Покоритель окуней. Обзор ZOKA SP68S

timak67 12 ноября 2020

Вот наконец и я смог собрать немного материала по корейскому воблеру The Outdoor Zoka SP68S

Времени и здоровья, как всегда, не хватило, но по окуням отстрелялся совсем неплохо.

Река Ока и еще одна маленькая речушка стали полигоном для испытания воблера с корейскими корнями The Outdoor ZOKA SP68S.

ZOKA SP68S сделан из прочного пластика, выдержал несколько ударов о камушки. Внутри оборудован шумовой камерой для привлечения хищника с дальних расстояний. Длинна, как показано выше 68 мм., вес 5,7 гр. и рабочий горизонт составляет 0,7-1,0 м. Волею судеб, в моем распоряжении остался только воблер, имеющий яркую раскраску Р-1. Другой успел похоронить на зацепе мой приятель.

Но, тем не менее, эти яркие краски помогли мне в пасмурную погоду и не помешали в солнечное время. При твичинговой проводке небольшими рывками ZOKA выписывает очень соблазнительные движения из стороны в сторону. И окуньки не остаются равнодушными к этим пируэтам.

При равномерной проводке ZOKA SP68S интересно переваливается с бока на бок, вокруг своей оси. И при этом, его хвостовая часть соблазнительно вихляет из стороны в сторону. Но эти вихляния очень незначительны из-за небольшой лопасти. И это придает воблеру свой особый шарм.

Дальнобойность этого воблерка можно оценить только при использовании капроновой лески. При использовании плетенки и спиннинга легких тестов получалось одолеть рубеж около 40 метров. А мне больше и не требовалось.

На Оке использовал ZOKA вдоль береговой зоны, а на малой реке вдоль всего русла достигал любой точки.

То ли воблер был хорош, то ли с погодой я подгадал, иногда приходилось помучить окуньков, освобождая их от тройников. Но кошки в этих случаях ожидали дома своей доли. Остальных успешно отпускал.

Тройники не подвели. Вытащил несколько хороших коряжек. Но хорошие тройники сыграли свою роль и в потере второго воблера. Не выдержала плетенка.

Попробовал я и суспендерные качества The Outdoor ZOKA SP68S. Здесь он скорее имеет медленно тонущие свойства. В моих рыбалках это никак не сказалось. Желающие спасти эти воблеры на зацепах и придать им более нейтральной плавучести, могут поменять тройники на более легкие. Я придерживаюсь мнения, что лучше не упустить крупный трофей.

А в данный момент ничего не поделаешь, довольствовался окунями.

Да и рыбалка все-таки приносит больше здоровья, чем таблетки.

В планах на будущее, хочу попробовать ZOKA SP68S при ловле жереха и щучки. А пока не сложилось. Будем живы все получится.

Всем успехов на рыбалке!!!

 

 

 

За этот обзор автор получил 576 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Покоритель окуней. Обзор ZOKA SP68S — товары

Добавлять комментарии могут только .