Обзор Lucky John Pro Series Saiko.

shustriy_2702 20 марта 2022

Добрый день, коллеги по хобби.

В сегодняшнем обзоре рассмотрим воблер Lucky John Pro Series Saiko серии Area Trout Game, специализирующийся на ловли прудовой форели.

Перед очередным визитом на платный водоем в ноябре, был приобретен вот такой малыш в цвете 508 (фиолетовый).

РАСПАКОВКА

Рассмотрим приманку поподробнее.

Воблер Lucky John Pro Series Saiko ATG упакован в уже привычный для данного производителя блистер с большим прозрачным окошком, позволяющим подробно рассмотреть приманку до покупки.

Длина приманки 35 мм, вес 2,5 грамма. За счет широкой и длинной лопатки заглубление приманки до 2 метров, тип - плавающий.

Выпускается в 14 цветовых вариациях. Остановил свой выбор именно на фиолетовом цвете, как на 100 % работающем варианте по прудовой форели. Сам цвет я бы охарактеризовал бы как "фиолетовый гранит", я думаю, что такой нестандартный окрас в виде крошки делает воблер очень заметным при попадании солнечных лучей.

В воблере есть система дальнего заброса, в данном случае она выполнена в виде 2 металлических шариков, которые перекатываются внутри приманки. Для небольшой приманки - это хорошее решение, которое позволит обловить все необходимые участки водоема.

КРЮЧКИ

В центре приманки и в хвосте установлены 2 одинарных крючка. Крючки безбородые, поскольку ориентированы на спортивную рыбалку по принципу поймал-отпусти.

По качеству крючков замечаний нет. На прошлом выезде на платный водоем была возможность ловить целый световой день. Как показала практика, обычно форель берет на нижний крючок, который пробивает нижнюю губу.

С учетом того, что форель достаточно массивная и сильная рыба, после 10-12 пойманной рыбы один крючок немного разогнулся в обратную сторону. Тем не менее, считаю это хорошим результатом. Когда крючок станет непригодным для дальнейшей ловли - он будет заменен.

Из негативных вариантов, в силу конструктивной особенности воблера и его малых размеров, иногда случается "перехлест" первого крючка, расположенного в середине рыбы, в этом случае игра воблера немного сбивается. (см. фото ниже).

На хорошем спиннинге с чувствительной вершинкой Вы сразу почувствуете эту ситуацию при проводке. Проблему перехлеста крючка можно избежать при забросе, акцентируя внимание на расположении приманки до начала махового движения спиннингом.

Хотя, возможно, я излишне придираюсь и рассматриваю эту ситуации с позиции рыболова-спортсмена, когда дорога каждая секунда турнирного времени, а для любителя пару таких забросов за полчаса ловли не будут заметной проблемой.

УЛОВИСТОМУ ВОБЛЕРУ - ХОРОШИЙ СПИННИНГ

Возможно, я напишу очевидную вещь, но воблер Lucky John Pro Series Saiko полностью раскрывается при ловле на хорошую УЛ-снасть снасть с микро-тестом.

В моем случае, ловил как обычно на спиннинги CF Nano One Carbon (0.3 - 2.5gr) и CF Arion (0,6-4gr) , во время ловли я прекрасно понимал и чувствовал, что происходит с приманкой под водой.

При поклевке форель берет приманку жадно и уверенно, зацепляясь за один из крючков, практически без холостых поклевок и сходов.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, кому могу порекомендовать воблер Lucky John Pro Series Saiko? 

Любому спиннингисту-любителю, который хочет провести время на форелевом водоеме. 

Не могу сказать, что именно этот воблер "помог мне уйти от нуля" или "спас в бесклевье", так как обычно форель не капризничает и клюет на зарыбленном водоеме. Тем не менее, воблер недорого стоит и на 100 % справляется со своей задачей, можно смело покупать!

В моем случае, данный воблер занял достойное место в коробке с другими ультралайт-снастями.

 

 

Обзор Lucky John Pro Series Saiko. — товары

Добавлять комментарии могут только .