Обзор TsuYoki Fugaz 42F – пузатый «ныряльщик»

rib.pavel48 03 октября 2020

Каждый сезон я стараюсь пробовать новые воблеры, с целью собрать идеальный набор для ловли голавля и жереха. Какие-то из них остаются в моей коробке, а какие-то её покидают. В этом году я добрался до, уже давно всем известного, TsuYoki Fugaz 42F. Фирма TsuYoki не первый год известна своими бюджетными воблерами, качество которых отвечает самым высоким требованиям. Несколько лет назад она выпустила в свет модель Fugaz в двух размерах 32 мм и 42 мм. Этот воблер ориентирован специально для ловли голавля на быстром и средне-быстром течении. Для себя я сразу выбрал старшую модель, так как я хотел кренк потяжелее для более дальних забросов. Забегая вперед, хочу сказать, что я не прогадал с выбором именно этого «пузана».

Воблеры TsuYoki Fugaz 42F выпускаются в пластиковой коробке, внутри нее он находится на специальной подложке с выемкой точно под размеры воблера, что не дает ему прыгать по всей упаковке. На лицевой части имеется наклейка с кратким описание модели. С тыльной части находится уже полное описание воблера и даже его чертеж в разрезе. TsuYoki Fugaz 42F  оснащен тремя заводными кольцами диаметром 5 мм и двумя высококачественными и острыми тройниками, которые не разгибаются и не ломаются ни при зацепах, ни на вываживании трофейной рыбы. Петли проклеены изумительно, за весь сезон его активного использования ни разу не заметил, что бы он «пил воду».

Данные воблеры имеют широкое тело с сужением в хвостовой части. Лопатка находится примерно под углом 50 градусов к центральной оси воблера. Петелька расположена на самой лопатке. Внутри TsuYoki Fugaz 42F находятся два металлических шарика, для создания шумового эффекта, не смотря на это воблер не сильно шумящий. Покраска на высоком уровне – зубы хищника, касания об ракушку и камни на дне не оставляют никаких следов. Расцветок у TsuYoki Fugaz 42F великое множество от классических натуральных цветов до фантазийных кислотных, похожих на инопланетных жуков.

Производителем Fugaz 42F заявлен, как плавающий воблер с массой 5,3 гр. и заглублением 0,3-0,7 метра. Всё это соответствует действительности. За счет своей массы, данный воблер очень далеко и точно летит, при этом даже боковой ветер не является сильной помехой. Но не смотря на свою достаточно крупную массу, воблер очень быстро всплывает, даже если он используется с металлическим поводком. За счет такой плавучести, данным воблером очень легко обходить подводные препятствия. TsuYoki Fugaz 42F прекрасно показал себя на перекатах с сильным течение, даже находясь в струе и идя против неё, он не заваливается на бок и не уходит в штопор. Кроме перекатов, на этот воблер я часто ловил на маленьких речках, где часто приходится сплавлять приманку вниз по течению, что бы она оказалась под нависшим деревом.

TsuYoki Fugaz 42F имеет высокочастотную игру, но при этом воблер не является упористым, так что спиннинг с тестом 0,5-5 гр с ним справляется очень достойно даже на сильном течении. Идеальной проводкой для него является равномерная, которую можно дополнять короткими паузами или небольшими ускорениями. Кроме голавля на его игру неоднократно соблазнялись небольшие щуки и окуни.

Ко всем вышеизложенным плюсам TsuYoki Fugaz 42F можно добавить еще один – это цена. Данный воблер стоит в районе 300-350 рублей. Так что его можно по праву назвать народным. По итогам этого сезона, данный воблер занял почетное место в моей коробке, ну а к следующему году я обязательно приобрету еще пару новых расцветок.

За этот обзор автор получил 876 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор TsuYoki Fugaz 42F – пузатый «ныряльщик» — товары

Добавлять комментарии могут только .