Никогда не ловил на Kosadaka и вот опять… Обзор на воблер Kosadaka Cord SH 75F

mamba 06 февраля 2023

Честно признаюсь в том, что я не помню, как приманки Kosadaka появляются в моих рыбацких коробках. Мне не давали их на тестирование, я не искал среди их продукции какие-то аналоги известных брендов. Знаю лишь, что К. Кузьмин сотрудничает с этим брендом (какие-то его фамильные воблеры делают, типа «зеленый китаец»), ну и еще один мой знакомый рыболов признался, что из-за кризисных времен вынужденно перешел с брендовых воблеров на воблеры Kosadaka -  и ловит! Ловит неплохо, буквально на моих глазах.

Однажды он жестко обловил меня своими воблерами в то время, пока я ловил легким джигом.  Наверное поэтому приманки этой фирмы я складываю в отдельную коробку. Времена, действительно, кризисные. Черт его знает, что дальше будет с поставками японских и европейских брендов. И вот, однажды, неожиданно стрельнул воблерок Cord SH 75F.

А случилось это так. Мне вдруг стало интересно глубже занырнуть в тему ловли на свимбейты.

Ну и до кучи в коробку положил все составные воблеры, которые нарыл в своих закромах. С ловлей на топвотерные приманки мне все было понятно. Но наткнулся на озерцо, где щучка поклевывала, водичка прозрачная, берега удобные, далеко бросать нет необходимости. Я начал тупо перебирать приманки. Вот тут «змеёныш» и выстрелил.

Змеёнышем я его прозвал из-за его игры. Идет четко под поверхностью воды и живо так виляет. Я никогда раньше не ловил на такие приманки. Либо сам анимировал уокеры или стикбейты, либо поверхностный кренки колбасились на равномерной проводке. А тут – не колбасится, а виляет!

Щука реагирует на него прикольно. Издалека поднимается волна, идет к виляющему воблеру с ускорением, мое сердце замирает – ну, ну… ну же! И вдруг бац, и слопала.

После первой рыбалки я вдруг подумал, что такая шарнирная конструкция долго не выдержит. Но вот уже третий год я ловлю на  Kosadaka Cord SH 75F   (цвет MHT) и он до сих пор живой. Израненный весь, покоцанный, но все так же легко виляет. Помню, был один составничок ABU Garcia – тот недолго прожил. На солнце его малость повело и он перестал свободно двигаться. А «змеёныш» после 20 рыбалок - как живой!

Последние пару лет я подрабатываю гидом на рыбалках. Часто бывает, что гости не совсем ясно представляют себе как анимировать попперы и уокеры. В таких случаях я даю им «змеёныша» и она сразу делает результат. Все просто: забросил и медленно тащи. Да еще и видно как он виляет и как щука с окунями его атакуют. Гости в восторге!

 

Могу смело рекомендовать составной поверхностный воблер Kosadaka Cord SH 75F  как начинающим спиннингистам, так и тем, кто себя таковым не считает, но разнообразить свой парк воблеров хочет уловистыми моделями.

К сказанному могу только добавить, что я ловлю на этот воблер исключительно с поводком «струна» и за три года пользования ни разу крючки на нем не менял и не подтачивал.

Никогда не ловил на Kosadaka и вот опять… Обзор на воблер Kosadaka Cord SH 75F — товары

Добавлять комментарии могут только .