Jackall Chubby 38F: топовый мини-кренк

dreamofbez 13 февраля

Японская компания Jackall постоянно представляет интересные новинки в своем ассортименте, предлагая свежие идеи для приманок и делая рыбалку увлекательным занятием. Новые товары постепенно заменяют старые модели, но серия Chubby остается популярной среди рыболовов по всему миру. Воблер Chubby 38F, или "Чабик", является особенно успешным, благодаря своей игре и широкому спектру применения. Некоторые даже называют его "Самым уловистым воблером в мире", и многочисленные отзывы рыболовов со всего мира подтверждают его эффективность. Этот обзор будет полезен для рыболовов, занимающихся ловлей рыбы на микроречках, прудах, озерах и береговых участках крупных рек. Мы постараемся рассмотреть, как ведет себя воблер Chubby 38F в этих условиях и выяснить, почему его игра считается такой привлекательной для рыбы.

Знакомство

На стадии покупки ты ждешь от японского слитка нечто удивительное, и скажу вам, ты это получаешь. Чабик производится компанией Jackall, приоритетом которых является ручная сборка и покраска. Покраска выполнена на высшем уровне, приятная на ощупь и выносливая к многочисленным атакам рыбы. После тактильного впечатления, начинаешь трясти воблер и изучать шумовую составляющую воблера. Здесь стоит заострить внимание и поведать о внутренней оболочке чабика. Внутри находится несколько шариков для придания приманке аэродинамики и шумового сопровождения. Присутствует в корпусе большой металлический шарик, он перемещается из одного края корпуса в другой, помогая воблеру лететь дальше чем ему положено. Важность шарика актуальна при ловле в приглядку, когда нужен моментальный, точечный заброс в точку, где показался голавль. Помимо большого шарика есть небольшие, они отвечают за создания шумового поля вокруг воблера. В меру шуршащие шарики позволяют выманить рыбу из укрытий. Особенно проявляется это на паузах при поддергивании кончиком удилища рядом с растительностью.

 

Ловля

Чабик Chubby 38F обладает отличной уловистостью, которая привлекает рыболова стать обладателем японского бойца. Любимая черта воблера - моментальное включение в поток. При попадании в воду он медленно падает на поверхность, заставляя рыбу заинтересоваться, а затем уходит от нее, имитируя себя убегающим мальком. На быстрых потоках Chubby 38F показывает выдающуюся игру, не сбиваясь с игры. Это полностью соответствует его рыболовным качествам. Также отмечу особенность четкого заброса. Полётные характеристики на высоте, лишь при ловле против ветра начинаешь думать о нехватке веса в таких случаях. Я заметил, что использование различных застежек и карабинов негативно влияет на работу приманки и уменьшает ее эффективность. При ловле окуня или голавля это следует учитывать. Также, при ловле щуки в пруду, рекомендуется использовать флюорокарбоновый поводок для защиты воблера от острых зубов щуки.

Границы применения

Chubby 38F обладает отличной аэродинамикой и практичен для ловли различных видов рыбы. Лучшие места для ловли на воблер Chubby 38F - это маленькие реки и озера. Быстротечные речки - отличное место для ловли голавля, поэтому я всегда отправляю Chubby 38F в исследование, чтобы найти перспективные места и рыбу. Рабочий горизонт воблера колеблется от 0,5-1 метра глубины. Его стихия - это верхний слой воды. Пожалуй, он самый и перспективный в ловле на мелких речках и самый безопасный с точки зрения препятствий. На озерных рыбалках я ловлю окуня, используя аэродинамические качества воблера, и часто использую классическую равномерную проводку, которая дает стабильную игру и хорошие результаты.

Завершая монолог повторюсь о значимости Чабби 38 в ловле на небольших водоёмах. Быть обладателем этого бойца - круто, а ловить им - одно удовольствие. Спасибо за внимание, друзья!

Jackall Chubby 38F: топовый мини-кренк — товары

Комментарии

Алексей_Павловский
Я подозреваю, что фотографии взяты были из интернета? Что-то больно много разных цветов, да и качество каждого снимка тоже неодинаковое 
dreamofbez
dreamofbez 13 февр.
Друг, цветов много, и все они ловят)) Я же не ограничиваюсь одним воблером если он рабочий, правда ведь?) А фото на разные камеры были сделаны, еще во времена старого Самсунга А3 версии👍😁 
Алексей_Павловский
ясно понял, молодец бро
Добавлять комментарии могут только .