Шанс-отличный воблер

huan-karlos 11 января 2017

Хочу поделиться своим опытом использования модели TsuYoki Chance 130f в цвете 437.

Так получилось, что весной 16-го из Казани я оказался в Якутии. Конечно набрал приманок, спиннинг и наслушавшись и насмотревшись видеороликов рассчитывал что все будет легко.

В Якутии сезон открывается в конце июня. Лену разливает от таявших ледников и более менее ловля становится доступной именно в это время. До этого же мощные потоки Лены все размывают, вода грязная, много мусора. И к протокам Якутска (столица Якутии) не просто подобраться. Конечно много различных озер, речушек, но чтобы туда добраться нужна специально подготовленная машина, вертолет или солидная сумма денег. Все что в доступности посещается местным населением и очень жестко прессуется. Вылавливают сетями, тут же сдают улов китайцам, спиннингисты ловят в основном на железо, чтобы кто то ловил на воблеры это нонсенс. Забирают рыбу размером с палец. Поймать в пригороде хорошего размера хищника оказалось большой удачей, да и вообще поймать рыбу оказалось тяжелее чем у нас, в центральной России. Рыба шарахается.

Моя рыбалка началась с именитых японцев, но в течении короткого времени я многих оставил на дне. Проволока, старый трос, техногенный мусор в протоках , оставшиеся после строек и создания искусственных проток , незнание мест сделали свое дело. Эти потери будоражили разум, понимание того, что это расходники, тем самым разбудив земноводное. Нужны были приманки, и срочно, т.к лето короткое, хотелось эмоций. В местных магазинах ничего на тот момент не было кроме железа и силикона, а то что было было непонятного качества и стоило космических денег. Хотелось дешевле, но чтоб ловило. Кризис, цены на "знаменитости" высоки, и сливать солидные суммы уже не хочется. Был опыт покупки приманок на известном китайском ресурсе, но много брака, долгая доставка, трата нервов и времени в общем. Хотелось купить и ловить, не заморачиваться, не проклеивая петли, менять фурнитуру и т.д.

Случайно наткнулся на российском форуме на тему по воблерам "TsuYoki" , вечер на изучение, и уже утром заказал в этом интернет-магазине. Через неделю пришли, и я рванул на рыбалку, а именно на "Зеленый луг" Якутска. Там проходит протока Лены, ширина метров 70, глубина до 2-х метров. Орудием был кастинговый комплект Black Hole One's с тестом 5-28гр, катушка Shimano Citica 201g6.

И так, я на месте. TsuYoki Chance, с виду напоминает известную Рудру, покраска шикарная, качественно сделан, тройники хороши, цепляю и швыряю ближе к камышам, заброс достойный, летит хорошо, не супер дальний, но нормально, внутренние шары и вес делают свое дело, пару забросов, равномерка, тишина. На равномерке заглубляется примерно на пол-метра. Заявленное заглубление 0,6-1,2 метра. Равномерка не его конек. Тест драйв возле берега, при твиче хорошо рыскает в стороны показывая при этом пузо, на паузе зависает ненадолго в толще воды, всплывает умеренно, пробкой не является. При твиче заявленное заглубление соответствует действительности. Упористый.

Сходство с рудрой только внешнее, игра своя, отличительная. Судя по звуку и "кишки" с рудрой разные. Обычно при забросе на падении я выдерживал паузу в 7-10 секунд, пару резких твичей чтоб загнать на глубину, потом твич 2 легких+1 жестче. Этот воблер летом 16-го дал жару - поймал около 40 щупарей, от 200 до 3 кг. Ловил всегда там, где ни у кого не клевало, удивляя находящихся рядом. К сожалению отстрелил, заказал еще. Друзья взяли на пробу по моему совету и фотографиям, остались довольны.

За этот обзор автор получил 150 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Шанс-отличный воблер — товары

Добавлять комментарии могут только .