«Бюджетный убийца щуки»-Kosadaka Mascot XS 80F.

mixaylow.andrey 14 мая 2020

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы. Сегодня в своём обзоре я представляю легендарный воблер от компании Kosadaka,а именно Mascot XS 80F. Воблер, которому многие поют дифирамбы. И не зря. Из множества хороших и даже отличных копий он наверно смело может возглавить топ лучших реплик на все времена. 

                                                                                                                                                                                     

 Характеристики :  

• длина-80 мм.

 • вес-8,5 гр.  

• заглубление-0,2-1,2 м.

 • тип плавучести-floating.  

• тип-minnow.  

Тройники острые ,пальцы прилипают только в путь.Заводные кольца надёжные. Лично у меня с ними проблем не было. Цветовые предложения имеются, и есть из чего выбрать согласно вашему вкус

Именно версия в размере 80 мм является общепризнанным аналогом своего прообраза 80-ого Orbit от Zipbaits. Mascot XS 80F -  это воблер, который работает всегда и везде. Если цель - некрупная или средняя щука, то данный воблер не оставит вас без поклёвки. Универсальность применения, отзывчивость, простота в работе, привлекательность для рыбы и отличные полётные характеристики - всё это то ,что делает данный воблер поистине любимцем тысячи рыболовов и выводит его на верхние позиции лучших реплик. Он отлично работает при твичинге на течении и в стоячей воде с глубинами примерно до 2 м. Натуральная расцветка предпочтительна в прозрачной воде в конце лета и осенью.Также хорошая сенсорика у воблера, так называемая «в руку», при равномерной проводке помогает контролировать идущую приманку. Кроме этого, можно значительно разнообразить поведение этого воблера как мягким, так и резким твичингом. В зависимости от выбранного типа рывков, он будет по разному отзываться на воздействия. Немаловажную роль в этих хитростях играет правильно подобранный спиннинг. То есть если удилище дубовое ,с большим тестом по низам и верхам ,то мне кажется мало что можно будет по нему почувствовать. Также анимация Stop&go (длинные паузы), различные комбинации проводок, всё это подбирайте из условий ловли и поведения хищника. Я как любитель твичинга в полном восторге от тех пируэтов, которые исполняет на рывочках «маскот». Дёргаю воблер как одиночными ударниками, так и сериями из двух-трёх и более рывков.  Активная игра и создаваемые ей колебания водной среды сильно бьют по чувствительности боковой линии хищника.

Kosadaka Mascot XS 80F со своей стороны способен послушно дрессироваться, выманивать хищника даже с глубин более полутора метров. Всё что вы будете делать спиннингом - всё это воблер будет отрабатывать. Отлично работает на свалах, омутках, вдалеке от берега и в толщах воды на больших площадях водоёма 

Что касается системы дальнего заброса - на моих трёх моделях она срабатывает всегда. Ни у одного не было такого, чтобы система заклинила. То есть при каждом хорошем, размашистом забросе ты слышишь щелчок- грузик переместился в хвост и воблер летит целенаправленно в точку. Касаемо его полётных данных, учитывая то что есть система дальнего заброса и достаточно обтекаемая форма тела, летит он, для своего веса и размера, очень и очень хорошо.

Что можно в итоге сказать: воблер настолько известный, избитый нашими рыбаками, что тяжело выделить по нему какие-нибудь минусы. Воблер заслуживает своего какого-то места, заслуживает своей минуты славы потому, что он предельно удачный у бренда Kosadaka. Для тех кому интересны какие-нибудь бюджетные варианты - Mascot XS 80F будет одной из лучших приманок. Стоит не дорого, качественное и грамотное исполнение, хорошая фурнитура, распространённый во всех рыболовных магазинах . У самого в коробке имеется в трёх разных цветах : SBL,MHT,GT. Пока что мои фавориты в натуральных цветах ,но думаю «кислоту» разловлю в ближайшее время, уделив воблеру больше внимания.                                                                                                                                                                                                                 .

На этом друзья и подошёл конец моему обзору. Желаю Вам удачи, больших трофеев и ни хвоста ни чешуи! С ув.Андрей!

«Бюджетный убийца щуки»-Kosadaka Mascot XS 80F. — товары

Комментарии

Вальдемарович
Обзор, конечно интересный, но лично меня коробит от этих громких реплик "убийца карася", "убийца щуки", Убийца убийцы". Воблер это всего лишь приманка, инструмент служащий для ловли рыбы, служащий рыбаку. А здесь уже каждый сам решает, кто он, убийца, добытчик или просто натуралист-фотограф.
yurich1965
yurich1965 14 мая 2020
Поддерживаю.
Alexey_U
Alexey_U 15 мая 2020
Ещё вот подбешивают "боец", "солдат", в особенности "универсальные". Бред же полный.  По теме - 80-х маскотов было и есть штук 5-6, и только один не клинит, пока ещё.
СуровыйПрофи
СуровыйПрофи 15 мая 2020
А особенно коробит, когда эти два "убийцы" - воблер и его хозяин - на фоне мальков, которых нельзя не отпускать. Дескать, а мы таких вот убивать ездим. 
nnvolkov
nnvolkov 15 мая 2020
Фотки качественные, обзор как обзор, рыбу наверняка хозяин отпустил, как будто никому незачет не попадался на рыбалке, тем более на мелководные воблера. Доколебались на пустом месте 
МаринаБаранчугова
МаринаБаранчугова 01 февр. 2021
Приобрел этот воблер а магнитная система плохо работает надо об стол сильно сильно постукать потом опять залипает.Как такими воблерами рыбачить если  вынимаешь из упаковки а он уже не рабочий а цена 500 с лишним деньги на ветер.
Добавлять комментарии могут только .