Воблер, которого любит щука

Valdemar77 17 октября 2017

Приветствую,коллеги! Решил написать об одном из любимых моих воблеров,а именно об арк минноу от страйк про,воблерами этой фирмы ловлю уже давно,привлекает очень хорошее качество,интересные расцветки при доступной цене и однажды приобрёл арк минноу,с тех пор с воблерами этой серии не расстаюсь, он уже не раз помогал мне уйти от ноля,поэтому заслуженно занимает почётное место в моих рабочих коробках.

Начну с ТТХ: по форме тела можно сказать классическая миношка,длинна — 105 мм,заявленный вес- 11гр.,для плавающей версии и 11,5 гр.,для суспендеров,при чём варьируется немного в зависимости не только от плавучести,но и покраски,на фото две плавающие модели,разной расцветки по плавучести серия делится на плавающие и нейтральной плавучести(суспендеры),я предпочитаю в основном плавающие,т.к. в этой версии он как правило медленно всплывающий и поводок из струны может сделать его суспедером,или совсем небольшой погрузкой можно сделать и суспендер и тонущий,тогда как в версии с нейтральной плавучестью,он чаще медленно тонет,что в принципе с одной стороны является плюсом,но я предпочитаю возможность регулировки плавучести,а с плавающими это сделать проще,поэтому чаще беру плавающие Arc Minnow ,заглубление заявлено до 1,2м.,в принципе так оно и есть,но конечно если сделать его быстро тонущим,можно загнать и значительно глубже.Тройники на мой взгляд очень хорошие,липкие и замены не требуют,меняю только для изменения плавучести. Качество изготовления и покраски по моему отличное.

Arc Minnow имеет собственную игру,но при этом на мой взгляд является чисто рывковой приманкой ,т.к. именно на рывках он раскрывается,начинает соблазнительно вилять из стороны в сторону показывая пузо и покачивая боками на паузах, и щука как правило устоять перед этим не может,почему говорю только про щуку,да всё просто,не смотря на то что приманка имеет хоть и щучий,но всё же не очень большой размер и окуня,особенно крупного, можно ожидать,частым посетителем,но нет,именно щука является его постоянным клиентом,тогда как окунь редкий улов ,может быть дело в проводке,но вроде по разному пытался,а результат всегда один,щука любит его значительно больше окуня,чем я собственно не огорчён. Подозреваю,что судак от такого красавца не откажется,но река к сожалению у нас не судаковая

Воблер послушный и не сильно упористый,для соблазнительных виляний не нужны сильные удары,достаточно лёгких рывков,чтобы он запорхал,легко раскачивается лайтовыми не очень жёсткими спиннингами,поэтому всегда со мной.Лучше всего он у меня работает на несильных рывках с небольшими паузами или на довольно резких потяжках с отдачей шнура конечно же так же с небольшими паузами на которых он аппетитно покачивается.

По забросу воблер средний,иногда срывается в стопор,но за счёт немаленькой массы при довольно аэродинамичном теле с маленькой лопаткой летит неплохо,так же имеется и простая система дальнего заброса ,ввиде перекатывающегося крупного шара по каналу в теле,конечно же эта простая СДЗ,тоже помогает неплохому забросу,этот же шар создают довольно сильный шумовой эффект,арк можно назвать шумным.

Ловлю на арки весь сезон и практически всегда он помогает поймать рыбу,поэтому могу смело его рекомендовать,думаю такой воблер обязательно должен быть в коробке спиннингиста.В серии есть ещё модельки помельче и покрупнее,пока их у меня нет в наличии,но обязательно попробую и надеюсь они тоже вдохновят на обзор.

Всем удачи и терпения! НХНЧ! С уважением, Владимир

За этот обзор автор получил 750 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Воблер, которого любит щука — товары

Добавлять комментарии могут только .