Вишенка для голавля и язя. Обзор Jackall Cherry 44.

Андрей-drdrew-Туманов 01 октября 2021

Компания Jackall является одним из лидеров в производстве объёмных пластиковых приманок. Я недавно задался целью посмотреть воблеры каких производителей преобладают в моих коробках и первое место оказалось сразу у двух японских фирм — Jackall и Lucky Craft. Приманок от остальных производителей заметно меньше. И это неспроста. Множество моделей, цветов и типов плавучести, помноженных на различное заглубление, есть где разгуляться. У всех на устах такие модели как Chubby, MagSqwad, Rerange, Magallon и Tiny Maggallon, но Вишня-Cherry встречается не часто, особенно модель Cherry 44. Хочется восполнить этот пробел и рассказать об этом замечательном кренке.

Итак, перед нами кренк, со всеми знакомой формой Chubby, только слегка подросший до 44 мм и прибавивший в весе до 6,2гр. Благодаря пропорциям и увеличившейся массе, приманка летит просто великолепно, пробивая без особых сносов встречный и боковой ветер. Плавучесть положительная. Заглубление 0.6-1 метр. Мощные и острые тройники, которые рыбе разогнуть вряд ли удастся. В то же время размер крючков идеальный для поимки даже крупной рыбы, секут надежно и сходов нет. Внутри находится один крупный шар, перемещающийся по каналу в теле воблера, который одновременно является и СДЗ, и аккомпанирует при проводке глухим стуком, плюс несколько мелких шаров, издающих звонкую трель. Лопасть небольшая, расположена под углом примерно в 45 градусов. На проводке воблер не упорист, что позволяет применять спиннинги граничащие верхним тестом с весом приманки. Течение Cherry держит даже сильное, не сбиваясь с игры и не выходя на поверхность. Детализация приманки заключается в наклеенных глазах, прорисованных жаберных крышках и насечкой в виде чешуи. Дополняет картину огромное количество цветовых решений, что радуют глаз и рыбе, и рыболову.

В моём арсенале у Jackall 44 определенная роль — ловля язя по тёплой воде в августе-сентябре и ловля голавля на пике активности жарким летом. Именно в конце лета — начале осени язь предпочитает громкие воблеры с активной игрой. Голавль же очень хорошо относится к крупным активным приманкам в самое жаркое время года. В ловле язя, Вишня - один из лучших. Подходящее заглубление, вариативность проводок и активная игра выманивает толстяков с завалов. Очень хорошо работает проводка с касанием лопастью коряг, отбиваясь от которых игра приманки сбивается, что как красная тряпка для рыбы, атака следует после возобновления подмотки. Вторым вариантом выступает проводка против течения на грани сбоя работы, когда воблер попадает в завихрения, игра меняется практически на доли секунды, что мы чувствуем по шнуру, а рыба, видимо, боковой линией и жадно атакует Cherry 44. Кроме того, сорок четвертый прекрасно ловит и на «обычных» проводках, таких как апстрим, поперек течения и на снос. Очень удобно облавливать им приямки и трубы у берега. Когда рыба активна, она охотно поднимается за воблером и атакует его чаще всего снизу, засекаясь за брюшной тройник.

Но не язем и голавлём едины. Ловит Jackall Cerry 44 и более обычную рыбу. Щуку на речных мелководьях и в чистых окнах прудов. Судака при выходах на косы в погоне за мальком. Полосатого разбойника в обширных котлах и речных завалах. Любой рыбе Вишня придется по вкусу. Но не могу не упомянуть и об одном «НО». Jackall Cherry 44 приманка не для холодной воды. По записям в моём дневнике, выходит, что лучший период, когда температура воды выше 15 градусов, в моих краях на реках это примерно конец мая-сентябрь, на прудах сроки немного дольше, вплоть до октября. Но это только мои наблюдения, возможно вы сможете расшевелить рыбу и по холодной воде, предложив ей аппетитную ВИШНЮ!

Вишенка для голавля и язя. Обзор Jackall Cherry 44. — товары

Добавлять комментарии могут только .