За голавлем с удовольствием! Обзор воблера Notobug 07 Оса

vitya_chuvashev 22 августа 2023

Из года в год мы бороздим просторы реки Чусовая. Особые места здесь – это стремительные и травянистые перекаты.

Они словно столовая для голавля и на своем столе он предпочитает насекомых. Именно поэтому в нашей коробочке со снастями всегда есть воблер Notobug Оса 07. Этот воблер делает рыбалку активной, живой, интересной и незабываемой. Он заставляет голавля выходить на определенную струю течения и проглатывать предложенное ему угощение. Вот это зрелище! Зрелище, которое способно поднять адреналин у любого рыбака.

В рыбацкой индустрии огромный ассортимент поверхностных приманок и рыбак всегда находиться перед выбором что приобрести. Выбирая поверхностные приманки, стоит остановиться именно на воблере Notobug Оса 07. Как правило, он делает всю рыбалку.

Воблер Notobug Оса 07 выпущен в двух размерах: 1,4 г длиной 22 см и 3,5 г длиной 30 см. Имеет регулярный рисунок в виде пятен, чаще жёлтого цвета. Характерная расцветка – черно-желтые поперечные полоски присущи осе в природе. Оборудован острым тройником, который крепко вонзается в губу голавля. Водостойкое лакокрасочное покрытие.

Из-за способностей голавля находиться во всех слоях толщи воды, применять воблер можно на быстротечных и травянистых перекатах (выходит кормиться), в ямках выше и ниже стремительных перекатов (укрывается от быстрины), на спокойном течении в тени деревьев и кустов (в ожидании упавших жучков), за топляками, которые задерживают плавающий корм.

Воблер Notobug Оса 07 плавающий и мы хорошо можем наблюдать его в работе.

Из опыта применения. Воблер приобрели по совету рыбака и нисколько не пожалели. На рыбалке пользуемся и другими расцветками воблера Notobug, но в нашем регионе, Свердловской области, отлично работает, именно, Оса. Используем в рыбалке оба размера на 1,4 г длиной 22 см и 3,5 г длиной 30 см, но в нашей практике лучше работает больший размер, и голавль клюет на него более крупный. Забросы осы на перекатах делаем под разным углом: 90 градусов по отношению к течению и 45 градусов выше или ниже течения. Заброс получается дальний, который обеспечивается массой приманки (3,5 г).

При падении воблер Notobug 07 Оса создает некий шум «плюх» и возмущение поверхности воды за счет массы и лапок из пластичного материала. Такой шум и колебание воды привлекательны для голавля. Хорошо работает проводка «под снос». После падения приманки плавно сплавляем воблер Notobug 07 Оса по течению, при этом потрясывая спиннинг вверх-вниз или влево-вправо, создавая его анимацию, то есть имитируя движение насекомого, что и является сигналом для атаки голавля. В рыбалке используем спиннинговое удилище Micro Jig 1 – 5  г с тонким шнуром, который позволяет более тонко настроить игру воблера Notobug Оса 07.

Без поводка приманка создают лучшую игру, но есть опасность, что воблером полакомиться щука, такое тоже было.

Также воблер Notobug 07 Оса используем и на спокойном течении в тени кустарников и деревьев. Стоячий голавль может атаковать и в этом месте. В этом случае кидаем локально под кусты и деревья. Способ проводки подобен способу ловли голавля на перекатах.   Шумовой эффект «плюх» приманки хорошо раздражает рыбу, что приводит к агрессии с ее стороны и она совершает нападение.

На воблер Notobug 07 Оса  удавалось половить и хищника жереха на перекатах, были и трофейные экземпляры.

Если вы желаете получить удовольствие от рыбалки, то тогда непременно в вашей коллекции приманок должен быть воблер Notobug 07 Оса.

Ловить голавля на воблер Notobug Оса, значит получать удовольствие от более частых поклевок и с увлечением наблюдать за процессом ловли.

За голавлем с удовольствием! Обзор воблера Notobug 07 Оса — товары

Добавлять комментарии могут только .