Обзор воблера Akara Dorr: привлекательная приманка.

Zver37 06 июля 2021

На водоёмах, где мы рыбачим, встречается масса интересных для рыбалки мест. Нависающие над водой деревья, кромки водной растительности, затопленные кусты. Вариантов мест ловли также много, как и примеров интересных рыболовных приманок, которые доступны нам благодаря современной промышленности. И с одной такой приманкой я и хочу вас сегодня познакомить. И называется эта приманка Akara Dorr - компактный плавающий воблер, который способен заинтересовать самую разнообразную рыбу.

Приманка на самом деле небольшая, всего три сантиметра длинной при весе в два грамма ровно.

При применении соответствующих по тесту снастей, выдаёт хорошие дистанционные показатели при забросе и чёткую игру при проводке, даже самой неспешной. Приманка внешне напоминает насекомое и, в первую очередь, ориентирована на ловлю различной поверхностной рыбы, например, голавля.

В пользу этого говорит и рабочий горизонт ловли этим воблером. Он имеет заглубление до 25-30 сантиметров, т.к. рассчитан для подповерхностой проводки. Как по мне, оптимальное условие работы этого воблера – это проверка мест нависания над водой различных кустов и деревьев, с которых, как известно, нередко в воду падают различные насекомые, поэтому-то таких точек и старается держаться рыба. Если подать приманку в эту точку сложно, не зацепившись за ветки и не распугав при этом хищника, то очень продуктивно бывает сплавить приманку туда по течению и, когда она чуть пройдёт интересующий вас ареал, начинать проводку. Хотя бывает и так, что даже не нужно придавать воблеру движения, а достаточно просто дать возможность ему проплыть этот участок, как на него реагирует рыба. В принципе, ситуация интуитивно понятна: с ветки упал жук и его на пробу схватила рыба. Причём рыба, нередко, вполне пищевого размера, несмотря на то, что сама по себе приманка весьма компактная.

Приманка имеет приплюснутое широкое тело, в максимальной части достигая значения 1,4 см, поэтому, как я считаю, позволяет заметить себя рыбе, находящейся даже на значительной глубине. При этом она достаточно стабильная по игре и не сбивается, даже если воблер идёт по самой струе.

Что касается более привычной хищной рыбы, такой как щука или окунь, то воблер Akara Dorr интересен им, в первую очередь, в непосредственной близости от границы с водной растительностью.

Подав приманку рядом с кувшинками или стеной камыша, вполне можно рассчитывать, что из них в скором времени вылетит хищник и схватит этот воблерок. В большей степени мне в таких условиях нравится медленная равномерная проводка. Это не малёк, который удирает от хищника; это не раненная рыбка, которая совершает хаотичные движения; это насекомое, которое пытается проплыть некомфортный для него сектор. И такая неспешная его «прогулка» нередко выдаёт весьма чёткие поклёвки. Игра, даже на небольшой скорости, внятная и равномерная. Поэтому, если вы будете пробовать этот воблер применительно к озвученным вариантам мест обитания хищника, обязательно попробуйте вести его так, как я сказал.

Если рассматривать сам воблер Akara Dorr, то он выполнен весьма неплохо. Вариантов по цветовой окраске у него представлено достаточно, хотя в данный момент я обхожусь классическим чёрным вариантом, который, как мне кажется, наиболее точно напоминает какого-то жука. Тройник, понятно, что при таких габаритах, один и при этом нормального качества. Как по мне, он чуть великоват для этой приманки, так как его вес даёт о себе знать и воблер, хоть и плавающий, но именно тройничок его держит не на поверхности, а под самой поверхностью. С одной стороны, в некоторых случаях, это неплохо, но я всё же предложу сменить его на менее габаритный тем рыболовам, которые привыкли, чтобы их плавающие приманки находились именно на поверхности воды и была возможность чётко отслеживать их местоположение.

Эта приманка появилась у меня не так давно, но уже успела прочно войти в список запомнившихся мне и, соответственно, привлекательных для рыбы, которую я ловлю. Поэтому по возможности посоветую испробовать его, как говорится, в деле.

За этот обзор автор получил 828 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за 14 место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор воблера Akara Dorr: привлекательная приманка. — товары

Воблер Akara DorrВоблер Akara Dorr
.....
цена 435
Добавлять комментарии могут только .