Sakura Phoxy Minnow HW 62S –форелевая классика

palfedor 05 мая 2019

Воблеры для охоты на лососевых, это выверенные до самых мелочей приманки, которые способны противостоять любому течению, быстро набирают заданную глубину и включаются в работу моментально после падения в воду, обладают точным и дальним забросом, пробивающим ветер, оснащаются острейшими крючками и надежными заводными кольцами. Именно к таким приманкам принадлежит воблер Phoxy Minnow от Sakura.

Линейка этой модели довольно широка и разнообразна по своему конструктиву и в этом обзоре речь пойдет о наиболее, на мой скромный взгляд, совершенной версии в размере 62 мм. Этот вариант - Phoxy Minnow HW 62S оснащен магнитной системой дальнего заброса, которая позволяет далеко и точно выстреливать этим воблером на забросе, что делает удобным эту модель при ловле не только в малых реках, но и в водоемах, где лишние метры в дальности заброса не помешают. К тому же достаточный собственный вес в 6,5г и общие обтекаемые компактные формы воблерка также положительно влияют на его полетные характеристики.

Классические форелевые приплюснутые формы боков воблера и круто выгнутая спинка делают воблер схожим со многими японскими моделями. В то же время отличительной чертой Phoxy Minnow служит его лопасть, довольно широкая с почти квадратными очертаниями.

Кроме того, у этого воблерка по-разному расположены крепежные петли для крючков. Решение можно назвать спорным, например, при замене тройников на одинарные крючки придется использовать таковые с разным расположением «ушка».

Как бы там ни было с конструктивом и оснащением, но любую приманку следует считать годной лишь после проверки ее на реальной рыбалке и в первую очередь приманка обязана себя зарекомендовать при охоте на ту рыбу, для ловли которой она проектировалась. Поэтому первым делом форелевый воблер проверяется именно на ней. Так вот, по результатам этой проверки, Phoxy Minnow HW 62S оказался тем самым воблером, о котором пишут в его описании.

Воблер действительно отлично летит на забросе, пробивая ветер и точно укладывается в цель. Он не очень шумный, его балансиры издают очень тихое постукивание. Лопасть задает воблеру его собственную игру на равномерной проводке и заставляет его рыскать по сторонам во время рывковых приемов анимации. Он хорошо справляется с бурным течением, тонет не быстро, скорее средне-быстро. В общем, для охоты на диких лососевых Phoxy Minnow HW 62S действительно весьма и весьма подходящий воблер, которым можно успешно облавливать как отдельные точки за камнями, корягами, островками на быстрой струе, так и на более медленных участках с равномерной проводкой поперек течения, с потяжками и рывками, и все это с чередованием на короткие паузы.

Если в реке помимо лососевых присутствует щука, то поводок для Phoxy Minnow не помешает, его игре он не повредит, а вот от среза щучьими зубами воблер убережет, ибо щуке этот воблерок явно нравится. При желании, на него можно ловить щуку в малых реках вполне направленно, на твичинге он ее здорово заводит.

Конечно большинство форелевых воблеров прекрасно можно использовать для охоты за самыми разными рыбами и Phoxy Minnow HW 62S тоже не исключение, и по щуке мы его уже успешно проверили. Но всегда следует помнить о непосредственном назначении приманки, ведь в ловле того хищника, под ловлю которого приманка создана, она должна быть безупречна прежде всего. И здесь Phoxy Minnow оказался действительно на высоте.

За этот обзор автор получил 750 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Sakura Phoxy Minnow HW 62S –форелевая классика — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 05 мая 2019
 "Осыпается" ли этот воблерок на падении, подобно тонущим риджам?
palfedor
palfedor 06 мая 2019
Форма у него другая, но небольшой роллинг есть. Есть одна моделька не от этой фабрики правда,  Aki Trout - вот там роллинг просто чума.
ДенисХмара
ДенисХмара 10 июн. 2019
Да, Phoxy гроза всех лососей! Кого я на него только не ловил!
ДенисХмара
ДенисХмара 10 июн. 2019
Вот ссылка на одну из последних рыбалок: http://www.abc-fishing.ru/articles/ne-pey-vina-gertruda_106.html
palfedor
palfedor 10 июн. 2019
Спасибо, интересный ресурс, есть что посмотреть, почитать!👍
Добавлять комментарии могут только .