ли?) Помимо голавля и прочего белого семейства хищных, в прилове оказываются зубастые щучки, которые реагируют на высокочастотные колебания небольшого крэнка. Так я и ввёл Kosadaka Pum XS в свой арсенал приманок, благодаря многофункциональности и рабочей манеры.

Производитель Kosadaka известен русским рыболовам благодаря своим качественным воблерам. Они предлагают широкий ассортимент пластиковых приманок под различные условия ловли, что удовлетворяет потребности большинства рыболовов. Качество приманок и их доступная цена вызывают доверие и веру в продукцию Kosadaka. В моем арсенале уже были некоторые модели воблеров Kosadaka, которые успешно использовались для ловли хищных рыб на реках. С наступлением поздней весны, когда активны крэнки и колеблющиеся блесны, особенно полезными становятся воблеры для ловли голавля. Один из таких воблеров - Kosadaka Pum XS 30F в натуральном цвете #CRG. Небольшой размер этого воблера делают его отличным выбором для ловли голавля.

Внешний вид. 

Серия воблеров Pum XS предлагает множество вариантов цветовых решений, которые были успешно испытаны. Подобрать подходящий цвет для особых условий не представляет проблем. Относительно цветовой расцветки #CRG: высокая детализация и прорисовка компонентов приманки играют важную роль при выборе воблера для разных водоемов. Этот цветовой вариант включает как натуральные тона, так и яркие кислотные цвета. Кроме того, боковые стороны воблера выполнены в зеркальном отражении, чтобы привлечь рыбу в солнечные дни. В отличие от многих других приманок, этот воблер имеет только название бренда на спинке.

Характеристики и особенности работы.

Рабочие данные кренка состоят в высокочастотных колебаний с сопровождением легкого, звонкого шуршания шумовых шариков. В большинстве случаев при ловле воблер включается в игру при первом попадании в водный поток за счёт своей объемной формы. Также попадая в воду Pum XS 

Крэнк имеет особенность активно двигаться под водой. Воблер Pum XS обладает низкочастотными колебаниями по всей его длине. Как только этот трёх сантиметровый боец попадает в водной поток, он сразу же начинает работать. Часто первое касание воды привлекает голавля сильнее всего. Маленькая лопасть приманки при преодолении водного потока придает ему активные колебания. Также в приманку встроены шумовые шарики, которые создают звуковое сопровождение во время проводки. Мягкий звук столкновения шариков привлекает хищника. Вторгаясь в воду, воблер идёт на глубине 10-30 см над поверхностью, что помогает обойти преграды в виде мелководных зарослей и подводных кос. В использовании прост и подчиняется движению катушки и движению удилища.

Подытожим.

Воблер Kosadaka Pum XS 30F, выпущенный в 2020 году, предназначен для ловли голавля, форели, жереха и окуня. В небольших реках с быстрым течением в основном обитает голавль. Ловить его уже приятно, а от его ярких ударов можно получать неподдельное удовольствие. Kosadaka Pum XS 30F идеально подходит для мелководных микро-рек с фоновой глубиной до 1-2 метров. Лучшие места для использования этого воблера - это участки с повисшими деревьями над водой и мелководные зоны с ускоренным течением. Анимация при ловле на быстрых реках обычно включает размеренную проводку. Pum XS 30F быстро достигает нужной глубины и быстро всплывает на паузах. Иногда проводка может потребовать корректировки в зависимости от поведения рыбы.

В целом, воблер Kosadaka Pum XS 30F - отличный выбор для ловли хищной рыбы. После нескольких рыбалок этот приманка привлекает все больше внимания как со стороны рыбы, так и рыболова. 

Обзор Kosadaka Pum XS: ловля на течении. — товары

Добавлять комментарии могут только .