Обзор воблера TsuYoki Magnat 115SP - стабильный воблер, который знает своё дело.

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 31 июля 2023

Всем Привет! Увлёкшись в этом сезоне новым для себя способе ловли под названием твичинг, приобрёл около десятка воблеров размером 110-125 мм. Из всех "новобранцев" сильно выделился один фаворит. Как вы уже поняли это TsuYoki Magnat 115SP, о котором и пойдёт сегодня речь. TsuYoki Magnat 115SP это классический воблер типа минноу размером 115 миллиметров. Вес имеет 16 грамм и заглубление от 1,2 до 1,8 метров как заверяет производитель. Воблер является суспендером, что говорит о его зависании в толще воды на паузе.

С компанией TsuYoki я уже не первый год знаком, в особенности по ратллинам и кранкам, поэтому при выборе воблеров сразу начал рассматривать данный бренд, так как за качество и уловистость можно не переживать. Себе TsuYoki Magnat 115SP взял в цвете 275, это что-то среднее между кислотным и натуральным цветом, но больше всё же к натуральному цвету его можно отнести. Он выполнен в золотистых тонах, спинка тёмная, брюшко оранжевое, бока золотисто-серебристого цвета. Вдоль всего дело есть большие и маленькие серые пятна похожие окрас окуня и пескаря. Вообще у компании TsuYoki очень большая цветовая палитра, за частую даже очень трудно выбрать, глаза разбегаются, так как все очень красивые и привлекательные. Поэтому можно подобрать воблер под любые задачи и условия ловли. 

Magnat оснащён тремя острыми тройниками и  силовыми заводными кольцами. Крючки к рукам липнут хорошо, не ржавеют, замены не требуют. Спереди имеет не большую лопатку по которой на первый взгляд и не скажешь, что он может заглубляться до 1,8 метров, а он может! На теле имеется рельефная насечка имитирующая чешуйку рыбы. В районе головы также имеется прорисовка жаберных крышек и большой 3D глаз. Качество покраски и изготовления на высоком уровне.    

Теперь что касаемо работы: TsuYoki Magnat 115SP имеет систему дальнего заброса, одновременно является системой баланса приманки и шумовой камерой. Внутри стоят вольфрамовые шарики. При забросе приманка летит далеко, при этом точно по курсу, не отклоняясь от заданной траектории. Воблер очень шумный, да настолько, что шум слышен даже когда он находится под водой. Это конечно очень сильно меня удивило. Также не много удивило заглубление, так как зачастую этот показатель у большинства воблеров завышен, здесь действительно воблер с лёгкостью идёт порядка 1,5 метров. 

При твичинге воблер характерно отклоняется из стороны в сторону, при паузе зависает в толще воды, что даёт возможность делать большие остановки для атаки рыбы. При равномерной проводке уверенно идёт покачивая боками. На своём опыте пришёл убедился, что воблер лучше всего работает на умеренно-жёстком твичинге. При сильно жёстком твичинге иногда получается перехлёст переднего тройника за поводок. На плавных рывках, щучьих атак было в разы меньше. 

На TsuYoki Magnat 115SP я ловил щуку и окуня на местном водохранилище. По уловистости он превзошёл все остальные мои воблеры. Щука охотно бросается на Magnat, а острые крючки надёжно держат рыбу не давая ей сойти. Окунь конечно реже берёт из-за размера приманки, но тоже не прочь проявить интерес. 

Из плюсов ещё хотел бы отметить, что он почти не перехлёстывается передники тройником за поводок. Этим грешат большинство воблеров, это одна из причин почему вообще начал на него рыбачить, другие воблеры не могли похвастать стабильным забросом и проводкой, так как часто тройник цеплялся за поводок и портил всю проводку. 

В заключении что могу сказать? Отличный уловистый воблер за небольшие деньги, имеет хорошее заглубление для данного типа воблеров и не перехлёстывается тройником. 

Обзор воблера TsuYoki Magnat 115SP - стабильный воблер, который знает своё дело. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 31 июл. 2023
пара шнурков, и сразу обзор? - лихо:)



кольцо плюс застёжка плюс мягкий поводок - захлёсты будут постоянно...
Добавлять комментарии могут только .