Вот оно, счастье рыбака!!! Каждый заброс..Обзор Легендарного воблера Rudra 130SP

Rybak_Pavlovki 23 октября 2023

Приветствую всех! Сегодня мы поговорим об уникальном, неповторимом и Легендарном воблере O.S.P. Rudra 130SP

Осенью, особенно в октябре, рыба с понижением температуры начинает опускаться на более глубокие участки водоёма и быстро передвигаться в поисках добычи. Именно поэтому для поимки Щуки, Судака, Окуня стоит ставить на свой спиннинг воблеры, об одном из которых пойдёт наш разговор.

   Характеристика воблера :

Заглубление - от 0.7 до 1.6м

Тип - Суспендер

Класс - Minnow

Вес - 19.5гр

Длинна - 130мм

Воблер имеет класс Минноу, соответственно напоминает форму вытянутой вкусной плотвы. Для многих хищников именно эта форма является самой востребованной так, как она узкая и легко помещается во рту даже у окуня.

Почему же Рудра так популярна и известна у многих рыболовов? Ведь из-за своей цены создаётся достаточно много дискуссий: "А стоит ли она своих денег?"  - Определённо стоит! Rudra 130SP хорошо себя зарекомендовала как хорошая убийца щуки. Но в моих руках она прекрасно смогла ловить и судака с окунем.

Воблер имеет очень качественную детализацию. Отлично проработана чешуя и сам окрас воблера. Особенно хорошо видны, как сделаны его жабры и голова. Под жаброй с левой стороны можно разглядеть установленный, фирменный знак «Namika». Такой знак есть только у оригинала, так что если вы собрались купить его в магазине, то внимательно проверяйте. Подделок и копий на него очень и очень много.

 Что касается цвета, то вам лучше подбирать уже под ваши условия. На моём водоёме лучше ловят именно натуральные цвета. Поэтому я выбрал максимально схожий с настоящим окрасом цвет RPO25. Этот цвет напоминает молодого щурёнка, которого все сильно хотят съесть. Да и я вам рекомендую использовать натуральные цвета, потому что не всегда ярко-ядовитые окрасы работают. А работают они в тех случаях, когда рыба очень активна и присутствует мутная вода.

Могу заверить, что лакокрасочное покрытие довольно стойкое. Правда после нескольких рыбалок у воблера появились царапины, но они обнаружены только на животе. Выглядит как самый настоящий боец :

У некоторых рыболовов, которые имеют этот воблер, вообще полностью исцарапан цвет до прозрачности. Но это не мешает им дальше продолжать ловить щукенцию.

  Рудра 130СП хорошо ловит как и на больших глубинах, так и на маленьких. Например: Моя прошлая рыбалка была на глубине 5-7 метров, Рудра ловила прекрасно. Каждый второй, а то и первый попадалась хорошая рыба от килограмма и больше.

Приманка имеет неповторимую высококлассную игру, она запросто делает большие амплитудные движения, совершает разворот на 360 градусов, обладает качанием вверх и вниз. В общем игра у него лучшая из лучших, я даже могу поспорить. Потрясающая игра помогает нам добиться подобием натуральной рыбки. Воблер эффективно работает, когда надо облавливать перспективные участки и в момент поиска самой рыбы.

Важно! Rudra 130SP имеет нейтральную плавучесть! Поэтому следует подобрать тоненький поводок, чтобы воблер не тонул и зависал на месте в толще воды. Для твичинговой ловли лучше подойдёт титановый тоненький поводок.

Какая анимация является ключевой для этого воблера? Ключевой же проводкой подходит твичинговая игра с паузой в 2 секунды или же равномерная с резкими небольшими рывками. С помощью балансировки, на паузе Rudra стоит в вертикальном положении, и при атаке хищника она направляет свои остро-тонкие крючки прямо в него, не оставляя шанса на сход.

Поговорим о его Дальности.

Засчёт своей вытянутой формы и системой дальнего заброса, воблер Rudra можно назвать настоящим летуном, так как его средний заброс с небольшой приложенной силой, составляет аж 40-60 метров. Даже копии не сравнятся с такими показателями.

Как только приманка достигает воды, шарики, имеющие свой особый приятный шум, привлекают хищника на большом расстоянии и позволяют быстро спровоцировать на атаку.

Расположение шариков внутри воблера:

За свою жизнь я достаточно много испробовал всяких разных фирм приманок и воблеров, но чтобы одна из приманок ловила также как Рудра, такого у меня ещё не было.

Расскажу недавнюю историю.

