Jackall Squad Minnow 80SP- обзор любимца публики

Evgen-011 19 мая 2020

Этого красавчика я купил не так давно, на тот момент у меня уже была куча уловистых любимых воблеров. Отзывов по нему крайне положительных хоть пруд пруди. А я вообще не очень люблю популярные, «разловленные» приманки, ведь всегда хочется попробовать что-то интересное, не столь популярное, ловить так веселее, когда не знаешь, чего ждать. А тут увидел Jackall Squad Minnow 80SP в цвете HI Bronze Blue Pike и не удержался, в таких расцветках воблеров у меня еще не было. Вживую он выглядит вообще классно, один из самых притягательных глазу в коробке моей. Ну, вообщем-то, щуке и окуням не важна такая красота, они есть хотят))) а я для них и припас такой обед! На скумбрию похож.

Сквад 80- это суспендер, длиной 8,2 см, весом 9,7 гр. Когда первый раз его закинул- сразу убрал обратно, снасти были мощные и я не прочувствовал его игры, показался мне излишне звенящим, т.е. с высокочастотной игрой на протяжках, а я этого не очень люблю. Потерял, видимо, чувствительность тактильную после больших 110-130 воблеров. А в конце сезона 2019 года переключился на ловлю легкими приманками и про него конечно вспомнил. Со снастями тестом до 13- 15 грамм его лучше использовать, чтобы понимать, как он себя ведет под водой.

Несмотря на мощную лопатку, упористым Сквад Минноу 80 я не назову. Тело сильно приплюснуто с боков, лопатка сужается к основанию- такие приманки обладают малым лобовым сопротивлением. Запас по мощности снасти не нужен большой.

На равномерной проводке приманка играет довольно живо, но без переколебаний, если не вести с космической скоростью. Кстати, на равномерку я поймал на него несколько щук, одна из которых не успела атаковать у лодки самой, я опять закинул прямо под нос, и также провел, щуренок схватил. Ну это уж от скуки, а вообще по разнообразию проводок Jackall Squad Minnow 80SP- крайне интересный воблер. Его игру вряд ли можно испортить- закинул, продернул, остановил, пошевелил. Носовое кольцо я сразу снял- с поводком отличный суспендер. На паузе стоит накренившись мордой вниз. На любое действие Сквад сразу живо откликается, я бы даже сказал, нервно…на малейших рывочках он начинает рыскать по сторонам, при этом активно качается в первые моменты паузы, бычок такой)) порхающий!

На сильных рывках уходит по сторонам уже довольно широко, качения также более продолжительные. Мне даже не выделить одну какую-то проводку универсальную, как с большинством воблеров. Этот ловит стабильно при разных типах анимации. Очень азартный, я бы сказал, воблер. Наверное, не совсем только корректны: быстрая равномерка и чересчур мощные рывки- не его это из-за чрезмерной отзывчивости. Были случаи успешного долавливания щук после более крупных воблеров (Визион 110 от Мегабасс). Окуни тоже периодически попадаются. Размер приманки вообще универсальный, щучье- окуневый.

Кое-чем я все же недоволен- пара хороших щук клевали и обе сошли. Случайность конечно, но все равно не очень приятно)) я их долавливал потом, другими воблерами. Заявленное заглубление совпадает с реальным -0,8-1,2 метра. Можно ниже провести. На течении дискомфорта я не заметил.

Долго разбирался, есть ли система дальнего заброса. Нет ее. Стоят шары и и пластина для роллинга в нижней части. А в верхней посередине болтаются маленькие шарики шумовые. Звук от Сквада 80, как от негромкой погремушки. Не напрягает слух. Довольно приятный, сказал бы даже.

Отдельно хочу отметить качество изделия в целом. Очень стойкая краска, прочный пластик, лопатка. Крючки прочные. Это все, вообще прерогатива Jackall в целом. Очень нравятся приманки данного производителя.

Squad Minnow 80SP давно любимчик у многих, и как выяснил - не зря. Стабильный и универсальный воблер с интересным поведением в воде. Уловистый. Цена по нынешним меркам справедливая. Все тут, вообщем, по-честному. И глаз радует.

Jackall Squad Minnow 80SP- обзор любимца публики — товары

Комментарии

Karomag
Karomag 19 мая 2020
Если хочется чего то новенького "неразловленного толпой", можно купить какой-нибудь воблер от Kosadaka - повезет/неповезет 50/50) P.S. Зачем так по живодерски сдавливать рыбе жабры...
Добавлять комментарии могут только .