Lucky Craft Clutch SSR: немного о воблере

mark3127 16 апреля 2017

В недалеком 2015 году попал ко мне в коробку не самый популярный среди российских спиннингистов воблер Clutch SSR от Lucky Craft. И собственно, не было в его внешности ничего выдающегося и привлекательного: большая капля с лопаткой почти в ширину «морды», расположенная практически под прямым углом; расцветки у воблера были самые что ни на есть лакикрафтовские.

И вот на очередной рыбалке в середине лета пришла пора испробовать этот Clutch. Ставлю его. Забрасываю. Летит пулей. Далеко. Точно. Делаю проводку. Разочарование: на сильной струе вылетает, чавкает, булькает. Да еще и усы оставляет, а я терпеть не могу приманки с таким заглублением. Отложил клатча в коробку и решил, что сделал ошибку, потратившись на него.

Но потом знающий человек подсказал что нужно делать, чтобы ловить на эту приманку от Lucky Craft. Я попробовал - стало получаться. И те особенности поведения указанного кренка в воде, которые я воспринял как недостатки, превратились в достоинства.

Так вот, теперь о достоинствах Clutch SSR от Lucky Craft.

Полетные качества. Как я уже писал выше, полетные качества прекрасные. Благодаря своему весу в 7 грамм и двум вольфрамовым шариками внутри, кренк летит так далеко, как это в большинстве случаев бывает необходимо. Не последнюю роль в этом играет и форма Clatcha SSR в виде капли.

Заглубление. Опять же, как уже отмечалось, заглубление таково, что описываемый воблер идет, оставляя усы. А это 0-0,1 м. И это плюс в плане визуального контроля за приманкой.

Кроме того, Clutch SSR имеет шумовую камеру. И шумит, благодаря этой самой камере, надо сказать, почти как соседский ремонт. Но если последний только раздражает, то шум, издаваемый этим кренком, привлекает рыбу издалека. Игра размашистая.

Итак, благодаря совокупности своих характеристик, Clutch SSR от Lucky Craft может выступать как воблер поисковик: летит далеко, шумит, привлекает рыбу. Однако, нужно учесть одну немаловажную особенность этого кренка: его стихия - это быстрое течение. Т.е. если есть желание понять этот воблер, нужно кидать его в течку, поток, бурлилку, - одним словом туда, где он будет «колбаситься» и заходиться в колебаниях. И когда он будет вылетать из струи, не справляясь с потоком, булькать и чавкать, подобно попперу и снова нырять в струю, он будет в своей стихии, он будет ловить рыбу.

Часто именно после нескольких подобных «бульков» и «чавков», когда лопается воздушный пузырь на лопатке Clutch'а и происходили поклевки. Поклевки красивые и зрелищные, поскольку мизерное заглубление воблера позволяет наблюдать это все воочию.

Какая рыба? Прежде всего это голавль. Клатч как и голавль любит струю. Благодаря небольшому заглублению отлично проходит растительность на перекатах. А вес и форма позволяют забросить кренк туда, где осторожная рыба чувствует себя в безопасности.

Язь, щука, окунь, жерех также интересуются им.

Однако, идя на рыбалку с Clutch SSR от Lucky Craft нужно понимать, что катушка должна быть соответствующая его игре и мощному сопротивлению. Маломощную катушку можно просто убить.

Итак, подведем итог. Clutch SSR от Lucky Craft – плавающий кренк ростом 4,5 см, весом 7 гр. и заглублением 0-0,1 м. Он может выступать в качестве поисковика на перекатах, привлекая рыбу с расстояния. Этому способствуют отличные полетные качества, размашистая игра и шум, издаваемый шариками в шумовой камере. Он не оставляет равнодушными ни голавля, ни жереха, ни окуня с щукой. А поскольку заглубление этого кренка минимальное, что роднит его с топвотерами, то и использовать его следует в тот же период, что и поверхностные приманки.

Lucky Craft Clutch SSR: немного о воблере — товары

Комментарии

Predator
Predator 18 апр. 2017
Ни где нет этих Клатчей...
юрий
юрий 21 апр. 2017
всем привет. у меня есть 2 ключа
Влад
Влад 27 апр. 2017
Добрый день! Какие есть клатчи у вас и по какой цене?
юрий
юрий 21 апр. 2017
89266331687 ватсап . кого заинтересует - могу продать. мне sr подошли. а ssr слишком поверхностный. жалко если просто будет лежать в коробке
Добавлять комментарии могут только .