Стояла типичная для конца октября погода: было холодно, шёл мелкий дождь. На рыбалку я выехал с утра пораньше в надежде поймать утреннего судачка. Просидев с 8 утра до 12 часов у меня на кукане висел один лишь, чуть больше ладони окунь. Расстроившись, по пути домой я решил заехать в небольшой заливчик, глубиной 5-7 метров. Когда я туда приехал, никаких всплесков рыбы я не обнаруживал и поэтому решил в качестве поиска рыбы использовать разные воблера. Менял я достаточно быстро, чтобы понять на что же сегодня надо рыбачить и наткнулся на забытый оригинал Rudra 130SP в моей коробочке. Как только я сделал первый заброс этим воблером, на приманке кто-то повис. Это оказался маленький судачок, которого я с радостью отпустил. Кинул второй заброс подряд – опять у меня судак, только побольше. Кидаю третий заброс – опять судак! Уже на Килограмм. Кидаю в то же место четвёртый раз подряд, и вы не поверите, опять я ловлю судака! Целый день у меня ни на что не клевало, а тут такое чудо : 4 заброса – 4 судака подряд. Обрадовавшись, я начал с большим энтузиазмом кидать этот чудо-воблер. Ловил я абсолютно с каждого заброса! И по итогу за 3 часа беспрерывного клёва, мне удалось взять несколько хороших щучек и судачков, а всю ихнюю мелкую братву я отпустил, чтобы в следующем летнем сезоне они радовали нас своими поклёвками.

Всю мою рыбалку клёв был только на один воблер – Rudra 130SP. Другие же приманки и воблеры соизволили промолчать.

В завершении моего обзора добавлю, что этот воблер полностью окупает свою цену и приносит каждому рыбаку незабываемые эмоции и огромное наслаждение от рыбалки! Так что если у вас появится возможность его приобрести – Однозначно покупайте его, не пожалеете!!!

Вот оно, счастье рыбака!!! Каждый заброс..Обзор Легендарного воблера Rudra 130SP — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
Обзор неплохой. Старайтесь поменьше выкладывать фото мёртвой рыбы, сейчас это плохой вкус. Лучше в руке или в воде.
А.Соболев
А.Соболев 25 окт. 2023
Покажи личный пример, "советчик"... С 9 публикациями в течение 3 лет умничать как-то уж совсем некошерно.. 🤣
hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
не-а, меряться публикациями - это твоя прерогатива, Бульбик:) больше-то ни на что не годишься, публикатор ( это как лубрикатор, только про тебя:)))
А.Соболев
А.Соболев 25 окт. 2023
Пример-то личный покажешь? 🤣
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
Хорошая попытка, Бульбик, но нет, не подсёк:)))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Чтоб ты понимал впредь. Тебя никто не боится. Ничтожеств, которые находят удовольствие в унижении других, но при этом сами ничего не представляющих, боятся глупое дело. Но присутствию твоих комментов под моими публикациями тебе отказано. Как и палфедору и золо7575. Мне все равно что ты там напишешь (хоть оды мне пиши) - все твое будет удалено немедленно. Ты - изгой.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
Цитирую: "Чтоб ты понимал впредь. Тебя никто не боится. Ничтожеств, которые находят удовольствие в унижении других, но при этом сами ничего не представляющих, боятся глупое дело."

Это, обсосок, в первую очередь относится к тебе. Это же не мой дзен-канал прикрыли за хамство:) Голову ты, видимо, не включишь никогда, сочувствую:))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
А я и не отрицаю, что я графоман. Причем, профессиональный. Ты успокоился? Вот и сохраняй свое спокойствие впредь. Вокруг есть масса более интересных вещей и тебе вовсе не стоит растрачивать себя на онанизм в комментариях под моими публикациями.

Автору приношу извинения. Но иначе это мурло не успокоить.
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Добавлю. Постарайся успокоиться. Твою болезнь можно вылечить только спокойствием.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
к сожалению, Бульбик, графомания не лечится. Это тебе любой психиатр скажет:) Ещё раз сочувствую:))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
А я и не отрицаю, что я графоман. Причем, профессиональный. Ты успокоился? Вот и сохраняй свое спокойствие впредь. Вокруг есть масса более интересных вещей и тебе вовсе не стоит растрачивать себя на онанизм в комментариях под моими публикациями.



Автору приношу извинения. Но иначе это мурло не успокоить.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
графоманы профессионалами не бывают, только психиатры:) моя ошибка в том, что я малость переоценил твои умственные способности:) делаю поправку:) хочешь, чтобы я отстал? так извинись перед теми, кому ты хамил и обзывал. Иначе возьмусь за тебя всерьёз, Бульбик:) хотя противно ужасно:)
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Смотрю на твое фото - вроде взрослый человек. А по поведению здесь вижу, что школота сопливая.  Но под моими публикациями твоих комментов не будет. 

P.S. Ты далеко не все знаешь о нас, графоманах. И извинений ты не дождешься. Тебе первому надо извиняться - ты все начал.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
снова пальцем в небо:) о графоманах я знаю больше, чем ты думаешь:) Ты привык, что большинство молчит в ответ на твои быдловские поползновения:) много таких "писак" повидалось, мон шер:))

Извинения - тьфу, обойдусь многократно:) Я всё жду, когда до тебя дойдёт, что хамить незнакомым людям нехорошо, можно и ответочку словить:)) но ты, как тупой мухомор, никак не хочешь включать голову:)

Автору статьи - это старые тёрки, если напрягает, пожалуйста, удали...я не в претензии:)
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Ну знаешь и знаешь. Мне-то что? Я вовсе не стремлюсь к обилию комментариев общения под моми публикациями. У меня другие цели (их даже обозначал когда-то в разговоре с золо7575), а не устройство чатов под ними.

