Голавлиный "Киллер" - FOP 32F SR

Иван_Мур 16 апреля 2017

Голавлиный «киллер».

FOP 32F SR

Заглубление: 0.1-0.4м

Вес: 2.5гр

В охоте за голавлем, впрочем, как и за любой другой рыбой, важна приманка. На рынке достаточно много различных воблеров от бюджетных «китайских» поделок, до достаточно дорогих именитых брендов. Я бы хотел обратить внимание на средний ценовой сегмент (в районе 500 рублей) и выделить в этом сегменте конкретную модель – pontoon 21 Fop 32F SR.

 Из всех воблеров компании pontoon 21, Fop один из самых дорогих и относится к линейке Woody Soul. Данная модель представлена в двух размерах: 32 и 38 мм и сделана она, внимание, из бальсы (дерево). Главное достоинство воблеров из Бальсы – отзывчивость. Они начинают играть при малейшем движении. На многих рыбалках на голавля это очень важно: когда мы бросаем воблер под дерево на малой реке, необходимо, чтобы он начал свои колебания с первых сантиметров проводки, и только в этом случае голавль атакует.  Именно на это и способен Fop. Этот небольшой крэнк начинает активные движения даже на самых медленных проводках и с первых оборотов катушки.  Все 32мм (мой вариант) активно соблазняют голавля и провоцируют на поклевку. Данный «буратинка» (к нему особенно подходит данный народный термин) способен заглубляться до 40см, в зависимости от угла и скорости проводки. Цветовая гамма очень разнообразна, но преобладают «молочные» оттенки. Все цвета абсолютно рабочие, так что с выбором можно не ломать голову, а брать какой больше нравится.

Летит этот малыш достаточно неплохо, несмотря на свой скромный вес в 2.5 и 3.5 грамма для старшей модели соответственно.  Закинуть на 15 метров 32 модель не составляет особого труда, а для малых рек этого практически всегда достаточно. "Собран" и покрашен воблер на твердую пятерочку - претензий нет вообще.

Проводка – очень важная составляющая любой рыбалки. Используя модель Fop, эксперименты практически не требуются. Классическая равномерная проводка, подбираем только оптимальную скорость. Разнообразить можно паузами. Все! Придумывание «велосипеда» не нужно, но если кто хочет – вэлкам). Обе модели плавающие, поэтому использование их на неглубоких перекатах и сплавом под нависшими деревьями особенно актуально. Голавль отлично отзывается на эту стандартную подачу на всех реках, где я его ловил. Исключений пока не было. Сходы не частые, на воблере установлены хорошие небольшие тройнички от Owner. Единственный минус - при забросе иногда перекручиваются.

Размер голавля, интересующегося FOP 32F SR различный. Попадались красноперые малыши и до 100 грамм, а также атаковали достаточно крупные особи. Но из-за маленьких тройников на 32 модели крупный голавль достаточно часто даже не просекается. В этом сезоне попробую заменить эти маленькие тройники на более крупные одинарники, возможно по крупному голавлю сработает лучше. Увидим.  Также его кушала и уклейка и маленькие жерешки, и плотва, и язь, и елец – в общем все (к сожалению фото всех не запечатлил). В общем, способен поймать практически любую рыбу, включая «бель».  

Для тех, кто занимается ловлей голавля или только планирует начать охоту за ним, считаю необходимым приобретение FOP 32F SR или его старшего брата. Воблер универсален и прост в использовании. Реально ловит практически на каждом водоеме. Для малых рек с небольшой глубиной может оказаться просто необходимой моделькой.

На этом все. Всем спасибо, Иван Мур.

Если остались вопросы, пишите в комментариях.

Голавлиный "Киллер" - FOP 32F SR — товары

Воблер Pontoon 21 Fop SRВоблер Pontoon 21 Fop SR
.....
цена 579,60

Комментарии

Марат
Марат 19 апр. 2017
Где можно купить эти воблеры подскажи!!!
Street_fishing
Street_fishing 23 июн. 2017
вещь нынче редкая 
Добавлять комментарии могут только .