Посмотреть в глаза TsuYoki Astrolog115SP

Дмитрий_Hall 21 февраля 2017

ДВС, друзья! Позволю себе рассказать вам ещё об одном своём любимчике 2016 - TsuYoki Astrolog115SP. Технические параметры: суспендер, длина 115 мм, вес 18,8 грамма, заглубление 1,5-2,2 метра. Знакомство с воблером состоялось летом 2016 года на сплаве по малой речке Ярославской области с довольно сильным течением. Заявленное заглубление 1,5 – 2,2 метра удавалось достичь только на довольно агрессивной проводке против течения на тонком шнуре, а реально комфортно Астролог работает в диапазоне до 1,5 метра. Не сочтите за преувеличение и рекламу, но поклёвку получил на первой проводке, предварительно посмотрев игру воблера перед собой и сделав заброс в перспективное место. Красивая игра на потяжках - качание боками и медленное всплытие, немного пятясь назад с затухающими остаточными колебаниями, на паузе c отдачей шнура, не смогли оставить равнодушной даже самую пассивную и ленивую зубастую. Странно, в кристально чистой воде сработал ярко-огненный цвет, который до этого дня использовал только на глубинных моделях! 

Воблер довольно тяжёленький, что уже положительно влияет на дальность заброса при его размерах, но МСДЗ (магнитная система дальнего заброса), как на крыльях уносит его за 40 метров и укладывает чётко в цель, что в береговой ловле является очень важным атрибутом. Несмотря на немаленький размер, маленькая щучка-травянка не даёт ему прохода у береговой линии и постоянно атакует.

  Но я то уже знаю точно, что если достойная хищница в этом месте есть, то она не заставит себя долго уговаривать на эту приманку. Спиннинг порекомендую быстрого строя с верхнем тестом в районе 30-35 грамм, а по длине, тут уж хозяин барин. Я использовал «фастовую» модель длинной 2,7 метра с тестом 7-45 грамма, катушка 3000 по линейке Daiwa.

На рывковой проводке TsuYoki Astrolog115SP очень отзывчив на малейшие манипуляции спиннинга - уходит резко в сторону и разворачивается более чем на 90 градусов и, как модно сейчас выражаются, роллингует, бликуя боками. Отлично подходит для соблазнения мерного окуня на озёрах и вяло текущих водоёмах. Поклёвки были жадные как вдогонку, так и в противоход. Иногда атака происходила прямо у борта лодки очень зрелищно. А какие у него глазки?

В воблере явно угадываются благородные знакомые черты. Спинка гладкая, верхняя часть боков с насечками в виде чешуек, а ниже боковой линии – в виде косых насечек. Голова полностью имитирует живую рыбку, с жаберными крышками и очень крупными вытянутыми 3D глазами. На равномерной проводке у Астролога очень активная своя игра даже при небольшой скорости. К тому же воблер очень тихий, что тоже играет иногда важную роль. Судак в тёмное время суток с достоинством оценил эти способности и не заставил себя долго ждать.

Ещё хотелось бы обратить ваше внимание на предлагаемую широкую цветовую гамму торговой марки TsuYoki, способную удовлетворить запросы самого требовательного рыболова. Острейшие крючки OWNER , качественные заводные кольца, прочное лакокрасочное покрытие и разумно недорогая цена… Уверен, TsuYoki Astrolog115SP вам тоже понравится! Ни хвоста, Ни чешуи, Коллеги!

Посмотреть в глаза TsuYoki Astrolog115SP — товары

Добавлять комментарии могут только .