Обзор воблера от фирмы Kosadaka ION XS 110F

deiman1060 25 ноября 2023

В конце сентября я приобрел  воблер Kosadaka ION XS 110F, и я хочу рассказать об ощущениях его использования. Воблер был куплен в магазине fmagazin.ru. Именно этот воблер Kosadaka ION XS 110F в цвете GT поменял моё мнение в пользу воблеров Kosadaka. Воблер Kosadaka ION XS 110F является аналогом воблера Rigge от компании ZipBaits. Воблер поставляется в качественной упаковке, коробочка  настолько привлекательна, что пройти мимо, не обратив внимание, почти невозможно. С точки зрения торговли это правильно, а вот с точки зрения покупателя можно было бы сделать попроще упаковку, но при этом снизить цену на воблер. Сам воблер меня поразил качеством изготовления, покраски, фурнитура хорошего качества.

Воблер в цвете GT приглянулся мне именно тем, что он блестит и переливается, тем самым имитируя малька, что является сильным раздражителем по  хищнику - так и получилось. Фурнитура так же порадовала, что крючки, что кольца стоят хорошего качества и соответствующего размера.Воблер покрашен без подтёков лака и других неаккуратностей. Внутри воблера стоит система дальнего заброса в виде стержня, по которому передвигается цилиндр. В головной части воблера, видимо, расположен магнит, который фиксирует цилиндр во время работы воблера, а при забросе цилиндр по инерции уходит в хвост приманки за счёт чего она летит далеко и точно. Сама система дальнего заброса включается легче, чем у Rigge от компании Zip Baits.  Во время заброса слышен щелчок, что является плюсом, т.к. не будет проблем с залипанием этого самого цилиндра. Покрытие воблера среднее, щучьи зубы его сдирает хорошо, но учитывая цену, я бы не стал заострять на нём внимание.

Ловля была на мелкой и закоряженной  речке Московской области, клевала в основном мелкая щучка . В тот день он принёс мне три щучки в размере 700 грамм и еще две нереализованные поклевки, воблер действительно классный.

Работа воблера: заявлен он как плавающий. Но с поводком из проволоки 0.3 мм длиной 25см он становится суспендером, медленно тонет, давая время для атаки щуки. Если же стальной поводок заменить на флюрокарбоновый повод, то воблер будет медленно всплывать. Воблер в использовании универсальный - может быть нейтральной плавучести, плавующим или тонущим. Воблер имеет хорошую собственную игру, не размашистую, конечно, но выраженную, типичную для воблеров минноу. Но, конечно, самый класс показывает на твиче - тут он работает шикарно. Заявленное заглубление у него от 0.3 до 1 метра, что соответствует действительности, он держит примерно такой горизонт.

Разловил я воблер только тремя щуками, что и неудивительно, в размере 12 см как никак в нём.

При ночной ловле судака может воблер тоже проявит себя. Ловил я на спиннинг Sempit 842L-S 2,56 м тест 5-20 гр. Воблер является крупным, поэтому спиннинг должен иметь достаточную жёсткость, чтобы можно было делать различные проводки. Воблер мне понравился тем, что отзывается почти на любую анимацию.

          - Классика. 2-4 рывка - пауза. Можно делать одиночные рывки, если рыба пассивна.

          - Хаотичный твичинг. Делаем без остановки рывки с разной силой.

          - Равномерная проводка с твичем. Можно делать так. Заброс - 3-5 оборотов катушкой, чтобы воблер зашёл на глубину - рывок - пауза, затем снова 3 оборотов - рывок - пауза. Осенние поклёвки бывают на длительной паузе.

           - Монотонный твич с небольшой силой рывков, без пауз. Воблер в этот момент совершает глайды и отклоняется в лево в право

Воблер фирмы Kosadaka ION XS 110F поучился очень уловистым и при этом по доступной цене. При использовании не смог найти у него минусов. Он хорошо играет, качественно выполнен, далеко и точно летит, цена совсем недорогая и главный его плюс, он отлично ловит щуку! Воблер очень сильно поменял моё мнение об аналогах дорогостоящих приманок. По мне отличная приманка.

Обзор воблера от фирмы Kosadaka ION XS 110F — товары

Добавлять комментарии могут только .