Обзор Tsuribito Minnow 50SS - вожделенный малёк для окуня

mantony 10 марта 2021

Многие рыболовы часто задают себе вопрос: "На что же сегодня ловить этого капризного окуня, который отказывается от проверенной "съедобки" и вертушек?" Я нашел ответ на этот вопрос и успешно использую его в своей практике. Мои рыболовные интересы касаются прежде всего щуки. На окуня особого внимания никогда не обращал, целенаправленно за ним не охотился. В позапрошлом сезоне неожиданно для себя повстречал в магазине потрясающе красивый японский воблер Tsuribito Minnow 50 SS во всех тонкостях похожий на малька.

Хоть ранее и не ловил такой мелочью, но возникло сильное желание попробовать его в "окуневом деле". Это парадоксально, но этот красавец настолько влился в мое рыбацкое доверие, что ради него я приобрел специальный лайтовый комплект!

Немного о самом Tsuribito Minnow 50SS. Воблер известной японской фирмы выполнен безупречно во всех отношениях: прочная реалистичная окраска, неподражаемая хаотичная игра подраненного малька, острые тройники owner, дальний заброс, адекватная шумовая камера, отличная аэродинамика и демократичная цена. Вес пятисантиметровой медленно тонущей версии чуть больше 3-х граммов.

Есть такое мнение, чтобы приманка ловила, в нее должен поверить рыболов, так вот, это именно тот случай, когда воблер цепляет с первого взгляда. На практике всё повторяется с той же точностью. Отправимся на реку, чтобы познакомиться с "мальком" в действии и показать его местным "видавшим виды" окуням.

Отмечу, что на целенаправленные окуневые рыбалки не езжу, потому-то являюсь  охотником за крупной щукой, но на ходовые городские "быстрые" рыбалки бегаю с лайтовым комплектом частенько, особенно в обеденный перерыв, благодаря тому, что работаю рядом с рекой.

Согласитесь, когда вы жёстко ограничены во времени, то у вас есть очень острое желание, чтобы приманка ловила 100 процентов, а не просто тратила ваше время и нервы. Так вот, Tsuribito Minnow 50SS мне приносил окуней в 95 процентах случаев быстрых рыбалок. Благодаря не самому мелкому размеру воблера его жадно хватают достойные окуни.

Начинал ловить на него ранней весной в середине марта, после того, как вода слегка просветлела после половодья и заканчивал в теплые октябрьские дни. Во всех случаях окунь не мог проплыть мимо и оказывался на острых тройниках.

Отлично окунь реагировал на Tsuribito Minnow 50SS в дневные обеденные часы жаркими летними днями, благодаря активной соблазнительной игре японского красавца, переливающегося на солнце. В это же время пробовал ловить на силикон и вертушки, но оставался без результата до момента ввода в игру японского малыша. 

Самая эффективная проводка, как показала практика, это высокочастотный мягкий твичинг, при котором воблер хаотично мечется в толще воды, поднимая полосатых лентяев из засад.

Когда смотришь сквозь поляризационные очки на паникующего "малька" создается впечатление, что видишь живого подранка, которого вот-вот подберет хищник, что и происходит. В моем арсенале присутствуют Tsuribito Minnow различных размеров и окрасок: от 32-го до 50-го и все они отлично ловят.

Различаются по степени плавучести и соответственно весу. Есть плавающие с маркировкой F, суспендеры - SP и медленно тонущие - SS. Есть желание попасть в голавлиные места и попробовать в деле "малька", зарекомендовавшего себя по окуню. Даже не сомневаюсь, что крупный голавль оценит японского красавца, жду с нетерпением нового сезона, чтобы испытать его по белому хищнику.

Если в вашем окуневом арсенале по какой-то причине ещё нет Tsuribito Minnow, настоятельно рекомендую его к знакомству - не пожалеете.

Друзья, отпускайте пойманную рыбу, любите и берегите природу, храните рыбные запасы наших истощенных водоемов, чтобы снова и снова радоваться крупной и активной рыбе, приносящей нам столько радости!

Обзор Tsuribito Minnow 50SS - вожделенный малёк для окуня — товары

Добавлять комментарии могут только .