Strike Pro Arc Minnow 75 SP и развлечения на болоте. Обзор

Вальдемарович 04 декабря 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Этот обзор будет посвящен воблерной классике. Речь пойдет о меньшем из семейства Arc Minnow  от компании Strike Pro - Arc Minnow  75 SP.

Этот воблер я приобрел специально для рыбалки в мелких и заболоченных местах, которых, как оказалось, в Томске хватает. Расчет делался на две важных составляющих: небольшое заглубление и невысокая цена. Все дело в том, что в намеченных местах ловли была небольшая глубина и множество донного мусора, такого как, затопленные кусты, кочки, поваленные деревья -  все это сулило массу зацепов. Вероятность встречи с ними хотелось минимизировать, а в случае неудачи не испытывать желания утопиться рядом с оторванной приманкой.

 По счастливой случайности мне на глаза попался Arc Minnow  75 SP от Strike Pro. До этой покупки я уже имел дело с более старшим представителем этого семейства - Arc Minnow  105 f, который зарекомендовал себя как простая, неприхотливая, а главное, рабочая приманка. В общем, звезды сошлись и я приобрел себе этот воблер.

Упаковка у воблера простенькая - картон/пластик. Да и ничего удивительного для такой ценовой категории.  Чего я не люблю у Strike Pro, на коробке минимум информации о приманке - ни рабочего заглубления, ни степени плавучести, ни веса. Благо есть интернет и Fmagazin, где можно быстро посмотреть интересующую информацию о приманке, и не только приманке.

Название, размер и степень плавучести указаны на спинке воблера.

В моем случае:

- Длина 75 мм.

- Нейтральная степень плавучести (SP)

- Вес приманки 5,5 грамма.

- Заглубление 0,4-0,8 метра.

При более детальном знакомстве обращает на себя внимание детализация глаз и жаберных дуг. В общем, голова приманки хорошо имитирует рыбку. Тело воблера тоже текстурировано под чешую, а нанесенная окраска создает эффект трехмерности.

Воблер Strike Pro Arc Minnow  75 SP оснащен небольшой каплевидной лопаткой. В центре лопатки имеется небольшое округлое углубление, которое создает дополнительное сопротивление при проводке, способствуя более яркой игре.

Как и большинство приманок, данный воблер не обделен и шумовым эффектом. Об этом узнаешь, как только взял его в руки. Помимо всего, Arc Minnow  оснащен простой системой дальнего заброса, выполненной в виде металлического шарика, перемещающегося по каналу в теле приманки.

Тройники небольшого размера - острые. Менять их на такой приманке смысла не вижу, меня и цели планируемых рыбалок на болотах, они полностью устраивают.

Места рыбалок были очень похожи. Это небольшие болота, расположенные вокруг города, где-то топи, местами достаточно большие участки открытой воды, масса веток и растительности. Благо уже середина октября и поверхностных растений уже не видать. Глубины 0,5 – 1 метр. По имеющейся информации, в этих местах много мелкой щуки, а вот крупной, даже килограммовой по чему-то нет. Поэтому наша серия рыбалок планировалась как развлекательная с обязательным соблюдением принципа «поймал – отпусти».

На первых же забросах Arc Minnow  75 SP показал, что в подходе к выбору приманки я не ошибся. Щучьи атаки следовали часто и незамедлительно.

 

Воблер неплохо летит для своего веса. На проводке показывает ярковыраженный роллинг, как на рывковой, так и на равномерной проводке. Розовую спинку в неглубокой и прозрачной воде видно издалека, как только она исчезает из виду – нужно делать подсечку.

Оснащенный коротким стальным поводком воблер становится медленно тонущим, но как показала практика, щука не брезгует подобрать приманку со дна, во время паузы.

Стоит сказать, что во время паузы приманка опускается на дно и занимает положение головой вниз и хвостом вверх. В таких случаях большинство поклевок приходятся в задний тройник. Щука как бы «прикуривает» и на подсечке надежно садится на крючок.

Нередки и вполне типичные щучьи атаки в бок, но это по истине классика.

С этим воблером я прогулялся по нескольким близлежащим болотам, где он ни разу меня не подвел и полностью оправдал мои ожидания и свою скромную стоимость.

Благодарю за внимание. С уважением, Алексей Владимирович.

Strike Pro Arc Minnow 75 SP и развлечения на болоте. Обзор — товары

Комментарии

kmetyaroslav
kmetyaroslav 10 дек. 2023
Ещё и фото мои🤣🤣🤣
palfedor
palfedor 13 дек. 2023
Даже так?! 🤣
Добавлять комментарии могут только .