Воблер TsuYoki Chance 130F

Александр-Колединцев 16 марта 2018

В коробке данный воблер появился наверно скорее из за его схожести с позициями именитых Брендов. Понравилась форма. Воблер как то сразу лег в руку. На полке магазина притянула яркая окраска. Цветовая гамма впечатляет. Очень визуально похож на именитый Орбит, только размером чуть больше. Рыбачил на реке Кинель. Глубина в месте лова достигала порядка 2-2.5 метров. Август месяц 2017 года. Было очень жарко, но во второй половине дня жара пошла на убыль и плюс смена направления ветра. Рыбачил с лодки и выйдя на траекторию вдоль кувшинок, начал веером прощупывать от центра реки и смещаться в сторону берега . На 2-3 забросе был удар. По поклевке - окунь. Что сразу ощущается при проводке так это ощущения в руку от игры, этим данный воблер очень похож на Jackall Squad Minnow . Те же самые вибрации и четкое ощущение глайдов в воде. В течении минут 40 поклевок не было.При проводке с паузой в 5-7 секунд был пойман первый экземпляр. Не трофей , но тем не менее. Разловить воблер на первой рыбалке очень приятно. Вывод первый - при ловле на глубине порядка 2.5 метров щука взяла на паузе. То есть при всплытии приманки. Отсюда делаю вывод , что при всплытии есть тоже определенная игра. Проверив на глубине метр я понял, что воблер покачивает боками и всплывает достаточно медленно. Далее по наитию. Минут через 15 был сход. Такое впечатление что зубатая атаковала ,но промахнулась и слегка забагрившись сошла. Данную модель брал в двух цветах. Решил попробовать вариант кислоты. Не смотря на все мои старания и эквилибристику с проводкой и игрой поклевок не было. Синица в руках надежнее, я опять вернулся уже к проверенному цвету. Результат себя не заставил ждать буквально на второй проводке.экспериментировать с проводкой. Агрессивный твичинг не увенчался успехом.

Итак 2:2 по ходам и реализованным поклевкам. ДО 16-00 после второго хвоста, я перемещаясь в лодке вдоль берега поклевок не наблюдал. Пошло более часа. За это время продолжались различные эксперименты с проводкой паузками и тому подобными вещами. Безрезультатно. Около 17-00 начался выход. Это было видно по ударам хвостов и пируэтам хищниц буквально в метре от берега по линии кувшинок. Оставалось порядка часа до приезда за мной жены . И это время я провел очень напряженно В 1.5 метрах от берега был русловой свал и проводка вдоль него просто не оставляла шансов :-). Вывод второй - с уменьшением глубины в зоне ловли проводка должна становится более агрессивной. Выходной удался :-) Ну нельзя по русской традиции при бочке меда без ложки соли . Из небольших недостатков хочу отметить , что хотелось бы от производителя немного улучшить качество покрытия приманки. Немного уступает по качеству именитым маркам. По ощущениям хочется крючки сразу поменять на привычные глазу черные. Но по соотношению цены и качества ставлю 10 +. Ни чешуи, ни хвоста вам друзья. Надеюсь этот не очень литературный рассказ приблизит нас немного к сезону жидкой воды, который мы все так ждем. Заказывайте этот воблер в нашем любимом F - Магазине. Цены лучше не найдете , да и в приманке не разочаруетесь

Спасибо друзья. P.S И конечно же фото к концу лова.

За этот обзор автор получил 150 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Воблер TsuYoki Chance 130F — товары

Комментарии

Timemanchik
Timemanchik 16 мар. 2018
Добрый вечер. Вроде TsuYoki Watson у Вас, судя по фото.
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018
Это Шанс 130 у меня они были в двух цветах.Один я оторвал второй остался.. Ватсон у меня тоже есть .Но его я пока не разловил он новый. А вот фото вторгго .Я почему уверен -я крючки на них всегда меня. на черные.
Вадим
Вадим 16 мар. 2018
На Вашем фото не Шанс 130F, а Ватсон 130F.
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018
Это Шанс 130 у меня олни были в двух цветах.Один я оторвал второй остался..минут у скину фото второго
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018


 
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018


 
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018
Что то выкладываю изображение , а его не видно 

Вот ссылка https://vk.com/rybalkatolyatti?z=photo451114468_456240876%2Falbum451114468_248189581%2Frev
Timemanchik
Timemanchik 17 мар. 2018
Ха, на этом фото как раз Chance(реплика на рудру), а на фото в обзоре Watson(реплика на орбит) форма тела, форма лопасти и горбинка за вторым тройником. Может так фото сделано, но я отчетливо вижу орбитовскую форму тела)
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 17 мар. 2018
Да возможно.Фото иногда творит чудеса -не только с воблерами :-).  Ну разловлю Ватсон -напишу отчет  еще один :-) Только буду фотографировать во всех ракурсах :-) Спасибо за замечания. 
Вадим
Вадим 17 мар. 2018
Вы сами пишите в самом начале обзора "Очень визуально похож на именитый Орбит, только размером чуть больше" - правильно, на Орбит похож Ватсон, а не Шанс. И второе посмотрите на свое фото - петли расположены в плоскости симметрии воблера - это Ватсон, а на Шансе петли развернуты на 90 градусов. Ну признайте уже очевидное - Вы не правильно озаглавили обзор :)! Или будете продолжать утверждать, что Шанс похож на Орбита!!!???
Александр-Колединцев
Александр-Колединцев 19 мар. 2018
Приветсвую.Нет ни в коем случае.Я всегда за правду и ничего не утверждаю. Просто ,что шанса у меня было 2 это факт.Ловил я на него -тоже факт. Я бы привет его как бы в подтверждение но он оторван (Сеть по моему зацепил натянутую и решил силой вытянуть) .Я могу одно сказать -Я ловлю :-) Покупаю воблеры тут :-)  вот моя страницы многие уловы там есть на фото https://vk.com/rybalkatolyatti?z=photo451114468_456239254%2Falbum451114468_248189581%2Frev
Добавлять комментарии могут только .