Обзор Kosadaka Wins XS 90 SP: гроза озёрной щуки

dreamofbez 15 ноября 2023

Знаю, что озёрная ловля в европейской части распространена среди русского сообщества рыболовов. В связи с этим представляю обзор на одного из своих, в частности щучьих любимчиков - Kosadaka Wins XS 90SP. Продолговатый воблер в универсальном размере, с магнитным шариком для обеспечения дальнего заброса в бюджетном сегменте - одни из плюсов ради которых стоит обратить внимание на данную модель.

Характеристики: Длина: 9 см Вес: 10,5 грамм Плавучесть: SP (суспендер) Заглубление: 0,5-1,5 м Система дальнего заброса: есть Внешний вид. Один из самых важных факторов рри выборе приманки - внешний вид. Ведь свою приманку увидишь из тысячи, та, которая привлечёт внимание и будет самой уловистой у рыболова. Хочется отметить добротную прорисовку корпуса приманки. Учитывая ценовой диапазон производитель выдержал в приманке эстетику приятную глазу покупателя. Для распознания и понимания приманки, которая лежит в руках, на ней выбили название производителя «Kosadaka», название самой модели отсутствует.

Игра приманки. Приманка формы Minnow - продолговатой формы воблер имеет способность рыскать из стороны в сторону без особых усилий рыболова. Основной идеей воблера показалось - воплотить твичинг в миниатюрном исполнении. При равномерной проводке Wins XS делает роллинг вдоль своей оси, а при рывках мечется из стороны в сторону разрезая водное пространство. Резки рывки удилищем порождают развороты на 90 градусов. На паузах воблер за счёт своей плавучести застывает на том месте в горизонтальном положении, где остановился, что позитивно отражается при ловле в локальных местах. Стоит еще учитывать влияние поводков на воблер. К примеру стальной поводок 0,3 мм диаметра в тандеме с этим воблером делает его медленно тонущим.

Применение. Относительно миниатюрный воблер класса Minnow отлично впишется в коробку воблеров для ловли хищника. Ненавязчивый Wins XS 90SP неприхотлив к использованию, каждое мгновение проводки воблер под полным контролем, нет никаких подводных камней в его игре. После некоторого времени пользования начинаешь привыкать к нему, как он поведет себе если поддернешь так, сделаешь паузу или ускоришь подмотку катушкой. Немаловажным пунктом при выборе это воблера для тех или иных условий служит система дальнего заброса. Это огромный плюс для модели при ловле с берега, где порой нужно достать до заветного кустика на дальнем кордоне или забросить приманку против ветра. В таких случаях начинаешь понимать, что все тонкости конструкции делают приманку рабочей и практичной в большинстве условий. Касаемо применения и мест использования. Скажу так, энергичная игра воблера даёт понимание о его пригодности для активной рыбы, зачастую пассивная особь не реагирует на подобного характера приманок. Также размашистая игра видна лишь в условиях стоячей воды, на течении воблер угасает и превращается в воблер Minnow, но похожего на Crank. Использую его лишь в стоячей воде: озёра, пруды, затоны рек без тяги и прочее. Места использования в вышеперечисленных условиях зачастую связанны с растительностью, откуда удаётся выманить щучек и окуней. С проводкой воблера всегда экспериментирую, благо он это позволяет и откликается на все воплощения из моих мыслей. Одни из рабочих для Wins XS 90SP - рывковые. Легкое подтвичивание кончиком удилище анимирует приманку в оптимальной манере, без лишнего колебания, которое не нужно щуке. В редких случаях, когда отклика от рыбы нет, пробую Stop&Go.

В любом случае нужны эксперименты, настрой рыбы везде устроен по-своему. Надеюсь данный монолог был полезен и вызовет интерес к данной модели воблера от Kosadaka. Спасибо за внимание, друзья!

Обзор Kosadaka Wins XS 90 SP: гроза озёрной щуки — товары

Добавлять комментарии могут только .