Обзор TsuYoki Got 115 sp. Составник для щуки.

Андрей-drdrew-Туманов 12 июля 2023

 Осенью потребовался составник в пару к Jackall Magallon, но менее дорогой. Обязательно суспендер, обязательно яркий, для удобства отслеживания проводки. Полистав отзывы в сети, решил остановиться на TsuYoki Got 115 sp. Цена — то что надо. Цветов огромное количество — я выбрал себе лимонно-жёлтый с блестящими чешуйками по бокам. И по отзывам идеальный суспендер при оснащении с небольшой струной. В общем звёзды сложились и в сентябре приехал новый охотник за щукой.

 На первых же рыбалках Got показал отличные результаты. Перед большой водой, в конце осени, я несколько рыбалок уделяю своим любимым жабовникам. Тем водоёмам, на которых начиналась моя спиннинговая карьера. Все знакомые зовут ловить щуку и судака с лодок, а я не могу не походить по опавшим листьям под кронами застывших деревьев. Хочется постоять на берегу остывающей речушки, уже готовой к зимнему плену. Спугнуть пару кряковым, припозднившихся с отлётом. Не могу без этого, не спокойно будет зимой. В таких местах осенний жор у щуки уже прошёл, вода остыла до температуры 1-3 градуса и рыба не кидается на всё, что проплывает у неё перед носом, а проявляет избирательность.

 Вот тут и пригодилась способность TsuYoki Got зависать практически на месте. Заброс, с чем кстати у этого составника совсем неплохо. После заброса я делаю пару несильных кистевых рывков, на которых воблер будто кланяется, подаваясь носом то в одну, то в другую сторону. Выждав паузу в три-пять секунд я начинаю проводку. Тут уже всё зависит от наличия/отсутствия течения и глубины в месте ловли.

 Если под воблером меляк, использую только короткие тычки по приманке, благодаря которым воблер продвигается вперёд очень медленно, в то же время не погружаясь глубже полуметра. В случае если нужно уменьшить заглубление — поднимаю спиннинг вверх и делаю потяжку. Во втором случае, при наличии течения и приемлимой глубины, веду Got равномерно, делаю паузы в перспективных на мой взгляд местах и пытаюсь раздразнить хищника рывками. Кстати, делать сильные рывки не стоит. Щуке, как мне кажется, они не обязательны, а вот перехлёст с поводком получить можно.

 Поклёвки случаются на любой стадии проводки, но чаще всё же на паузе. Интересно наблюдать, когда при петле, которую выдувает ветер, вы вдруг видете как плетёнка пошла в сторону и тут же, после подсечки, на крючке забилась пятнистая красавица. В моей практике, щука атакует составники верно и сходы редки. Тем не менее не стоит забывать о подсечке.

 Стоит сказать и пару слов о самом воблере. TsuYoki Got 115 sp имеет следующие параметры.

Длина 115 мм.

Вес 15.5 грамм.

Указаное заглубление 0.5-1 метр.

Плавучесть — суспендер.

Воблер состоит из двух частей. Половинки ходят относительно друг друга примерно на 45 градусов. Есть силиконовый хвостик, который скорее декоративный атрибут. Приманка ловит и без него. Что странно, в версии 90 мм у Got есть запасной хвост. У модели 115 мм его нет. Возможно кому-то это важно. Фурнитура хорошая. Заводные кольца прочные, тройники острые. Ни первые ни вторые за два сезона ржавый оттенок не приобрели) Внутри воблера россыпь мелких шаров. Звук негромкий. Краска в моей версии держится на 5+. Детализированно сделана голова. На теле насечки в виде чешуек. Лопатка из толстого пластика.

 В общем в очередной раз у компании TsuYoki получилась удачная и самое главное рабочая модель воблера. Сочетание приемлемой цены, богатого выбора расцветок, отличного качества и самое главное ЛОВЯЩЕГО щук, ставит Got 115sp на один уровень со многими известными приманками. А уж покупать его в коллекцию или нет, решать только вам. Мне этот воблер пришёлся по душе.

Обзор TsuYoki Got 115 sp. Составник для щуки. — товары

Воблер TsuYoki GotВоблер TsuYoki Got
.....
цена 519
Добавлять комментарии могут только .