Обзор TsuYoki Drop 45F. Ещё один боец из моей коробки.

paveltankistt72 10 ноября 2022

Еще по весне я заказал себе в Fmagazin набор кренков, которые собирался пустить на эксперименты, ведь до этого я ими особо не ловил, а по словам блогеров и просто бывалых рыбаков, кренки - чуть ли не браконьерский вид приманки, ибо "косят" всё живое. Вот я и решил посвятить сезон 2022 года изучению данного вида приманок. Один из кренков действительно меня удивил, принес мне трофейного окуня весом 1075 гр и заслуженно попал в коробку избранных любимчиков. Подробнее можете прочитать в моей статье : 

А сегодня речь пойдёт о кренке, который лежал до последнего и раскрыл свой потенциал достаточно внезапно.

Встречайте главного героя данного обзора - крэнк TsuYoki Drop 45F. 

Данный воблер достаточно долго лежал без дела, все руки не доходили, ведь как это обычно бывает, есть свои бойцы любимчики, от которых сложно отказаться. Но вот прошёл июнь, жор у щуки пошёл на спад, а вместе с тем температура окружающей среды стала значительно выше. Пришёл жаркий июль. В течении нескольких рыбалок я оставался с полным 0 по щуке, что конечно же огорчало. И вот в очередной раз перемещаясь на веслах по озеру, глаз зацепился за TsuYoki Drop 45F в цвете 621, печально лежавший в коробке. И тут я подумал , а почему бы и нет? Сменил приманку, закинул в воду и погреб себе вяло дальше, не ожидая увидеть рыбу сегодня. И вот спустя метров 70 расслабленный фрикцион начал трещать. Зацеп, подумал я, но нет, шнур повело в сторону и щука сделала "свечу". 

Короткое вываживание и пятнистая весом 1470 гр в подсаке. Хорошее начало для воблера, подумал я. Но на этом рыбалка и закончилась в тот день. В следующий выход я посвятил данному воблеру половину забросов, но были пойманы лишь окуни.

Начал думать над тактикой и ошибками и пришёл к выводу, что необходимо проводить воблер чуть медленней с маленькими паузами, как это было при импровизированном троллинге на веслах. Итак, ключик подобрали, осталось закрепить или опровергнуть. В следующих рыбалках, щука атаковала кренк именно в моменты паузы или самой медленной проводки. Таким образом могу сделать вывод, что быстрая проводка либо отпугивает хищника, либо жаркая погода давала о себе знать и рыба была вялая. 

А вот из важных наблюдений, могу выделить следующее: щуки были пойманы на границе ковра из травы и открытой воды. Воблер всплывает достаточно быстро, но ловил на малых глубинах и получалось, что воблер шёл в "пол воды", там же и происходили поклевки, стоило кренку начать всплывать. А ещё могу выделить 2 случая, когда тройники цепляли траву и именно в этот момент щука атаковала, что можно отнести к микропаузе. 

Теперь расскажу о TsuYoki Drop 45F подробнее с точки зрения его ТТХ.

Для своих 45мм кренк получился весьма объёмной приманкой и ошибочно можно подумать, что приманка гораздо больше, чем есть на самом деле. Вот и я повёлся на цифры, а взяв в руки удивился. Но в моем случае это даже на руку, ведь ловить щуку гораздо интереснее, чем мелкого окуня.

Оптимальная каплевидная форма тела приманки и очень широкая лопатка дают крайне активную игру. Воблер при проводке виляет хвостом, оставляя "усы" на воде, если сильно не заглублять. При этом кренк достаточно быстро всплывает. 

Помимо активной игры, присутствует активное звучание, за счет шариков внутри, как по мне, достаточно звонкий звук. Когда ловлю с лодки, то очень ярко ощущаю приближение воблера. Характерный глухой звук распространяется в воде и через дно лодки передаётся очень отчётливо. Думаю многие понимают о чем я. В связи с этим, могу заключить, что любая щука в радиусе 5-10 метров сможет почувствовать и услышать данную модель очень хорошо, другой вопрос, что столь активное поведение может насторожить рыбу.

Ну и конечно же полетные характеристики на высоте. Вес 7.1 гр при 45мм это сильно. Традиционно для практически любого кренка, большая масса + малые размеры + обтекаемая форма = дальний полет. Метров на 35-45 улетает стабильно, не сильно вкладываясь в заброс. Но в данном вопросе важную роль играет комплект снастей, поэтому не буду сильно заострять внимание на этом пункте.

А теперь расскажу про фурнитуру. Фирма TsuYoki на рынке достаточно давно и используют они хорошие кольца с крючками. Возможно, мне очень везёт, но абсолютно все приманки от этой фирмы показали себя уверенными бойцами, а это порядка 12 моделей. Обзоры на некоторые писал, можно найти без труда. Проблем с крючками не возникало. Прочные, острые, в меру гибкие, не ржавеют. Кольца плоские, нагрузку держат. И данная модель не уступает в качестве.

И в завершении, пару слов о лакокрасочном покрытии. Брал в цвете 621, прям как на заставке, под "ядерного" окуня. Брал с расчётом на торфяные озера, как по мне, цвет очень удачный. За это сезон мне удалось поймать 5 щук весом от 1300 до 2100 гр на данную модель и я бы не сказал, что он особо пострадал. Возможно, все потому что его заглатывали чуть ли не до хвостового плавника или же наоборот, аккуратно за тройник, но выглядит боец весьма годно. Поэтому нареканий нет. 

И подводя итоги о TsuYoki Drop 45F, взвесив сильные и слабые стороны, а также ожидания и возложение надежды с реальными успехами, я для себя решил, что данная приманка однозначно займёт почётное место в "рабочей" коробке, среди других регулярных бойцов. На мой вкус приманка получилась очень удачная. Я могу ошибаться, но как по мне кренк создан для лова щуки, а вот для голавля или язя великоват. Но не факт, что я прав.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный обзор вам поможет сделать выбор! 

Берегите природу, друзья!

Обзор TsuYoki Drop 45F. Ещё один боец из моей коробки. — товары

Воблер TsuYoki DropВоблер TsuYoki Drop
.....
цена 365
Добавлять комментарии могут только .