 
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
под твоими публикациями даже скучно писать, - всё одно это будет пустая болтовня и всё:))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Ну не виноват я что у тебя проблемы с общением.... Уж извини. Реши эту проблему как-нибудь вне моих публикаций и не устраивай помойки под чужими иными.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
не-а:) снова мимо:) мелко плаваешь, Бульбик:) и этот ход я давно просчитал:) Ты, видимо, не сталкивался раньше с отпором-то?:)) все твои ответы блеванес редкостный:)

Ты главное ответь, зачем ты незнакомым людям-то хамишь?:)) это крайне дешёвый способ потешить самолюбие:))
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
а фото смотри:) может, дойдёт до твоей упрямой башки, что есть ещё кто-то кроме тебя:). Даже если писать от имени твоего внука, что дедушка крут:) Не крут, очень фальшиво статья получилась:) Плююсь:) А внук не виноват, это дедушка малость того:)
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Ну и плюйся себе. Мне-то что с того? 
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
сорри, Лёш...семья - это табу...но всё остальное, - извини, но я от тебя не отстану:))) когда же до тебя дойдёт, что в закрытии канала никто, кроме тебя, не виноват:) Как и здесь...станешь, ведь, недоумевать: за что прикрыли, я ведь просто чела г-ном обозвал...

включи же голову наконец!
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Ну это табу ты уже дважды нарушил. Начнем с этого. 

А канал тут причем? Тебе-то что до него? Странный ты человек и логика у тебя странная...
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
что ж тут странного? - личное, это личное, а ...удаки типа тебя - это ...удаки:) и тут, судя по всему, тебя не вылечить, мой недалёкий и любимый друг:))

в питсотпятый раз советую тебе: включи голову, но, видно, бесполезно...
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Ты можешь понять, что мы с тобой в разных измерениях? Я не думаю как ты, а ты не думаешь как я. Поэтому твое "включи голову" - пук в общественном туалете, когда звук есть, а запах теряется. Отсюда - УСПОКОЙСЯ!!! И забудь про мое существование. Как это сделали намного более умные люди, чем ты - палфедор и золо7575.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
не-а:) не пойдёт:) если бы ты не хамил, как последнее гуано, я бы спустил на тормозах...Но нет, Бульбик, ты продолжаешь, и я от тебя не отстану:) И не переживай, не волнуюсь ни разу, просто воздаю тебе то, что ты заслужил:)

Кстати, моё любимое определение твоего "творчества" от благодарных читателей - " пук в муку":))) это стопроцентно  про тебя, Бульбик:)

молчал бы в тряпочку, не огрёб бы:) обожаю тебя, мой недалёкий и весьма тормозной друг:))) Здоровья тебе, мы без тебя со скуки помрём:))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Да пиши ты что хочешь. Но под моими публикациями тебе места нет. Я тебя об этом предупредил. А в остальном - ты самсебедурак.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
забыл добавить: пустобрёх ты, Лёша, и это есть факт:)))
Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 26 окт. 2023
hohreek2 Хорошо я вас понял. Впредь буду стараться фотографировать рыбу в руках.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
простите за мусор под Вашей статьёй...но кто-то должен ведь поставить на место хама?
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Забавно, что слова "поставить на место хама" пишет моральный урод, который замахнулся на святое - семью оппонента.  
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
и снова мимо:)) если бы Я не напомнил, ты бы, Бульбик, на это вааще внимания не обратил:)) потому что двуличная с..лочь:)))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Я просто знаю с кем связался. Поэтому и не напрягал тебя. Так что героем тебе не быть точно.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
наконец-то хоть какие-то мысли:) Надо было с самого начала этим озаботиться:) Я-то ведь давно тебя просчитал, Бульбик-графоман:)) а ещё и тормоз:) и даже подсказку специально для тебя, тупого, оставил:)

а понапрягай меня, Лёша:) прямо жажду чего-то человеческого от тебя почитать:))
А.Соболев
А.Соболев 26 окт. 2023
Еще раз приношу извинения за эту ерунду тут под вашей публикацией и заканчиваю ее со своей стороны. 
Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 27 окт. 2023
Почему баллов не дали?
Alexey_U
Alexey_U 27 окт. 2023
Потому что товар не участвует в акции. На страницах товара есть соответствующие пометки, Х1, Х2, или "товар не участвует в акции. Вы новичок? Будьте внимательнее к таким вещам, чтобы не делать зряшную работу.
А.Соболев
А.Соболев 27 окт. 2023
Вот еще вам в помощь... Моя статья "Как на сайте Fmagazin писать обзоры снастей и приманок" от 06.02.2022

fmagazin.ru/club/articles/2022/2/kak_na_sayte_fmagazin_pisat_obzory_snastey_i_primanok.html
Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 27 окт. 2023
Alexey_u да я новичок. Спасибо за ответ. Теперь я знаю что делать 
Добавлять комментарии могут только .