Обзор Strike Pro Inquisitor 110SP. Для начинающих и опытных спиннингистов.

schcerbakov 08 февраля 2021

Наверное, каждому рыбаку хочется найти приманку с которой придя на водоем точно знаешь, что не останешься без рыбы (если рыба в этом водоеме имеется). И желательно, чтобы эта приманка была недорогая и доступная в розничных и интернет-магазинах.

Strike Pro Inquisitor 110SP внешне похож на аналогичные минноу данного класса. Но есть и особенности. На продолговатом вытянутом теле находится небольшая лопатка, позволяющая приманке нырять на глубину около 1м. На пузе крепятся два тройных крючка Owner, еще один тройник находится сзади тела. Крючки очень острые, которые надежно держат хищника. Внутри приманки находится шарики магнитной системы дальнего заброса, которые смещаются вдоль тела приманки при ее забросе.

В данной серии представлены модели размерами 80, 110, 130 мм. Для малых рек, где я ловлю, мне больше подошел именно 110 размер, т.к. он является универсальным – на него может взяться и шнурок, а может и неплохая щучка в пару килограмм.

Воблер представлен в огромном количестве цветов. Краска нанесена качественно и держится довольно крепко, даже после многих рыбалок (после каждой рыбалки добавляются следы от зубов щуки, что никак не влияет на поклевки).

Приступая к ловле, я использовал кислотные цвета для солнечных дней, естественные цвета – для ловли в облачную погоду. Хотя данный метод не является аксиомой – часто было наоборот, когда в хмурый день мог давать больше поклевок темный воблер, а в солнечный светлый. Главное было подобрать цвет под конкретный отрезок ловли, благо в цветах приманки нет ограничений и перепробовав несколько вариантов, можно найти нужный цвет. Цвета, лично для меня оказавшиеся наиболее уловистыми - GC01S, 864PPV, A102G.

Заглубление Strike Pro Inquisitor 110SP в 1,5 метра позволяет не опасаться зацепов, т.к. в большинстве случаев приманку визуально видно в воде и препятствия в виде зарослей травы, упавших веток и коряг, имея хотя бы небольшой опыт ловли, можно легко обойти.

Впервые на данные воблеры я ловил ранней весной после схода льда во время преднерестового жора щуки. Т.к. поклевок было несказанно много, то несмотря на различные эксперименты с проводками, я все равно видел поклевку практически на каждом забросе. Оставалось только грамотно подсечь и выудить рыбу, что в принципе не вызывало особого труда, потому что крючки крепко держали щуку.

Через некоторое время щука стала не такой активной и мне пришлось подбирать ключик в виде правильно подобранной проводки для того, чтобы увидеть долгожданную поклевку.

Для анимации воблера я использовал в основном твичинговую проводку, причем в любых вариациях рывков и остановок, начиная со стандартной рывок-рывок-пауза-рывок до десять рывков-пауза. Данный воблер зависает в толще воды, что позволяет делать паузу сколь угодно длинной, что немаловажно в твичинговой проводке. Именно на паузе у меня и было большинство поклевок.

Также в некоторых случаях хорошо себя показали равномерная и "stop and go" проводки.

Если щука стояла в коряжнике и была мне видна, то я выманивал ее, немного заглубив воблер и используя равномерную проводку. Также небольшое заглубление воблера позволяло видеть в воде как щука жадно его хватает.

Основной добычей Инквизитора является щука, но было несколько раз, когда на него кидался окунь.

Отловив вместе со Strike Pro Inquisitor 110SP весь сезон жидкой воды (от ранней весны до поздней осени) могу сказать, что данный воблер является, наверное, лучшим воблером для применения начинающим и опытным рыбакам, потому что является неприхотливым в анимации проводки, очень уловистым, а также бюджетным по сравнению с другими аналогами.

Обзор Strike Pro Inquisitor 110SP. Для начинающих и опытных спиннингистов. — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Если этот воблер ловит только такую щуку, что на фото, зачем он нужен???
Rybolov46
Rybolov46 08 февр. 2021
У меня такой Балисонг, после сезона сразу уехал к другому владельцу. Сколько не упирался, но шнурки один меньше другого. Благо Драга работает прямо противоположно!
Андрей-drdrew-Туманов
У меня с Балисонгом такая же история.
Alexey_U
Alexey_U 08 февр. 2021
Полторашников я инквизитором ловил. Сам воблер-то тут причем?
Андрей-drdrew-Туманов
Конечно не на 100% воблер "виноват", но и он тоже. Есть такие приманки, которые, во всяком случае у меня, не ловят крупняк и это в условиях когда крупная щука активна и другие приманки ест. Если такая картина повторяется несколько раз, я избавляюсь от такой приманки. К примеру Tiny Magalon - ни одной щуки крупнее 800 грамм. Шнурья да, много, можно 10-15 штук поймать и есть такие личности, которым интересно ловить такую "рыбу", по мне так лучше одна двушка-трешка, чем 15 шнурков, а кто-то писается от количечества поклевок. Вышеназванные Балисонги - Драги ловят до 4.5 кг. и в количестве, Балисонги изредка и не крупнее кила. Пастор ловит - Реализ нет, с One Ten та же история.
Alexey_U
Alexey_U 14 февр. 2021
Вот не готов я пока вступать в подобный спор, здесь субъективщина на субъективщине, и субъективщиной погоняет ведь. Условия, индивидуальность рыболова, везение, и т д и т п. Есть, конечно, объективные причины для шнуроловства, вроде как мелководный мелковоблер предрасположен мельчить по рыбе, но вот прочее... На Пастор я пока наловил только средних окуней, с Вантеном - дружба, Драга пока - шнурки, Ченс 130 - шнурки, Ченс 110 - есть и нормальная рыба. Слишком сложные и неоднозначные "дано", чтобы делать ясные выводы.
Андрей-drdrew-Туманов
Согласен на все сто, по поводу субъективщины. Ответил уже в обзоре про флет, но и здесь повторю. Скажем у меня есть жабовник с щука до 5 кг и глубиной до двух метров, рабочая глубина 1-1.4 метра. Рыба не наколота, кроме меня только деревенские с колеблом, никаких воблеров щука не видит. Я не изымаю рыбу из популяции. То есть практически идеальное место для ловли, случается поймать 12 штук за полтора часа и размер от кила и сильно крупнее. Там мой полигон. Так вот про что это я. При высокой активности рыбы, на Тиника я ловлю скажем пять, все до 800 грамм, на взрослого Магалона пять, но вес 2-3 кг, в тот же день GOT 90 ловит еще три и все крупнее полутора кг. и так можно продолжать с разными воблерами. По итогу двух сезонов Тиника продал. Но как уговариватель шнурья, работает он великолепно, вот только частые травмы рыбы с ним (жабры). Если по холодной воде щука уплывает, то летом случалось и забирать рыбу, всплывала кверху пузом. 
Добавлять комментарии могут только .